День Независимости Пакистана (14 Августа) – Дни В Году

 

День независимости Пакистана

День независимости Пакистана отмечается в честь дня, когда Пакистан вышел из-под власти правительства Британской Индии. Сейчас самое время узнать больше об этом дне и о том, как его соблюдать!

История Дня независимости Пакистана

После почти 200 лет жизни под властью Британской Индийской империи годы, последовавшие за Первой мировой войной, а затем за Второй мировой войной, проложили путь мусульманам, живущим в Индии, к отделению и становлению независимым государством.

Начиная с августа 1947 года, произошла одна из крупнейших миграций в истории человечества, когда люди из Индии переехали на восточную и западную стороны географического района, когда произошел Раздел. Стремясь обрести религиозную связь и свободу, миллионы индусов и сикхов были мотивированы перейти под руководство Всеиндийской мусульманской лиги.

14 августа 1947 года Мухаммед Али Джинна был приведен к присяге в качестве первого генерал-губернатора страны Пакистан. Поскольку передача власти произошла в полночь 14 и 15 августа 1947 года, некоторые документы первоначально признавали День независимости Пакистана 15 августа.

Однако в следующем году дата была установлена как 14 августа и с тех пор продолжается таким образом. Некоторые говорят, что вице-король Маунтбеттен, граф Бирмы и член британской королевской семьи, хотел присутствовать как на праздновании независимости Пакистана, так и на праздновании независимости Индии, которое состоится 15 августа.

Первоначально Пакистан был разделен на два государства, Восточный Пакистан и Западный Пакистан, но в конечном итоге Восточный Пакистан стал Бангладеш в 1971 году. Западный Пакистан теперь называется просто Пакистаном.

В качестве одного из шести государственных праздников, отмечаемых в Пакистане, праздничные мероприятия и официальные празднования Дня независимости Пакистана проходят по всему штату в течение дня. День обычно начинается с призыва к молитве в мечетях по всей стране, а затем люди переходят к праздникам и мероприятиям.

Праздничные мероприятия начинаются с поднятия флага над зданием парламента в городе Исламабад. Правительственные чиновники и другие знаменитости выступают с речами по телевидению наряду с митингами, собраниями, церемониями, фейерверками и другими важными событиями.

График празднования Дня независимости Пакистана

Ост-Индская компания начинает

Первоначально созданная для торговли по всему региону Индийского океана, компания в конечном итоге захватывает контроль над большими частями Юго-Восточной Азии и Индийского субконтинента. В конечном счете, в течение следующих двух столетий на него будет приходиться примерно половина мировой торговли.

Действие Закона о правительстве Индии

После Индийского восстания 1857 года Британская корона вынуждает ликвидировать Ост-Индскую компанию, и корона берет под свой контроль управление этим районом.

Начало 20 века

Возникает Пакистанское движение

Работая над созданием мусульманского государства в регионе, Пакистанское движение стремится к разделению и разделению, возглавляемое Всеиндийской мусульманской лигой.

Пакистан объявлен суверенным государством

После пары столетий британского правления Пакистан освобождается 14 августа, когда Великобритания отказывается от своего господства над Индийским субконтинентом после окончания Второй мировой войны. Страна состоит из двух областей, разделенных Индией, Западным Пакистаном и Восточным Пакистаном.

Восточный Пакистан становится Бангладеш

Первоначально соединенные своим желанием действовать как мусульманские нации и свободные от британского правления, эти два региона мусульман в конечном итоге разделяются, и восточная часть становится Бангладеш.

Как отмечать День независимости Пакистана

Празднование Дня независимости Пакистана может быть увлекательным занятием для тех, кто связан с этим днем, или для тех, кто хочет узнать о нем больше. Попробуйте некоторые из этих идей, чтобы насладиться и отпраздновать этот день, или придумайте что-нибудь свое:

Примите участие в мероприятиях по случаю Дня независимости Пакистана

Те, кто живет в Пакистане, безусловно, могут воспользоваться возможностью посетить некоторые из многочисленных местных мероприятий, праздников и церемоний, которые проходят в стране Пакистан. Будь то в столице Исламабаде или в некоторых других небольших городах или деревнях, участие в мероприятиях местного сообщества – отличная идея.

Присоединяйтесь к параду, наблюдайте за военными маршами и игрой оркестров, слушайте патриотические песни, наблюдайте за вручением наград и поднимайте флаг. Это также возможность приобрести несколько забавных сувениров и жетонов, которые изготавливаются и продаются в честь этого дня. Поэтические конкурсы, матчи по крикету и хоры, исполняющие гимн, – все это участвует в праздновании Дня независимости Пакистана.

Устройте вечеринку в честь Дня независимости Пакистана

Даже те люди, которые не живут в Пакистане, но чувствуют связь, могут выполнить быстрый поиск в Интернете, чтобы найти поблизости членов сообщества, которые, возможно, захотят присоединиться к совместному празднованию. Делитесь информацией о стране Пакистан, наслаждайтесь праздниками и пакистанской кухней. И не забудьте одеться в зеленое и белое – цвета флага страны!

 

Поднять пакистанский флаг

Те, кто живет в Пакистане, или те, у кого пакистанские корни, могут поднять флаг в честь этого дня. Флаг штата имеет белый фон слева, а затем большую панель темно-зеленого цвета. На темно-зеленой панели изображен белый полумесяц и маленькая белая звезда.

Многие люди в Пакистане также превращают свой флаг в одежду или аксессуары, которые можно надеть на праздничные мероприятия в течение дня. Будь то рубашка, украшенная зеленым и белым, как флаг, или ковбойская шляпа с полумесяцем и звездой, пакистанский флаг в этот день можно увидеть повсюду!

Попробуйте Пакистанскую кухню

Те, кому посчастливилось иметь пакистанский ресторан рядом с их домом, могут попробовать несколько различных вариантов из пакистанского меню. Если нет, то приготовление пакистанской кухни, безусловно, было бы в порядке вещей в течение дня!

Очень приправленная и острая, большая часть пакистанской кухни может быть прослежена до происхождения из Пенджаба или Синда. Блюда содержат множество ингредиентов, в том числе мясо, такое как говядина, буйвол, коза или овца. В рецептах также можно найти хлеб, сыры, рыбу, орехи и нут.

Узнайте больше о Дне независимости Пакистана

Будь то чтение книг, просмотр фильмов или получение информации из Интернета, День независимости Пакистана – прекрасное время, чтобы освежить факты о стране Пакистан, ее корнях и происхождении.

Попробуйте некоторые из этих интересных фактов:

  • “Пакистан” – это название, состоящее из двух слов, означающих Святое место, одного персидского и одного хинди: “Пак” по-персидски означает чистый или святой, а “истан” обозначает место.
  • Пакистанский флаг состоит в основном из зеленого, но также и из белого. Зеленая часть предназначена для представления преимущественно мусульманского большинства населения страны, в то время как белая, как говорят, представляет немусульманское меньшинство.
  • Два пакистанца были лауреатами Нобелевской премии мира: физик-теоретик Абдус Салам, который выиграл в 1979 году; и Малала Юсуфзай, которая является активисткой в области образования женщин и разделила награду с Кайлаш Сатьярти в 2014 году.
  • По данным Организации Объединенных Наций, Пакистан обладает крупнейшей в мире ирригационной системой. И, учитывая его расположение с 5 пустынями, это неудивительно!

Часто задаваемые вопросы по случаю Дня независимости Пакистана

Когда День независимости Пакистана?

Отмечаемый каждый год 14 августа, этот день посвящен тому, когда Пакистан был объявлен суверенным государством в 1947 году после освобождения от правления британского владычества.

Где находится Пакистан?

Расположенный в юго-восточной части Азии, Пакистан является соседом Индии, Афганистана и Ирана.

Как отпраздновать День независимости в Пакистане?

Граждане Пакистана с удовольствием празднуют свой День независимости, демонстрируя флаги в цветах страны, запуская фейерверки, декламируя песни, устраивая художественные выставки, участвуя в спортивных марафонах и многом другом.

Когда был основан Пакистан?

После освобождения от британского правления и отделения от своих соседей Пакистан был основан как суверенное государство сразу после Второй мировой войны, 14 августа 1947 года.

На каком языке говорят в Пакистане?

В Пакистане существует множество различных языков и диалектов (по меньшей мере 74), на которых говорят по всей стране, наиболее распространенными из которых являются панджаби, урдо, пушту и другие.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *