День Осведомленности О Стрессе (2 Ноября 2022 Года) – Дни В Году

 

день осознания стресса

Улучшите свое психическое благополучие на работе и в повседневной жизни в День осознания стресса, замечая факторы стресса и используя такие тактики, как ведение дневника, для борьбы с ними.

Краткие факты

Стресс может быть настоящим убийцей, как на рабочем месте, так и в напряженной повседневной жизни каждого человека на земле. Хотя стресс, безусловно, служит важной цели в биологии человека, верно и то, что современная жизнь привела к избытку причин, которые преследуют людей изо дня в день. И для некоторых людей последствия были довольно катастрофическими.

Когда люди сталкиваются с проблемой или угрозой своему благополучию, организм испытывает стресс. По замыслу, это было хорошо для оповещения и оснащения мозга, чтобы чувствовать опасность и реагировать на нее. Теперь, в наше время, реакция на стресс возникает даже тогда, когда люди не обязательно находятся в непосредственной опасности или рискуют своей жизнью.

Независимо от того, занимаетесь ли вы работой, которая подвергает вас огромному давлению, сталкиваетесь ли вы с трудностями в жизни или отношениями, которые оставляют вас в состоянии постоянного беспокойства, стресс может быть настоящим убийцей. На самом деле, некоторые статистические данные показывают, что более 100 000 американцев ежегодно умирают в результате стресса, связанного с работой. И это только начало.

день осведомленности о стрессе был отведен как время для осознания стресса в современном мире, понимания его последствий и стремления смягчить ущерб, который он может нанести.

История Национального дня осведомленности о стрессе

день осведомленности о стрессе был учрежден в 1998 году Международной ассоциацией по управлению стрессом (ISMA), чтобы помочь предоставить информацию о стрессе и стратегиях его решения как для компаний, так и для частных лиц.

Организация уделяет особое внимание деловым отношениям и снижению стресса на рабочем месте. Их цель состоит в том, чтобы помочь работодателям и сотрудникам поддерживать друг друга, предоставляя исчерпывающие руководства по созданию программы в своей организации. Они также стремятся помочь отдельным людям, поощряя их заботиться о своем здоровье и благополучии на повседневной основе.

График проведения Национального дня осведомленности о стрессе

Стресс связан с сердечными заболеваниями

Канадский кардиолог сэр Уильям Ослер предполагает, что “износ жизни” может быть фактором, способствующим развитию сердечных заболеваний. [1]

1920-е годы

Введен термин “стресс”

После учебы в университете Ганс Селье, ученый австрийского происхождения, заимствует термин “стресс” из физики, где он описывает силу, которая создает нагрузку на физическое тело. [2]

Ханс Сейл выпускает важную статью о стрессе

К середине 1930-х годов Сейл изучает крыс и указывает, что стресс был причиной смерти некоторых из его крыс. Он теоретизирует, что воздействие стресса может вызвать у организма “общий адаптационный синдром”, который вызывает тревогу, шок и даже истощение. [3]

Опубликовано исследование исполнительной обезьяны

Это исследование, проведенное Джоном У. Мейсоном, показывает, что обезьяны, которые испытывали психический или психологический стресс в сочетании с голодом, были менее здоровы, чем те обезьяны, которые были голодны только физически. [4]

Рождается организация “Контроль напряжения”

Основанная доктором Эдмундом Якобсоном и доктором Ф. Дж. МакГиганом, эта организация была нацелена на понимание и просвещение людей о влиянии стресса (тогда называемого “напряжением”) на здоровье и благополучие организма. Первоначально организация называлась “Американская ассоциация содействия контролю за напряжением”. [5]

Управление натяжением получает изменение имени

В соответствии со временем и развитием науки организация несколько раз меняла название и, наконец, получила название Международная ассоциация управления стрессом (ISMA). [6]

В Великобритании учрежден Месяц осведомленности о стрессе

Проходящий в апреле этот месяц не совпадает с Национальным днем осведомленности о стрессе, но это празднование в Великобритании, возможно, проложило путь к созданию Национального дня осведомленности о стрессе в Соединенных Штатах. [7]

Отмечается первый день осведомленности о стрессе

Этот день, учрежденный Международной ассоциацией по борьбе со стрессом, начался в США и проводится в первую среду каждого ноября. [8]

Международная неделя осведомленности о стрессе

Совпадающее с Национальным днем осведомленности о стрессе, это событие окружает день, но дает организациям и предприятиям больше времени для разработки и реализации своих программ повышения осведомленности о стрессе. Кульминация недели по-прежнему приходится на среду, день осведомленности о стрессе. [9]

Как отпраздновать день осведомленности о стрессе

Празднование Национального дня осведомленности о стрессе может принимать самые разные формы. Существует множество отличных способов принять участие – от разработки индивидуального плана действий до участия в повышении осведомленности на уровне сообщества. Начните с нескольких из этих идей или придумайте свои собственные:

 

Посетите мероприятие, посвященное Национальному дню осведомленности о стрессе

Понимая, что одного дня недостаточно, ISMA недавно начала проводить мероприятия в течение всей недели. Фактически, 2020 год ознаменовался первым в истории Глобальным саммитом по стрессу и благополучию, проведенным организацией. Мероприятие проходило полностью онлайн, выступая в качестве динамичного места, где участники могли узнать и поделиться своим опытом в области психического здоровья, стресса на рабочем месте и благополучия сотрудников.

Планируется, что эти мероприятия будут проводиться ежегодно, поэтому стоит посмотреть, какие типы мероприятий доступны онлайн или в местном формате.

Станьте более осведомленными о влиянии стресса

день осведомленности о стрессе – это идеальная возможность начать заботиться о себе и своей жизни и избавиться от отдельных факторов стресса в вашей жизни. Неспособность эффективно справляться со стрессом в вашей жизни может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая повышение кровяного давления, подверженность сердечным заболеваниям и снижение иммунной системы.

Как только человек начинает испытывать какие-либо из этих признаков и симптомов, они могут переходить друг в друга, что приводит к росту заболеваемости и, как следствие, к большему стрессу. Это действительно проблема самопитания и цикл, который необходимо контролировать, чтобы наслаждаться нашей жизнью. И первый шаг к выходу из порочного круга – это осознание этого в первую очередь.

Участвуйте в мероприятиях по снижению стресса

В современной жизни невозможно полностью избежать стресса, но его воздействие, безусловно, можно уменьшить или свести к минимуму. Научиться применять творческие способы снижения стресса – жизненно важная часть получения максимальной отдачи от жизни. Очевидно, что следует проконсультироваться с врачом, если речь идет о проблемах со здоровьем, но люди, которые просто ищут способы уменьшить стресс, могут попробовать некоторые из этих действий:

  • Упражнения на глубокое дыхание. Много раз разуму просто нужен тайм-аут, чтобы сосредоточиться и успокоиться. Глубокое дыхание – отличный способ восстановить концентрацию и зарядиться энергией, даже всего на пару минут в середине рабочего дня.
  • Регулярные физические упражнения. Один из отличных способов справиться со стрессом – это поддерживать тело в движении. Бег, ходьба, езда на велосипеде или подвижные занятия, такие как йога, – все это может быть включено в антистрессовый образ жизни.
  • Уменьшите потребление кофеина. Здоровая диета может быть огромным стимулятором стресса, а кофеин может быть серьезным виновником возникновения беспокойства. Ограничьте потребление кофеина одной небольшой порцией в день, чтобы получить заметную разницу в количестве стресса, оказываемого на организм и надпочечниковую систему.
  • Ведите дневник или говорите о чувствах. Один из способов справиться со стрессом – рассказать другу или психотерапевту о трудных вещах в жизни. У вас его нет? Не беспокойтесь! Ведение дневника иногда может быть таким же терапевтическим, как и слушающее ухо.

Стремиться свести к минимуму воздействие стресса

Возможно, лучший способ отпраздновать день осведомленности о стрессе – это воспользоваться возможностью убрать стресс из своей жизни, по крайней мере, на один день. Найдите время, чтобы изучить различные аспекты жизни и выяснить, в чем заключаются все факторы стресса. Затем приложите усилия, чтобы начать предпринимать шаги по их устранению или найти способы смягчить их, чтобы они не имели такой большой силы.

Устранение стресса из вашей жизни может начаться как стрессовый опыт, поэтому это может помочь получить помощь от таких организаций, как ISMA, для изучения стратегий и поддержки в том, как управлять теми вещами в вашей жизни, которые вызывают стресс.

Наслаждайтесь Днем свободы

Что бы вы ни решили делать, возьмите выходной и позвольте себе провести день свободы. Если вы справляетесь с болезнью, дайте телу разрешение исцелиться и сделайте что-нибудь, чтобы помочь сместить фокус.

Стресс может быть убийцей, так что не позволяйте ему отнять у вас еще один день. Действуйте сейчас и начните жить без стрессов!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *