День почек – 10 майа

почки

 

10 майа отмечается день почек. В порядке ли ваши почки? Похоже, именно этим вопросом задаются Международное общество нефрологии (ISN) и Международная федерация почечных фондов (IFKF). Именно эти две организации учредили Всемирный день почки. Образование, оценка и донорство – это темы, которые, как правило, подчеркиваются на протяжении многих лет с момента его создания

История Всемирного дня почки

Всемирный день почки впервые отмечался в 2006 году, задавая вопрос: “В порядке ли ваши почки? Идея о том, что существует огромная необходимость просвещения мира о важности здоровья почек и уменьшения влияния заболеваний почек и других связанных с ними состояний здоровья, подтолкнула ISN и IFKF объединиться и изменить ситуацию.

Цель, которая была поставлена, – повысить осведомленность о том, что делают наши почки и что может произойти, если они не работают должным образом. Они стремятся обучать факторам риска и проводить скрининг для тех, кто подвержен риску хронической болезни почек (ХБП). Профилактика – это главная общая цель, которая заключается в обучении населения тому, как максимально снизить факторы риска.

Всемирный день почки также посвящен донорству. Специалисты по трансплантации используют этот день для просвещения людей о необходимости донорства органов. Это решение, которое, если оставить его до последнего момента, может быть трудным и болезненным для семьи. Но люди могут легко заявить о своем желании, а в Соединенных Штатах это можно указать в удостоверении личности. Такое донорство может вернуть радость жизни человеку, страдающему от болезни почек.

Как праздновать Всемирный день почки

Во всем мире празднования принимают различные формы – от бесплатных скринингов до марафонов зумбы! В вашей общине планируется мероприятие? Отпразднуйте его, посетив и узнав больше! Знаете ли вы, каков ваш личный риск развития хронической болезни почек? Если нет, воспользуйтесь этим напоминанием, чтобы записаться на прием к врачу и выяснить это.

 

Существует 8 золотых правил для здоровья почек:

  • Регулярно контролируйте уровень сахара в крови. Примерно у 50% людей с диабетом развивается повреждение почек. Убедитесь, что вы делаете все возможное, чтобы держать себя в руках!
  • Поддерживайте физическую форму и ведите активный образ жизни. Активный образ жизни помогает сохранить здоровье почек во многих областях, а также способствует позитивному настроению и снижению веса.
  • Питайтесь здоровой пищей и следите за своим весом. Правильный выбор продуктов питания и активный образ жизни помогут снизить вес и укрепить здоровье.
  • Вода, вода, вода! Увлажнение кожи полезно как для кожи, так и для почек. Вода вымывает токсины из почек и уменьшает вероятность образования камней в почках.
  • Не курить! Курение вредно во многих отношениях, но для почек вероятность развития в них рака у курильщиков увеличивается на 50%.
  • Не принимайте безрецептурные лекарства для лечения хронических заболеваний. Многие безрецептурные лекарства, такие как ибупрофен, могут навредить почкам, если принимать их регулярно. Их можно принимать в экстренных случаях, но если у вас хронические боли, обратитесь к врачу, чтобы выбрать вариант, который не причинит вреда.

Отпразднуйте Всемирный день почек, узнав больше о своих почках и о том, как сохранить их здоровыми и счастливыми на долгие годы!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *