День Мотивации и Вдохновения (2 Января) – Дни В Году

 

День мотивации и вдохновения

Сегодня 2 января, начало целого нового года, и вы только что оправились от похмелья — какое время может быть лучше для того, чтобы быть мотивированным и вдохновленным? У вас впереди целых 365 дней, и сейчас самое время начать считать их!

История Дня мотивации и вдохновения

Несмотря на то, что для многих 2 января на самом деле означает только то, что вы наконец-то справитесь с похмельем после новогодней вечеринки, история дня мотивации и вдохновения гораздо более мрачна. День мотивации и вдохновения был принят Конгрессом Соединенных Штатов 18 декабря 2001 года, после трагических событий 11 сентября 2001 года.

Именно тогда Кевин Л. Маккрудден стал первым и пока единственным оратором по мотивации и лидерству, у которого когда-либо был такой день, принятый Конгрессом, признающий важность “мотивации” и “вдохновения” в нашей повседневной жизни.

После трагедии 11 сентября 2001 года Маккрудден почувствовал, что всем американцам нужно что-то, что напоминало бы им о том, что еще есть ради чего жить. Реальность в то время была мрачной, и многие люди чувствовали грусть, страх или растерянность — особенно те, чьи члены семьи или друзья внезапно погибли во время нападений на Всемирный торговый центр всего за несколько месяцев до этого. Изначально Маккрудден намеревался посвятить этот день тому, чтобы помочь людям стать лучшими, какими они могут быть, и максимально раскрыть свой потенциал за счет создания ежегодных целей.

Идея прижилась довольно быстро, и День мотивации и вдохновения теперь отмечается в разных местах по всему миру, а также в Соединенных Штатах, поощряя людей повсюду менять свою жизнь к лучшему.

Как отпраздновать День мотивации и вдохновения

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы отпраздновать этот особенный день. Во-первых, принимая во внимание события 11 сентября 2001 года, которые привели к созданию Дня мотивации и вдохновения, было бы хорошо просто провести минуту или две в тишине из уважения к мужчинам и женщинам, которые так внезапно погибли в результате терроризма в тот день. А затем почтите их память, оценив свою собственную жизнь и сделав ее лучше!

Есть много способов сделать это. Один из них – подумать о ком-то в вашей жизни, кто вдохновляет вас, будь то ваша мать, отец, супруг или друг, и найти способ выразить им признательность за то, что они такие, какие они есть. Жест не обязательно должен быть грандиозным — пригласите свою мать, отца или друга на обед и расскажите об их жизни и о том, что помогло им стать такими сильными, какие они есть, поблагодарите их за то, что они показали вам, как справляться с жизненными трудностями. Купите хорошую бутылку вина для своего супруга и обязательно проведите вечер с ним или с ней, рассказав им, как вы рады возможности разделить с ними свою жизнь. Слишком часто в жизни люди принимают своих близких как должное, но мы никогда не должны упускать шанс сказать людям, которые являются для нас особенными и вдохновляющими, как сильно мы их ценим.

 

Вы также можете начать делать то, что давно хотели сделать., но продолжали откладывать. Запишитесь на занятия боевыми искусствами, начните изучать новый язык, составьте список книг для чтения или купите кулинарную книгу, полную полезных рецептов, чтобы приготовить для своей семьи вместо того, чтобы каждый вечер есть еду на вынос.

Каким бы способом вы ни решили отпраздновать День мотивации и вдохновения, убедитесь, что это изменит вашу жизнь к лучшему и поможет вам больше ценить жизнь!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *