День настольного тенниса 6 апреля

 

Настольный теннис – это не только соревнование; это также средство позитивных социальных изменений, полезное для здоровья использование свободного времени и возможность объединить людей, отличный инструмент социальной интеграции. Этот вид спорта обладает уникальной ценностью, когда люди разного возраста, пола, навыков или физического состояния могут играть вместе.

Поэтому существует день, когда люди, любящие настольный теннис, могут распространить свою любовь к этому виду спорта и заинтересовать им людей. Он называется День настольного тенниса! Читайте ниже, чтобы узнать больше о его истории и о том, как вы можете принять участие в праздновании.

История Дня настольного тенниса

Настольный теннис, также называемый пинг-понгом, зародился в викторианской Англии, где в него изначально играли как в салонную игру. Термин “пинг-понг” был использован в качестве броской фразы компанией J. Jaques & Son Ltd, и поэтому в 1901 году он был запатентован ими. Настольный теннис стал соревновательным видом спорта только в 1988 году, когда начались летние Олимпийские игры. С тех пор настольный теннис отточил свои правила на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее, когда были введены правила для игроков для участия в соревнованиях, и теперь такие организации, как Международная федерация настольного тенниса, сформировались и вывели настольный теннис на совершенно новый уровень.

Одной из основных задач Международной федерации настольного тенниса (ITTF) является глобальное продвижение настольного тенниса, чтобы в него играли в каждом уголке мира. Для выполнения этой миссии ITTF создала программу ITTF Development, чтобы сделать этот вид спорта доступным для всех. В 2015 году ITTF учредила Всемирный день настольного тенниса, чтобы заинтересовать людей в этом соревновательном виде спорта, и с тех пор отмечает этот праздник, чтобы как можно больше людей узнали об этом виде спорта.

С тех пор ITTF разработала программу “Настольный теннис для ВСЕХ” с целью сделать этот вид спорта популярным, универсальным и инклюзивным. Термин “ВСЕ” означает больше людей, но не только это, а также различные типы людей с точки зрения возраста, пола, социального статуса, культуры и физических способностей.

 

Как праздновать День настольного тенниса

День настольного тенниса отмечается путем организации мероприятий, таких как турниры и выставки на улицах, в клубах, барах, школах, на рабочих местах, в торговых центрах и т.д. Все эти мероприятия можно зарегистрировать на официальном сайте этого дня, tt4all.com, чтобы присоединиться к всемирному празднованию. Если вы ищете другие способы отпраздновать День настольного тенниса, смотрите по телевизору состязания по мировому теннису и ставьте хэштег #worldtabletennisday в социальных сетях, чтобы ваши друзья знали, какой сегодня день!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *