День пингвинов 25 апреля

 

Пингвины – одни из самых очаровательных, милых и впечатляющих существ в животном мире, так почему бы не посвятить день этим нелетающим птицам?

День пингвина – это праздничная и просветительская инициатива, призывающая людей больше узнать о пингвинах и их среде обитания, о том, насколько они важны для наших экосистем, а также об угрозах, с которыми они сталкиваются. Хотите узнать больше об этом дне? Тогда давайте погрузимся!

История Дня пингвина

День пингвина проводится во время ежегодной северной миграции пингвинов Адели – вида пингвинов, обитающих в Антарктиде. Пингвины Адели мигрируют на север, чтобы иметь лучший доступ к пище в зимние месяцы, когда морской лед расширяется, а затем, летом, возвращаются на прибрежные пляжи Антарктиды, чтобы построить свои гнезда.

Этот ежегодный праздник пингвинов был создан на станции Мак-Мердо, американском исследовательском центре на острове Росса. Исследователи заметили, что пингвины Адели начинают свою миграцию примерно в этот день каждый год, и поэтому они учредили День пингвина как способ отметить это событие и повысить осведомленность об этих существах.

Хотя этот день возник в связи с миграцией пингвинов Адели, он посвящен всем видам пингвинов и подчеркивает бедственное положение этих водоплавающих существ. Из примерно 17 видов пингвинов (общее число видов зависит от того, как их классифицировать, но их как минимум 17, а возможно, и 20!), к сожалению, 10 из них Международный союз охраны природы и природных ресурсов (IUCN) отнес к исчезающим или уязвимым, а 3 вида находятся под угрозой исчезновения.

 

Пингвины проводят до трех четвертей своей жизни в море и зависят от океанов в плане питания. Поэтому чрезмерный вылов рыбы и загрязнение, например, пластиком и разливами нефти, представляют реальную угрозу для этих птиц и способствуют сокращению популяции, что, в свою очередь, оказывает влияние на экосистему в целом. А для видов, обитающих в Антарктике (императорский пингвин и пингвин Адели), изменение климата приводит к сокращению морского льда, что не только влияет на их среду обитания, но и может сказаться на времени вылупления птенцов и доступности пищи.

Как отметить День пингвина

День пингвина – это прекрасная возможность узнать больше об этих фантастических и очаровательных существах. Почитайте о различных видах пингвинов, обитающих в разных странах мира, и узнайте несколько забавных фактов, которыми можно поделиться с друзьями и близкими. Документальные фильмы – отличный способ увидеть этих животных в действии, так почему бы не посмотреть классику, например, “Марш пингвинов”, в котором рассказывается об изнурительном походе императорских пингвинов в Антарктиду, или “Пингвины”, в котором Стив, пингвин Адели, создает свою собственную семью и преодолевает множество опасностей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *