День Плимсолла (10 Февраля) – Дни В Году

 

День Плимсолла

День Плимсолла посвящен человеку, который сделал коммерческий парусный спорт более безопасным, – Сэмюэлю Плимсоллу. Итак, посмотрите на водные пути, друзья мои, и поблагодарите за все удивительные предметы в вашем доме, которые благополучно добрались до берегов и попали в ваш дом! В Англии было время, когда многие торговые суда путешествовали по рекам, настолько переполненным, что случались несчастные случаи.

Благодаря законам, которые отстаивал мистер Плимсолл, теперь линии Плимсолла можно найти нарисованными на кораблях по всему миру! Безопасное судоходство по морям мира указывает на мистера Плимсолла.

История Дня Плимсолла

Сэмюэл Плимсолл сыграл важную роль в создании безопасного способа доставки товаров в Англию. В конце 1800-х годов судоходство было очень опасным. Корабли часто были загружены плохо и со слишком большим количеством товаров.

Несчастные случаи на воде и в доках во время погрузки и разгрузки были слишком частыми. Времена были настолько опасными, что люди называли некоторые из этих кораблей “кораблями-гробами”. Эти корабли были настолько перегружены и непригодны для плавания, что жизни экипажа постоянно подвергались опасности. У Сэмюэля был опыт, который потряс его жизнь.

В 1853 году он попытался стать торговцем углем в Лондоне. Он не добился успеха и потерял буквально все. Ему пришлось прожить несколько месяцев в общей квартире. Когда дела у него пошли на лад, он поклялся служить тем, у кого меньше средств, и делать все возможное, чтобы улучшить их жизнь.

Его достижения включают в себя то, что он был движущей силой Закона Англии о торговом судоходстве 1876 года. Он был тем, кто отстаивал законопроект о немореходных кораблях. Оба привели к появлению того, что сейчас известно как линии Плимсолла на коммерческих судах. Линии указывают безопасные уровни загрузки груза в трюм судна при различных состояниях состояния. Чтобы узнать больше, введите термин Plimsoll lines в вашу любимую поисковую систему, и все это будет у вас под рукой.

Как отпраздновать День Плимсолла

Что сделать, чтобы отпраздновать День Плимсолла? Есть несколько идей, с которых вы могли бы начать. Вы уже начали узнавать о линиях Plimsoll и о том, как они сделали доставку более безопасной по всему миру. Почему бы не продолжить изучение судоходства в местном морском музее? Не живете рядом с водой и судоходными путями? Не волнуйтесь, вы можете использовать Интернет, чтобы продолжать узнавать больше. Еще один способ отпраздновать этот день – поддержать судоходство, покупая товары, доставляемые по водным путям.

 

Да, вы меня правильно расслышали – идите за покупками! Чем больше спрос на товары, доставляемые таким способом, тем больше возможностей для доставки и экипажей, которые работают над доставкой этих товаров. Итак, вот оно у вас! Вам нужно ходить по магазинам, чтобы помогать другим! Пожалуйста, я избавил тебя от чувства вины, так что иди развлекайся. Сообщите об этом своим друзьям и семье и сделайте это групповым походом по магазинам. Пока вы там учитесь и развлекаетесь, не забудьте послать молчаливую благодарность Сэмюэлю Плимсоллу.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *