День Мохито (11 Июля) – Дни В Году

 

день Мохито

Мохито – один из самых популярных классических коктейлей во всем мире! Итак, вам будет приятно узнать, что у вас есть прекрасный повод насладиться несколькими мохито в день Мохито!

Мохито – это обычный кубинский хайбол! Он состоит из белого рома, мяты, газированной воды, сока лайма и сахара. Тем не менее, было много различных вариаций классического напитка, когда люди добавляли разные фрукты, такие как клубничный и манговый мохито. Некоторые люди также наслаждаются игристым мохито, завершая свой напиток брызгами шампанского! Вы, безусловно, можете получить массу удовольствия, экспериментируя.

История дня Мохито

Многие люди знают Мохито как любимый напиток известного писателя Эрнеста Хемингуэя. Но с чего все началось для этого вкусного коктейля? Родиной этого освежающего напитка является Гавана, Куба. Тем не менее, было много споров о точном происхождении напитка! Известно, что у местных южноамериканских индейцев были лекарства от нескольких различных тропических болезней. Итак, небольшая группа абордажников отправилась на Кубу, вернувшись с ингредиентами для лекарств. Они включали местные тропические ингредиенты мята, сок сахарного тростника и лайм а также сырая форма рома, которая была известна как агуардиенте де канья. Это переводится как горящая вода! Хотя в то время этот напиток не был известен как мохито, он включал в себя комбинацию ингредиентов, которые мы привыкли ассоциировать с этим напитком.

Некоторые историки считают, что происхождение коктейля во многом обязано африканским рабам, которые работали на полях сахарного тростника на Кубе в 19 веке. Сок сахарного тростника, называемый Гуарапо, часто встречается в мохито, и в то время он был популярен среди африканских рабов.

Что касается названия мохито, то также существует много путаницы и теорий о том, откуда оно взялось! Некоторые люди считают, что это просто производное от испанского слова, обозначающего немного влажный мохадито. Есть и другие, которые думают, что это название относится к моджо, кубинской приправе, которая изготавливается из лайма и используется для ароматизации блюд.

Как отпраздновать день мохито

Конечно, лучший способ отметить день Мохито – это приготовить свою собственную версию коктейля. Мы собираемся рассказать вам, как приготовить Мохито.

Приготовление собственного мохито

Прежде всего, позвольте s начать с предоставления вам списка покупок всех ингредиентов, которые вам понадобятся, если вы хотите приготовить мохито. Они заключаются в следующем…

  • Ром
  • Лаймы
  • Листья мяты
  • Содовая
  • Сахар
  • Лед

Первый шаг рецепта Мохито – приготовить простой сироп. По сути, это сахарная вода, и она представляет собой отличный способ уравновесить кислоту лайма . Итак, как вы это делаете?

  • Поместите одну чашку воды и одну чашку сахара в кастрюлю
  • Нагрейте, чтобы сахар растворился
  • Как только сахар растворится, вы можете снять кастрюлю с огня
  • Добавить примерно 15 листьев мяты и оставить их настаиваться
  • Дайте простому сиропу остыть

Итак, теперь у вас готов ваш простой сироп! Следующее, что вам нужно сделать, это выжать несколько лаймов. Свежие лаймы намного вкуснее, чем сок лайма. Вы действительно можете заметить разницу. Выжмите лаймы, чтобы получить необходимый сок. Вероятно, вам нужно будет выжать один или два лайма на мохито.

Как только вы это сделаете, следующее, что вам нужно сделать, это подготовить свои стаканы. Вы должны добавить несколько листьев мяты на дно стакана. Затем вы должны перепутать их. Не нажимайте слишком сильно. Будьте нежны, разрывая листья мяты. Почему этот шаг важен? Что ж, это высвободит аромат и эссенцию листьев мяты, которые, конечно же, добавляют в коктейль. Затем вы должны закончить, добавив несколько кубиков льда в стакан.

 

Теперь вы проделали всю подготовку. Пришло время подавать ваш Мохито. Правильное соотношение ингредиентов жизненно важно для того, чтобы у вас был правильный баланс. Мы рекомендуем смешать две унции рома с полутора унциями простого сиропа, настоянного на мяте, который вы создали. Затем вы должны добавить одну унцию сока лайма и немного содовой. Смешайте все это вместе, а затем вылейте поверх льда и листьев мяты, которые вы уже добавили в стакан. Теперь ваш коктейль готов к подаче!

Это невероятно освежающий коктейль с множеством нежных ароматов. Вы можете, конечно, скорректировать размеры в соответствии с вашими потребностями. Возможно, вы предпочли бы свой Мохито немного покрепче? Если это так, добавьте еще немного рома, пока не будете удовлетворены. Наслаждайтесь!

Другие предложения по проведению дня мохито

Конечно, приготовление собственного мохито – один из лучших способов отметить этот день, но у нас есть и множество других идей …

  • Почему бы не приготовить леденцы со льдом мохито? Вы можете заморозить ингредиенты мохито, чтобы приготовить освежающие леденцы для коктейлей.
  • Испеките несколько тортов и угощений в стиле мохито. Если вы немного покопаетесь в Интернете, то увидите, что есть несколько фантастических рецептов торта мохито. Это включает в себя торт с мохито и чизкейки с мохито. Запейте это классическим коктейлем, и вы окажетесь в раю мохито!
  • Устройте вечеринку с коктейлями со своими друзьями. день мохито – идеальный повод собрать всех своих друзей и насладиться коктейльной вечеринкой!
  • Сделайте свою собственную версию мохито. Мы дали вам классический рецепт мохито, но почему бы не приправить его своим собственным творением? Существует так много захватывающих и вкусных вариаций Мохито, так что вы обязательно получите массу удовольствия, экспериментируя с различными ингредиентами и вкусами.

Независимо от того, как вы решите отпраздновать день мохито, убедитесь, что вы пьете ответственно! Не садитесь в машину, чтобы рассказать друзьям о своих восхитительных творениях!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *