День пива 7 апреля

 

Пшеница, ячмень, рожь и хмель, темный или светлый, кислый или горький. Все сорта, о которых только можно мечтать. В День пива отмечается вся история этого великолепного напитка и все, что он может предложить миру!


Если что-то существует на протяжении практически всей истории человеческой цивилизации, это означает, что в этом напитке есть что-то особенное.

День пива – это прекрасная возможность окунуться в панораму вкусов и впечатлений, которые оно дарит. Это идеальный день, чтобы узнать, что именно делает пиво таким особенным и неповторимым!

История Дня пива

История Дня пива уходит корнями, ну, якобы, так же далеко, как и пиво. А учитывая, что в изучении этого восхитительного напитка (по всей видимости) можно исследовать всю историю человечества, с чего лучше всего начать?

Первое, с чего стоит начать, – это немного науки и то, как она участвует в создании этого пенистого напитка. Любой, кто хоть что-то знает о производстве пива сегодня, знает, что дрожжи являются жизненно важным элементом в его создании.

Однако 7000 с лишним лет назад, когда пиво только зарождалось, дрожжи не поставлялись в красивых герметичных упаковках из фольги, ожидая лишь добавления воды и сахара. Нет, они бродили в дикой и свободной среде. Как же пивовары поймали его?

Первое пиво почти наверняка было создано случайно, когда емкость с влажными зернами злаков, скорее всего, была оставлена открытой для неба, и в нее попали дикие дрожжи из окрестностей. Верно, тот же метод, который сегодня используется для предотвращения порчи продуктов, точно такой же метод они использовали для создания хорошего насыщенного пива!

В то время для производства пива это означало, что каждый сорт пива, даже в одной и той же местности, получался разным. Тем не менее, в конечном итоге удалось добиться определенной последовательности, что, по крайней мере, означало, что определенные регионы были известны особыми ароматами, которые дрожжи придавали местному пиву.
По мере развития пиво стало приобретать характеристики и вкусовые качества, которые предпочитали люди, а также использовать материалы, которые были доступны в то время. И его история продолжается сегодня – от огромных компаний до небольших ремесленных пивоварен.

День пива отмечается в этот день потому, что он совпадает с днем, когда в 1933 году в США была отменена 18-я поправка. Этот закон положил конец 13-летнему запрету и сделал пиво (и другие алкогольные напитки) снова легальным. Некоторые люди любят праздновать этот день накануне вечером, называя его “Новым пивным вечером”.

Как праздновать День пива

Для тех, кто любит выпить холодного пива в жаркий день (или даже теплого пива в холодный день!), День пива – это праздник, посвященный получению удовольствия.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *