День Объятий Вегетарианца (23 Сентября 2022 Года) – Дни В Году

 

Обнимите Вегетарианский день

Я считаю, что вегетарианский образ жизни, благодаря своему чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, наиболее благотворно повлиял бы на судьбу человечества.

Альберт Эйнштейн

Многие люди в мире склонны считать, что нет никаких причин, по которым человечество должно продолжать есть животных. И, наряду с этим убеждением, существует множество веских аргументов в поддержку этой позиции. Объятия Вегетарианский день начинается с того, что помогает людям узнать, что такое вегетарианский образ жизни.

Как окружающая среда, так и личное здоровье человеческого организма могут извлечь огромную пользу из исключения мяса и продуктов животного происхождения из рациона большинства людей и питания исключительно растительной пищей. Кроме того, в современной мясной промышленности, как правило, наблюдается большая жестокость, и это количество страданий можно было бы легко облегчить, если бы больше людей взяли на себя обязательство избегать употребления мяса.

Обнимите Вегетарианский день в честь тех, кто сделал этот шаг, чтобы жить без жестокости, дружественную к земле жизнь, исключив мясо из их обычного рациона.

Это идеальный день, чтобы обнять вегетарианца!

История создания Вегетарианского дня

История Дня объятий вегетарианца связана с историей PETA, организации, которая основала этот день. Для людей, которые не знают, PETA означает “Люди за этичное обращение с животными” и восходит к 1949 году, когда оно было начато Ингрид Ньюкирк.

После некоторого негативного опыта работы в приюте для животных Ингрид Ньюкирк возненавидела обращение с животными там и начал открыто говорить об этом. Ее следующим шагом было создание организации PETA в Соединенных Штатах. Сначала он располагался в Роквилле, штат Мэриленд, в 1980 году, пока всего 16 лет спустя не переехал в Норфолк, штат Вирджиния. Оттуда он вырос и стал очень известным символом борьбы с жестоким обращением с животными.

День объятий вегетарианца был учрежден PETA, чтобы выразить признание и признательность тем, кто совершил зачастую трудный переход к образу жизни без мяса и продуктов животного происхождения.

Быть вегетарианцем не всегда легко. Во многих случаях выбор продуктов питания в ресторанах, как правило, ограничен, и иногда даже кажется, что существует странная социальная враждебность по отношению к тем, кто предпочитает не употреблять животных. С тех пор как вегетарианство впервые стало популярным диетическим приемом для некоторых людей, на рынке появилось множество вегетарианских блюд. Сегодня относительно легко найти альтернативу всему, что осталось позади в переходный период.

Итак, сегодня самый подходящий день, чтобы обнять этих храбрых душ! Признавая трудности, с которыми они иногда сталкиваются в своей гонке за спасение наших друзей-животных, пришло время признать и поблагодарить их за жизни животных, которых они спасают, и за то, как их диета помогает защитить окружающую среду планеты.

Как отпраздновать День объятий вегетарианца

Обнимите вегетарианца

Во-первых, на повестке дня те, у кого есть друг или член семьи, который является вегетарианцем, должны обнять их! Они делают доброе дело для земли и для животных.

 

Почему бы также не спросить их об этом и не посмотреть, какими способами можно оказать им поддержку? Или, что еще лучше, пригласите их на обед в вегетарианский ресторан, чтобы показать им, как высоко их ценят, и они смогут поговорить об этом за едой.

Ешьте вегетарианские блюда в этот день

Для тех, кто не готов посвятить себя полноценному образу жизни и стать вегетарианцем, все еще возможно насладиться этим однажды, увидев, на что это похоже. Уберите мясо со стола и посмотрите, что произойдет! Запланируйте на этот день три приема пищи, избегая употребления мяса. Или, чтобы стать веганом (что еще полезнее), удалите все молочные продукты, яйца или другие продукты, которые могут содержать побочные продукты животного происхождения.

На самом деле, для многих людей не есть мясо не так сложно, как может показаться. Просто обязательно замените это мясо белком из других источников, таких как бобы, бобовые, соя, злаки, орехи, семена, овощи и многое другое.

Посмотрите документальный фильм о вегетарианцах

Для людей, которые хотят узнать больше об этом важном вопросе, документальный фильм может быть как раз тем, что вам нужно. Попробуйте эти документальные фильмы для получения дополнительной информации и понимания:

  • Вдохновение коров: Секрет устойчивого развития (2014). Этот фильм раскрывает скрытые факты, связанные с животноводством, его связь с разрушением климата и что с этим можно сделать.
  • Земляне (2005). Размещенный американским актером Хоакином Фениксом, этот документ раскрывает основные экономические выгоды и зависимость людей от животных, а также некоторую графическую информацию о том, как плохо обращаются с этими животными. Просмотр этого фильма Эллен Дедженерес превратил ее в вегетарианку.
  • Вилки поверх ножей (2011). Предлагая проверяемую информацию и результаты исследований о пользе растительной диеты для здоровья, этот фильм, как сообщалось, сделал веганом известного британского деятеля Рассела Брэнда.
  • Игровые чейнджеры (2018). Имея меньше общего со спасением земли и больше с пользой для здоровья, этот столь же убедительный документальный фильм был выпущен целым рядом известных имен, включая Арнольда Шварценнеггера, Криса Пола, Джеймса Кэмерона, Джеки Чана и многих других. Он предлагает информацию от медицинских работников и спортсменов об их изменившемся понимании пищи.

Спонсируйте вегетарианца с обещанием

PETA спонсирует программу “Обещание обниматься”, где вы можете спонсировать с обещанием обнимать всех веганов и вегетарианцев, которых вы встречаете. Вы всегда можете начать с этого или просто выйти и обнять знакомых вам вегетарианцев и веганов и поблагодарить их за то, что они живут без жестокости и почитают наших собратьев-животных, а не потребляют их.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *