День Печенья (29 Мая) – Дни В Году

 

день печенья

Вызываю все умные куки-файлы! день печенья дает прекрасную возможность побаловать себя одной из самых популярных закусок в мире. Но представляли ли вы, сколько существует видов печенья?

Американское печенье – это маленькие хрустящие булочки, которые часто подают на завтрак или в качестве гарнира. Однако в Великобритании слово “печенье” используется для обозначения плоских сладких лакомств, которые в США известны как “печенье”. Одним из самых необычных традиционных британских сортов является Гарибальди. Также известный как “печенье с раздавленной мухой”, он содержит смородину между двумя слоями теста.

История Национального дня печенья

Многие из вас будут удивлены, узнав, что печенье не является современным изобретением. Вместо этого они родились по необходимости в древнем мире. Торговцы и военнослужащие Римской, Греческой и Египетской империй часто проводили много недель в море, перевозя грузы и направляясь к чужим берегам. Следовательно, им нужна была закуска, которая обеспечила бы их источником калорий на весь путь. О свежей еде не могло быть и речи. Это просто не могло продолжаться. Поэтому капитаны стали запасать свои кладовые сушеными продуктами, которые не пропадали.

Методы консервации были уже довольно развиты в древние времена. Люди знали, что если вы что-то высушите, это прослужит дольше и не исчезнет. Поэтому мельники начали перемалывать муку, а затем выпекать приготовленный хлеб на медленном огне в течение длительного периода. Этот метод помогает сохранить питательные вещества, но удаляет содержание воды, предотвращая размножение любых микробов.

С этого момента сушеный хлеб, похожий на печенье, стал основным продуктом питания в море. Древние египтяне, например, готовили плоские ломкие буханки из старого зерна, называемого просом. Позже римляне создали первый образец того, что мы бы с уверенностью назвали печеньем. Они намазали пасту из пшеничной муки на тарелку, а затем оставили ее высыхать и затвердевать.

Печенье также сыграло заметную роль в ранней истории медицины. Многие врачи считали, что проблемы с организмом возникли в кишечнике. “Дисбаланс” в кишечнике привел к тому, что у пациентов развились всевозможные неприятные симптомы, включая многие проблемы со здоровьем, которые мы бы распознали сегодня. Врачи, однако, рассматривали печенье как медицинскую помощь сильно отличающуюся от точки зрения современных медиков и назначали их ежедневно людям с проблемами пищеварения.

Интересно, что такой подход, вероятно, сработал бы. Повара готовили древнее печенье из цельного зерна и без сахара. Это была простая пища с высоким содержанием клетчатки, идеально подходящая для успокоения желудков.

Употребление печенья в море оставалось популярным в средние века. В шестнадцатом веке Королевский флот предоставлял своим морякам ежедневную норму в размере фунта печенья и галлона пива (да, вы правильно прочитали!), Чтобы помочь им отбиться от испанской армады.

Современная концепция (или мы должны сказать “кондитерское изделие”) печенья как сладкого угощения не началась до седьмого века. Древние рассматривали их исключительно как еду для путешествий что-то, что вы взяли бы с собой в дальние путешествия, что не испортилось бы. Но персы начали экспериментировать. Вместо того, чтобы просто превращать муку в пасту с водой, они начали добавлять другие ингредиенты, такие как яйца, масло и сливки, чтобы улучшить текстуру. Они заметили, что когда вы добавляете эти продукты в смесь, вы получаете более пушистые, более роскошные деликатесы. Через некоторое время они представили сладости, такие как фрукты и мед, создав первое печенье в истории.

Печенье прибыло в Европу примерно в конце десятого века. Легенда гласит, что армянский монах отправился из Центральной Азии во Францию и передал рецепт, который он узнал на Кавказе. Основным ароматом в то время был имбирь.

Несмотря на это, эти бисквиты все еще не были современными кондитерскими изделиями, которыми мы наслаждаемся сегодня. Они были пышнее и вкуснее, чем их древние предки, но массовое производство сахара все еще отсутствовало. На протяжении большей части средневековья печенье было побочным шоу и экзотический деликатес, которым люди в некоторых частях света иногда наслаждались как частью своей традиционной кухни.

Однако, как только в восемнадцатом веке производство сахара резко возросло, правила игры изменились. Внезапно мукомольщики и хлебопеки смогли добавлять сладость в свои смеси и создавать совершенно новые классы продуктов, и все это по низкой цене.

К 19 веку потребление сахара на душу населения резко возросло, и фирмы по производству печенья, такие как McVitie’s, Crawfords и Carr’s, создали фабрики для массового производства кондитерских изделий.

История печенья, однако, разделилась между новым и Старым Светом. В Новом Свете этот термин стал означать мягкий квасной хлеб быстрого приготовления. В Старом Свете оно относилось к пресному, твердому и плоскому продукту на основе муки.

 

день печенья – это праздник печенья всех форм не только печенья, но и овсяных лепешек, крекеров, водяного печенья и хрустящих хлебцев. В то время как большинство продаваемых печений сладкие, пикантные сорта по-прежнему составляют значительную долю от общего объема продаж.

Как отпраздновать день печенья

Как вы можете себе представить, празднование Национального дня печенья – это очень весело. Это ваш ежегодный повод съесть столько печенья, сколько вам нравится и немного испечь.

Выпечка древнеримского печенья под названием букцеллум – это, пожалуй, самый захватывающий способ провести день. Хотя конечный продукт не будет таким восхитительным, как изготовленное печенье, он даст вам представление о том, какой кухней люди наслаждались в прошлом во время плавания.

В противном случае ничто не мешает вам печь печенье или традиционный бисквитный хлеб. Более того, вы можете попробовать уникальные, полезные версии с использованием аутентичных ингредиентов. В Интернете есть множество рецептов, в которых все еще используется мука из муки грубого помола и альтернативы сахару.

Печенье – это опыт, которым вы захотите поделиться. Поэтому многие люди приглашают семью и друзей на послеобеденное чаепитие с печеньем в традиционном стиле. Вы просто берете свой любимый сорт чая (Ассам, Дарджилинг и так далее), добавляете немного молока, немного сахара, а затем соединяете с вашим любимым печеньем сладким или соленым! Многие люди любят макать печенье в чай.

Традиционно печенье выпускалось определенных размеров и форм. Тем не менее, нет необходимости придерживаться официального формата, если вы этого не хотите. Печенье не обязательно должно быть круглым. Если у вас дома есть какие-нибудь форморезы, используйте их с пользой. Вы можете сделать печенье в форме ослов, автомобилей, звезд, сердец, треугольников все, что у вас есть под рукой. А для дополнительного удовольствия вы можете покрыть их сахарной пудрой.

Есть несколько крох информации о том, как начался день печенья, но это не повод пропускать празднование. Так что испеките угощение для друзей и семьи или устройтесь за чашечкой чая или кофе и насладитесь одним из ваших любимых сортов. Не забудьте поделиться своими творениями с друзьями в социальных сетях. Вы никогда не знаете, какие еще фанатики печенья скрываются там.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *