День Официантов (16 Мая) – Дни В Году

 

день официантов

Любой, кто проработал официантом хотя бы пару дней, знает, насколько это может быть тяжело. По сути, ваша работа никогда, никогда не будет выполнена. Вы принесли этой семье еду? Отлично, теперь ты можешь принести этой кабинке, полной шумных спортсменов, их счет. Сделал это? Похоже, эта пожилая пара хотела бы еще кофе, так что не заставляй их ждать.

Сделал это? Хорошо, потому что вон та дама, которая заказала салат с заправкой отдельно, облила свой салат заправкой и требует еще один. И пока вы на кухне, почему бы вам не принести вышеупомянутой семье их десерты, потому что их дети плачут, что хотят мороженого, а не ростбифа?

день официантов – это давно назревший день, в течение которого мы все должны воспользоваться моментом, чтобы выразить нашу признательность тем, кто долгие часы работает на ногах, часто за минимальную заработную плату.

История дня официантов

день официантов был учрежден Фредом Сирией, генеральным менеджером ресторана Galvin at Windows, отмеченного звездой Мишлен на 28-м этаже лондонского отеля Hilton. Сириеикс подумал, что пришло время отпраздновать всех таких сотрудников – от метрдотелей в изысканных ресторанах до барист Starbucks, от официанток закусочной до миксологов коктейль-бара. Цель Фреда Сириеикса состоит в том, чтобы люди, работающие официантами и т. д., Не воспринимались как неквалифицированные, а вместо этого как трудолюбивые люди, выполняющие работу, требующую многих навыков и способную привести к успешной карьере.

Как отпраздновать День официантов

Если вы сами официант или официантка, то это идеальный день для вас, чтобы отдохнуть от работы и просто побаловать себя – вы этого заслуживаете! Так что подумайте о чем-то, что вы давно хотели сделать, и, наконец, решитесь это сделать.

Вы мечтали о дне, полном массажа и ароматических свечей в спа-салоне? Запишитесь на прием и приготовьтесь расслабиться так, как вы не расслаблялись уже целую вечность! Прошла ли целая вечность с тех пор, как вы ходили в походы или просто проводили день на пляже с книгой, слушая шум волн и потягивая горячий чай из термоса?

Или, может быть, вы просто хотите поменяться ролями, отправившись в хороший ресторан со своей второй половинкой и проведя вечер, наслаждаясь едой, обслуживанием и атмосферой? Однако, если вы решите побаловать себя, помните, что, став более счастливым человеком, вы станете еще лучше справляться со своей работой. Тем больше причин выйти и повеселиться!

Если, с другой стороны, вы не официант, не официантка или что-то в этом роде, сегодня для вас самое подходящее время быть особенно любезным с людьми, которые приносят вам еду. Одна из самых важных вещей, которую следует учитывать, – это как правильно давать чаевые.

 

Мало что так расстраивает официанта или официантку, которые часами следили за тем, чтобы у вас было все необходимое, и улыбались, несмотря на боль в ногах, чем клиент, не оставивший даже чаевых, особенно когда сама еда была довольно дорогой. Средние чаевые составляют от 15% до 20%, а все, что ниже этого, кажется грубым по отношению к вашему серверу.

Еще одним способом отпраздновать этот день было бы пообещать себе всегда быть как можно любезнее со своим официантом или официанткой – это может показаться не таким уж большим, но после долгого, напряженного дня улыбка и благодарность действительно могут иметь большое значение.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *