День открытых данных – 5 майа

Открытые данные

 

5 майа отмечается день открытых данных. Хотя открытые данные – относительно новая концепция, День открытых данных помогает объяснить ее, информировать интересующихся и дает людям возможность узнать о политике правительства, чтобы они могли лучше понять свое общество. Открытые данные могут поступать откуда угодно и касаться любой темы. Хотите узнать больше? Читайте о Дне открытых данных здесь, на сайте “Дни года”, чтобы узнать больше о его истории и о том, как его праздновать.

История Дня открытых данных

Открытые данные – это идея о том, что информация должна быть доступна для использования и переиздания по своему усмотрению без каких-либо ограничений на эту информацию, таких как авторские права и патенты. Это движение похоже на права интеллектуальной собственности и приобрело популярность после изобретения и развития Всемирной паутины. Этот термин относительно новый и в основном используется в отношении открытых правительственных данных – формы данных, создаваемых правительственными учреждениями. Таким образом, этот праздник поощряет людей принимать участие и узнавать об открытых данных, а также побуждает их правительства проводить политику открытых данных.

Во время Дня открытых данных люди учатся читать аналитические данные, чтобы внести свой вклад в проекты. Независимо от вашего образования, это мероприятие дает людям возможность получить новые навыки и увидеть, как они могут применить их в своей повседневной жизни. Открытые данные информируют людей об общественных проблемах, возникающих благодаря исследованиям, которые проводятся каждый день. Благодаря этому дню люди по всему миру получают ценные сведения, которые помогают им в долгосрочной перспективе и помогают людям научиться быть более активными в своих сообществах и обществе в целом.

Как отметить День открытых данных

Если вам интересно принять участие в этом начинании, то начать можно с изучения программ, которые исследователи данных используют для анализа и предоставления отчетов. С помощью таких программ, как data.world, datazar и zenodo, вы сможете быстро понять и интерпретировать открытые данные. Поделитесь этим праздником в своих любимых социальных сетях и дайте всем знать, что этот день дает возможность тем, кто любит исследования, изучить волнующие их вопросы и помочь изменить жизнь людей.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *