День помощи лошадям 26 апреля

 

Сегодня у вас есть возможность стать хорошим “неиииг-бором”, ведь сегодня День помощи лошадям! Это важное событие призвано привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются лошади во всем мире, и внести свой вклад в усилия по их спасению из жестоких и негуманных ситуаций.

Лошади – очень своеобразные животные, хорошо известные своей грацией и красотой. Хотя существует более 300 различных пород, их можно разделить на три основных типа – “горячие крови”, быстрые и смелые, “холодные крови”, сильные и спокойные, и “теплые крови”, которые представляют собой смесь этих двух типов и, как правило, подходят для верховой езды.

Они могут быть взбалмошными животными и легко пугаются, что также означает, что они способны спать стоя, если нужно быстро убежать! Зубы у лошади невероятно длинные и постепенно появляются во рту (этот процесс называется “прорезыванием”) в течение жизни, чтобы заменить то, что было перемолото при жевании. И, конечно же, это отличные бегуны, способные передвигаться различными аллюрами, включая рысь, галоп и полный галоп!

История Дня помощи лошадям

Наряду с верной собакой, лошадей часто называют лучшим другом человека, и это неудивительно! На протяжении всей истории человечества эти величественные животные были основой цивилизации и выполняли большую часть тяжелой работы в человеческих начинаниях, часто в буквальном смысле!

Прирученные около 5 тысячелетий назад, лошади играли решающую роль в самых разных областях, включая транспорт, сельское хозяйство, войну и церемониальные мероприятия. Совсем недавно они также стали основным видом спорта, использовались в качестве животных для терапии и, возможно, прежде всего, завоевали сердца многих людей как верные компаньоны.

 

Однако в нашей истории с лошадьми есть и темная сторона: человечество часто относится к этим преданным животным с жестокостью и презрением. В последние годы также участились истории о том, как лошадей бросают и оставляют без присмотра, поскольку некоторые владельцы считают, что расходы на содержание лошадей просто непосильны для них.

Как отметить День помощи лошадям

День помощи лошадям – это ваш шанс внести реальный положительный вклад в заботу и защиту лошадей. Отправьте пожертвование в выбранную вами благотворительную организацию, заповедник или спасательный центр для лошадей или станьте волонтером в ближайшем к вам центре, если у вас есть свободное время! Еще один отличный способ добиться перемен – подписать петиции с требованием улучшить заботу об этих верных друзьях, которые так хорошо служили нам на протяжении веков.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *