День полярного медведя 27 февраля

 

День полярного медведя 27 февраля повышает осведомленность о проблемах, стоящих перед белыми медведями, и о том, как мы можем уменьшить наш углеродный след. Изменение климата представляет собой огромную угрозу для существования белых медведей, и именно мы должны принять меры и защитить их будущее. Белые медведи относятся к морским млекопитающим, они имеют толстый слой жира на теле и водоотталкивающую шерсть, которая защищает их от ледяного холодного воздуха и воды, с которыми они сталкиваются на морском льду Северного Ледовитого океана.

Поскольку их территория тает под ними, День белого медведя – это важная возможность напомнить нам о том, что стоит на кону, сохраняя будущее этих великолепных млекопитающих.
Ученым было трудно выяснить происхождение белого медведя, но недавняя находка в Норвегии, возможно, дает ответ на этот вопрос. Редкая челюстная кость, найденная на норвежском острове Шпицберген в 2004 году, позволила ученым предположить, что этот вид впервые появился на нашей планете около 150 000 лет назад.
Коренные народы жили в Арктике и охотились на белых медведей на протяжении тысяч лет, внося свой вклад в сбалансированную арктическую экосистему. Все изменилось в 1700-х годах, когда охотники из Европы, России и Северной Америки начали стремительно сокращать популяцию белых медведей. Без всяких правил люди могли отлавливать сколько угодно белых медведей, и вид страдал от этого.
К 1950-м годам ситуация ухудшилась из-за растущего использования ископаемого топлива. Сжигание угля, нефти и газа растопило морской лед, вызвав повышение уровня океана и изменив ландшафт среды обитания белого медведя. Экологические группы начали выступать в защиту белого медведя, но их протесты часто оставались без внимания, поскольку правительства игнорировали их просьбы сделать больше для защиты Арктики и, в свою очередь, белых медведей.
В 1973 году США, Дания, Норвегия и бывший СССР подписали Международное соглашение о сохранении белых медведей и среды их обитания. Соглашение регулировало коммерческую охоту, а правительство США отнесло белых медведей к категории исчезающих. В 1994 году была создана некоммерческая организация “Полярные медведи” (PBI), которая поставила своей задачей разработку программ действий по защите вымирающего белого медведя.
В 2011 году они впервые провели День полярного медведя, и с тех пор он отмечается каждый год.

День полярного медведя:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *