День пиньяты 18 апреля

 

Эти красочные и креативные контейнеры для конфет популярны на праздниках и днях рождения во всем мире. Возможно, их происхождение уходит корнями далеко в прошлое, но огромное веселье и прекрасные воспоминания были созданы не чем иным, как попыткой с завязанными глазами попасть в осла из папье-маше и заставить его рассыпать свои кишки, полные конфет, по земле.

Веселье от промаха, веселье от попадания в кого-то или что-то, кроме пиньяты, и безумная беготня за чудесным содержимым – все это делает День пиньяты замечательным! А вы вскрывали в последнее время невинное создание из папье-маше?

История Дня пиньяты

Невозможно обсуждать День пиньяты, не обсудив историю пиньяты. Хотя обычно считается, что традиция пиньяты зародилась в Мексике, на самом деле история этой забавной игрушки и системы доставки конфет гораздо древнее. Где-то в 14 веке (это еще до открытия европейцами Нового Света, если вы не знаете историю) стала популярной идея. Эта идея заключалась в том, чтобы наполнить контейнер призами и лупить по нему, пока он не вывалит свои вкусные и/или веселые внутренности. Простите, это было слишком наглядно?

Название “пиньята” на самом деле является вариацией итальянского pignatta, а в Мезоамерику ее привезли испанские конкистадоры. Когда пиньята попала в Мексику, она претерпела интересную трансформацию, получив глубокое религиозное значение. Традиционная пиньята (а не та, что используется для вечеринок и тому подобных мероприятий) представляет собой шар с семью точками, выходящими из него, по одной на каждый из семи смертных грехов. Атака пиньяты на самом деле призвана продемонстрировать борьбу души с искушением и злом, а содержимое пиньяты – это награда в загробной жизни. Удивительно глубоко для шара из папье-маше с лакомствами и призами, не правда ли?

 

Как праздновать День пиньяты

Ладно, на этом этапе мы можем только предположить, что вы тянете нас за ногу. Потяните за другую, на ней колокольчики! Отметить День пиньяты очень просто: найдите местного поставщика пиньяты, наполните ее веселыми призами, повесьте и выбейте из нее всю живую смолу! С другой стороны, если вы любите мастерить, вы можете сделать пиньяты самостоятельно. Это не так уж сложно и может быть очень весело для всей семьи. Материалы даже недорогие, для этого нужны только клей, рамка и много измельченной газеты. Посмотрите видео в Интернете и действуйте!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *