День памяти – 21 майа

День памяти

 

21 майа отмечается день памяти. Какой сегодня день? О да, все верно – это Национальный день памяти! (Иногда бывает трудно вспомнить).

Хотя многие люди считают, что они просто рождаются с плохой памятью, многие исследования показали, что участки мозга, отвечающие за память, можно растягивать и тренировать так же, как и тело. Поэтому те, кто хочет улучшить свою память, могут делать это различными способами.

Национальный день памяти, приуроченный к началу весны, может стать идеальным днем для празднования удивительного дара памяти – пока вы не забыли и день не закончился. Если же забывчивость кажется вероятной, повяжите нитку на палец, чтобы не забыть отпраздновать этот день!

История дня памяти

Изучение человеческой памяти началось по меньшей мере 2000 лет назад. Аристотель был философом, который считал, что человек рождается с умом, похожим на чистую доску, и воспоминания отпечатываются на нем подобно оттиску на воске. Эта философия склоняется к стороне “воспитания” в вопросе “природа против воспитания”. И с тех пор ученые пытаются узнать о памяти.

Мозг – сложный и загадочный орган, который чрезвычайно трудно изучить. Однако современные технологии принесли значительные успехи в понимании процессов памяти. Исследование показало, что мозг проходит через три процесса запоминания: кодирование, хранение и извлечение. Таким образом, для того чтобы иметь возможность вспомнить воспоминания, все три процесса должны работать хорошо!

Хотя, возможно, трудно поверить, что все начинается так рано, научные исследования показали, что первые воспоминания в развитии человека начинаются еще в утробе матери, еще до рождения ребенка. И хотя объем человеческой памяти считается практически безграничным, большинство людей не могут вспомнить воспоминания, произошедшие с ними до 3-4 лет. Некоторые ученые считают, что дело не в том, что воспоминаний нет, а в том, что их просто невозможно вспомнить.

Национальный день памяти – идеальное время, чтобы насладиться разнообразными мероприятиями, связанными с памятью, и подумать о тех, кто, возможно, испытывает трудности с памятью.

Как отметить день памяти

Для тех, кто не забывает приложить немного усилий и заранее все спланировать, празднование Национального дня памяти может быть очень веселым как в одиночку, так и в компании друзей или членов семьи. Умные и веселые идеи для празднования этого дня могут быть следующими:

Хорошо выспаться
Большинство людей не осознают, что достаточное количество сна является решающим фактором в способности иметь острую память. Люди, ведущие здоровый образ жизни во сне, лучше запоминают и извлекают долгосрочные воспоминания.

 

Для тех, кому трудно заснуть, попробуйте придерживаться здоровых привычек гигиены сна, таких как отказ от кофеина, приглушенный свет, выключение электронных устройств по крайней мере за час до сна, чтение скучной книги и отход ко сну/просыпание в одно и то же время каждый день.

Посмотрите В поисках Дори

Этот анимационный фильм – спин-офф первого фильма Disney Pixar “В поисках Немо” – озвучен Эллен Дедженерес в роли Дори, подруги Немо, лишенной памяти. Дори, очаровательная забывчивая голубоглазая рыбка-танг, может удерживать свои мысли в голове только в течение 10 секунд, а затем ей приходится начинать все сначала.

По сюжету, она каким-то образом знает, что ее разлучили с родителями, когда она была маленькой. Поэтому Дори и ее друзья, Немо и Марлин, отправляются в приключение, чтобы найти своих родителей и, в конце концов, освободить их из плена. Это восхитительный взгляд на дружбу и упорство, даже если забывчивость мешает!

Создайте воспоминания на будущее

Проведите день с любимыми людьми, занимаясь любимым делом, и запечатлейте это в своем сознании и сердце, чтобы сохранить на будущее. Для тех, кто хочет сохранить творческий отчет об этом дне, может быть интересно сделать книгу воспоминаний или альбом.

Люди, которым интересно заглянуть в будущее, могут подумать о создании капсулы времени. Наполните ее интересными вещами, которые представляют нынешний период жизни, то, что важно или интересно сегодня, друзья и семья, которые являются частью жизни. Затем закопайте ее в специальном месте. Выберите время в будущем (может быть, через 10 или 20 лет), когда придет время вернуться и откопать ее. Воспоминания будут захватывающими!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *