День одинокого родителя – 21 майа

День одинокого родителя - 21 майа

 

21 майа отмечается день одинокого родителя. Вы когда-нибудь пробовали воспитывать детей? День родителей-одиночек чествует тех смелых, стоических людей, которые делают это самостоятельно, и во многих случаях без подстраховки.

Большинство родителей-одиночек не собирались становиться родителями-одиночками, когда начинали свою жизнь. Одинокое родительство обычно возникает в результате неудачных и стрессовых событий. Воспитание детей даже с двумя родителями может быть тяжелой работой, поэтому уделите время тем людям, которые, как правило, не по своей вине, вынуждены летать в одиночку.

Среди детей одиноких родителей – Джулия Робертс, Брэдли Уиггинс и Адель, поэтому очевидно, что одинокие родители могут вырастить очень талантливых и успешных людей. Несмотря на это, неполные семьи по-прежнему подвергаются стигматизации. Это настоящий позор.

Так что если вы – ребенок неполных родителей, используйте этот день, чтобы показать им, как вы цените их тяжелый труд!

Узнайте о Дне родителей-одиночек

Быть родителем-одиночкой – это вдвое больше работы, вдвое больше стресса, вдвое больше слез, но также вдвое больше объятий, вдвое больше любви и вдвое больше гордости.

День родителей-одиночек был учрежден для того, чтобы мы все могли отдать дань уважения отцам и матерям, которые воспитывают детей в одиночку. Именно благодаря их жертвам, преданности и упорному труду мы держим оборону и поддерживаем жизнь!

Невозможно отрицать, что воспитание детей может быть сложной задачей. Это становится еще сложнее, когда у вас нет партнера, который мог бы вам помочь. Существует множество причин, по которым люди в конечном итоге воспитывают своих детей в одиночку, поэтому мы никогда не должны их осуждать. Это может быть связано с тем, что другой родитель просто не справляется со своими обязанностями, или с тем, что он ушел из жизни. Независимо от ситуации, одному человеку трудно взять на себя роль мамы и папы, но они справляются, и за это им стоит поаплодировать.

Большинство людей согласятся, что родители-одиночки похожи на настоящих супергероев. Между визитами к врачу, детским садом, школой, работой и всем остальным, удивительно думать, что родители-одиночки могут найти достаточно часов в сутках, чтобы сделать все, что им нужно!

Многим родителям-одиночкам повезло, что их поддерживают семьи. В этот день мы также должны вспомнить о братьях и сестрах, бабушках и дедушках и других членах семьи, которые помогают им. К сожалению, для некоторых из них помощь вообще недоступна, и поэтому бремя полностью ложится на их плечи. Если вы знаете кого-то, кто является родителем-одиночкой, всегда приятно протянуть руку помощи и узнать, как у него дела. Предложите руку помощи, если это в ваших силах.

История Дня родителей-одиночек

День родителей-одиночек имеет довольно долгую историю. Ее можно проследить с 1984 года, когда Дженис Моглен написала статью с целью создания Дня одиноких родителей, надеясь, что он получит такое же признание, как День отца и День матери.

 

Дженис была полна решимости в своей миссии и сотрудничала с организацией под названием “Родители без партнеров”. Вместе они начали ходатайствовать о том, чтобы День одиноких родителей был объявлен в штатах США.

Дата, которая была выбрана, также имеет большое значение. Она совпадает с возникновением организации “Родители без партнеров”, которая впервые была создана 21 майа в 1957 году.

Дженис и родители-одиночки по всей Америке были рады, когда президент Рональд Рейган подписал Постановление 5166, в котором 21 майа 1984 года объявлялось Днем родителей-одиночек. С тех пор этот день отмечается во всех Соединенных Штатах, а также во многих других странах мира.

Как праздновать День одиноких родителей

Даже в те дни, когда вам кажется, что вы не справляетесь, оглянитесь вокруг. Улыбка вашего ребенка поднимет вас на ноги.

Лучшее, что вы можете сделать в День одиноких родителей, – это выразить свою поддержку одиноким родителям и дать им понять, что вы их цените. Будь то ваш коллега по работе, сосед, друг или член семьи, скажите им, что вы гордитесь всем, что они делают, и что вы рядом, если вы им нужны. Такой жест может быть очень полезен, особенно когда человек чувствует, что у него было адское утро, когда он пытается собрать своего ребенка в школу!

Если у вас есть возможность, вы можете предложить свою помощь в День родителей-одиночек, чтобы кто-то из ваших знакомых смог в этот день отдохнуть от бесконечного списка дел. Это не обязательно означает, что вы должны предложить посидеть с ребенком в этот день, хотя вы, безусловно, можете это сделать! Есть множество других способов помочь родителям-одиночкам, в том числе выполнить их поручения или приготовить для них вкусную еду, чтобы им не пришлось в этот день готовить самим.

Если вы являетесь родителем-одиночкой, обязательно отпразднуйте себя в этот день! В конце концов, вы этого заслуживаете! Не бойтесь попросить близкого человека посидеть с ребенком, чтобы вы могли насладиться драгоценным временем. Конечно, вы можете решить, что лучший способ провести этот день – насладиться временем со своим ребенком. Почему бы не сходить вместе в кино или перекусить? Что бы вы ни делали, просто помните, что мы все думаем о вас и ценим и восхищаемся всем, что вы делаете!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *