День Оптимиста (3 Февраля 2022 Года) – Дни В Году

 

День оптимиста

Вы относитесь к типу людей, у которых стакан наполовину полон или стакан наполовину пуст? Если вы прирожденный оптимист по жизни, вы можете считать себя человеком с наполовину полным стаканом, разве это не чудесная жизнь, а это фантастическое качество. Но для остальных из нас может быть непросто быть позитивным весь день, каждый день, вот почему День оптимиста – идеальное решение для нас, ну, обычных землян.

Вот вам шанс провести день, сосредоточившись на положительных вещах. Независимо от того, являетесь ли вы прирожденным оптимистом или слегка пессимистом, этот день здесь для того, чтобы привнести в вашу жизнь немного веселого позитива.

Узнайте о Дне оптимиста

День оптимиста начался в 2019 году в Хорватии. Сидр Сомерсби разработал фестиваль, чтобы объединить оптимистов с теми, кто просто хотел быть позитивным в течение дня. Люди наслаждались в Загребе вместе со своими собратьями-мечтателями, наслаждаясь сладким сидром под летним солнцем. Щеголяя ярко-желтыми разноцветными воздушными шарами и миниатюрными банками с шипучим напитком, оптимисты смогли поднять тост за своих собратьев в памятный день.

Сомерсби Сидр работал с сообществом в течение нескольких недель онлайн-кампании, чтобы распространять радость и делать что-то позитивное, и почти 40 000 человек поддержали кампанию. Сомерсби разделил эту любовь, оплатив парковочные талоны в Загребе, что сэкономило деньги многим жителям Загреба и не позволило полностью испортить их солнечный день.

Сам день также был поддержан веб-страницей Somersby Cider, на которой размещался визуально оптимистичный контент, направленный на то, чтобы передать счастье тем, кто посетил сайт.

Этот день призван объединить людей всех возрастов и профессий, пессимистов и оптимистов, чтобы отдохнуть от всех мировых проблем и вместо этого насладиться летним солнцем, расслабиться с любимым охлажденным напитком и просто отдохнуть. Возможно, вы обнаружите, что бегаете отсюда туда со стрессами повседневной жизни, но мы здесь, чтобы напомнить вам, что в этот день нужно отдохнуть и отпраздновать позитив.

История Дня оптимиста

Мир уже давно взывает к такому дню, как этот, но что на самом деле такое оптимист? Оптимист – это тот, у кого есть позитивные взгляды на свое место в жизни и будущее. Они с большей вероятностью будут думать, что произойдут хорошие вещи, и могут видеть положительную сторону многих ситуаций.

Оптимист – это больше, чем тот, кто просто верит, что все получится, поскольку это также люди, которые упорно трудятся, чтобы построить позитивное будущее. Давайте посмотрим правде в глаза быть оптимистом все время трудно. Мы не идеальны, и нам всем приходится работать над этим, если только вам не посчастливилось быть прирожденным оптимистом.

Наука доказывает, что оптимизм полезен для вашего психического и физического здоровья. Пять десятилетий исследований позитивного мышления показали, что быть оптимистом помогает вам быстрее оправиться от болезни. Оптимисты быстрее восстанавливаются после операции, обладают более высоким иммунитетом и даже с большей вероятностью выживут после рака. Оптимисты имеют лучшее качество жизни, более долгую жизнь и могут быть более устойчивыми, чем их коллеги-пессимисты.

Итак, мы все кричим: “но как мы можем быть более позитивными” и “почему так трудно быть позитивными?”. Чтобы мы чувствовали себя лучше, ученые сказали нам, что способность быть позитивными в значительной степени зависит от нашей генетики и окружающей среды. Так что, если вы не прирожденный оптимист, это не обязательно ваша вина! Но хорошая новость в том, что мы можем тренировать наш мозг, чтобы быть более оптимистичными.

Подумайте о недавней ситуации или предстоящем препятствии, которое повлияет на вашу жизнь. Как вы собираетесь это преодолеть? И каково будет положительное влияние этого вызова? Заставить себя записать список положительных черт может помочь сформировать более позитивное мышление и взглянуть на мир в более оптимистичном свете.

В течение миллионов лет мы были созданы только для того, чтобы дожить до 30 лет, и наша продолжительность жизни была сосредоточена на том, чтобы избежать того, чтобы нас съели и поиск пищи, чтобы поесть. Но сейчас, когда мы живем все дольше и дольше, оптимизм – важнейшая часть того, чтобы наш мозг дольше оставался молодым и счастливым. Вот почему был создан День оптимиста.

Основатели хотели, чтобы мы отказались от укоренившейся культуры Синего понедельника и вместо этого провели день, сосредоточившись на позитивном мышлении. Поскольку у нас уже есть дни, чтобы посочувствовать и потакать нашим негативным сторонам, возможно, наконец-то пришло время провести день, когда мы просто примем позитив и сосредоточимся на возможностях для оптимизма.

График Дня оптимиста

Опубликован “Кандид, оптимист”

Этот типичный французский роман Вольтера рассказывает о Кандиде, стажере оптимизма, который внезапно обнаруживает трудности и трудности. Сатира обращается к мантре “все к лучшему” и оставляет Кандида, чтобы узнать, что он думает о мире.

Оптимист Интернэшнл основан

Начиная с Индианаполиса, штат Индиана, в 1916 году, основатели мечтают о международной организации и начинают открывать клубы в различных крупных городах. В течение следующих нескольких лет организация вырастет до более чем 4000 членов в 49 клубах.

Выпуск песни Подчеркивает Позитив

Джонни Мерсер и Крысоловы исполнили эту песню, обсуждая ключ к счастью, являющийся, по сути, практикой оптимизма. Эта песня получила премию “Оскар” за лучшую оригинальную песню в том году и была очень быстро перепета Бингом Кросби, Арти Шоу и несколькими другими исполнителями.

 

В Квебеке проходит День оптимиста

С акцентом на признание того, как волонтеры и молодежь добиваются успеха в своих сообществах, организация Optimist International в Квебеке решает назвать первый четверг февраля Днем оптимиста. Затем эта идея распространяется по другим городам и странам.

Фестиваль оптимистов проходит в Хорватии

Первый фестиваль оптимистов проходит в Загребе, Хорватия, и проводится компанией Somersby Cider. Они поощряют участников провести весь день на позитиве, предлагая яркие желтые воздушные шары, образцы сидра и даже оплачивая случайные парковочные талоны, чтобы распространять любовь.

Как отпраздновать День оптимиста

День оптимиста – это прекрасная возможность провести день, отдавая должное доброте. Вам не нужно оплачивать чужие парковочные талоны, но почему бы не сделать что-то хорошее для того, кого вы любите? Это может быть приготовление ужина для ваших друзей и семьи или волонтерство в местной благотворительной организации для животных или приюте для бездомных.

Проводите время, отдавая должное другим и своему местному сообществу. Это может быть что-то такое же маленькое, как доброе слово незнакомому человеку, или такое же большое, как организация благотворительного мероприятия или сбор средств в рамках благотворительного забега. Даже самые незначительные жесты могут оказать значительное влияние на людей, которым вы помогаете.

Если мы заняты, первый человек, о котором мы забываем быть оптимистичными, – это мы сами. Почему бы не побаловать себя некоторым уходом за собой, потратив время на то, что вы любите. Попробуйте что-нибудь творческое, например рисование или письмо, или более физическое занятие, например бег или скалолазание. Начните что-то новое или вернитесь к любимому хобби в прошлом, в одиночку или с друзьями или семьей. Делай то, что ты хочешь, и сделай себя счастливым.

Или вы можете последовать оригинальной традиции, собрать своих коллег-оптимистов со стаканом сладкого сидра и отправиться на местный пляж или в парк. Отдохните на солнышке со своими любимыми людьми, напитком и летним небом над вами. У вас какая-то плохая погода? Это прекрасно, устройте вечеринку в помещении с легкими, ароматными летними закусками, чтобы вы почувствовали вкус оптимизма, не попадая под дождь. Выпьем за день, когда вы сможете забыть о своих заботах и наслаждаться жизнью!

Часто задаваемые вопросы Дня оптимиста

Кто был самым известным оптимистом?

Хотя позитивные люди, безусловно, существовали с незапамятных времен, одним из оптимистов, оказавшим огромное влияние, был математик Готфрид Лейбниц, который использовал этот термин для обозначения “лучшего из всех возможных миров” и был самопровозглашенным оптимистом.

Может ли пессимист стать оптимистом?

Конечно! Оптимизм – это просто состояние ума и создание новых способов мышления. День оптимиста – идеальный день для того, чтобы начать переучивать мозг мыслить более позитивно и видеть стакан наполовину полным, а не наполовину пустым.

Что такое Международный оптимист?

Этот клуб состоит из волонтеров со всего мира, которые посвящают свое время тому, чтобы сделать мир лучше. У них почти 3000 клубов по меньшей мере в 20 странах по всему миру. Те, у кого нет местного клуба в их районе, безусловно, могут подумать о том, чтобы открыть его!

Какие фразы оптимистов следует запомнить?

Оптимисты склонны использовать фразы, чтобы выразить свое мышление. Фраза “Стакан наполовину полон”, безусловно, хорошо известна. “Всегда смотри вверх” – это название книги Майкла Дж. Фокса. И эту фразу Хелен Келлер стоит запомнить: “Повернись лицом к солнечному свету, и ты не увидишь теней”.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *