День Международной Амнистии (28 Мая) – Дни В Году

 

Отказывать Людям В Их Правах Человека – Значит Бросать Вызов Самой Их Человечности.

Нельсон Мандела

Права человека были горячей темой в местной и международной политике с 1960-х годов. Независимо от того, борется ли Amnesty International за право вступать в брак с человеком по нашему выбору или за прекращение злоупотреблений, таких как детский труд по всему миру, она всегда была в окопах, пытаясь сделать мир лучше. День Международной амнистии направлен на поощрение прав человека и повышение осведомленности об их нарушениях и о том, как наш выбор влияет на них каждый день.

Узнайте о Дне Международной амнистии

Это событие призывает всех независимо от их национальности, культуры или расы подняться и принять участие в ряде различных событий, которые происходят по всему миру для защиты прав человека. Amnesty занимается целым рядом вопросов, касающихся пыток, репродуктивной и сексуальной свободы, международного правосудия, исчезновений и вооруженных конфликтов. Благодаря исследованиям и кампаниям этой организации, она играет огромную роль в оказании помощи в освобождении тех, кто был несправедливо заключен в тюрьму, привлечении виновных к ответственности и помогает бороться со всеми видами злоупотреблений.

Важность прав человека

Понимание важности Международного дня амнистии, по сути, означает понимание важности прав человека. Права человека представляют собой ключевые основные свободы, которые принадлежат всем нам. Во время Второй мировой войны было показано, что основные права не всегда гарантированы. Из-за этого бывшая первая леди США Элеонора Рузвельт и Организация Объединенных Наций собрались вместе в 1948 году, чтобы решить эту проблему.

Результатом их сотрудничества стала Всеобщая декларация прав человека. Именно над реализацией и защитой этой декларации работает Международная Амнистия, и поэтому именно эта декларация лежит в основе того, чему посвящен День Международной амнистии. Эти законы имеют решающее значение, поскольку они основаны на таких требованиях, как уважение, достоинство, равенство и справедливость. Это основные вещи, на которые должен иметь право каждый человек. К сожалению, однако, нарушения прав человека происходят во всем мире ежедневно. Предстоит проделать большую работу, и именно поэтому такой день, как День Международной амнистии, так важен.

История Дня Международной амнистии

Международная амнистия была впервые учреждена в июле 1961 года в Лондоне. Питер Бененсон, английский юрист по трудовым вопросам, был вдохновлен на создание этой организации, узнав о том, что два португальских студента были заключены в тюрьму на семь лет после того, как “выпили за свободу”. Вместе с Эриком Бейкером из Религиозного общества друзей и многими другими представителями интеллигенции, включая ученых, писателей и юристов, они сочинили статью под названием “Забытые заключенные”, которая должна была быть опубликована в “Обсервер” в мае 1961 года. Это привело к призыву, который быстро перерос в организацию, которая будет работать над тем, чтобы изменить мир и обеспечить, чтобы каждый имел право на набор основных прав человека.

С тех пор неустанные усилия этой организации играют центральную роль в выявлении нарушений прав человека и работе по изменению государственной политики в области их защиты. Их работа не всегда была популярна, поскольку ее членов обвиняли во всем – от шпионажа (Россия 1980-х годов) до покровительства преступным элементам (правительство Марокко). По правде говоря, они являются защитниками угнетенных и угнетенных и работают каждый день, чтобы облегчить страдания людей во всем мире, сталкивающихся с голодом, испытаниями войны и тех, кто ищет убежища.

 

Почему Международная амнистия жизненно важна

Международная амнистия прилагает все усилия для защиты детей, женщин и мужчин по всему миру в случаях, когда им отказывают в правдивости, достоинстве и справедливости. Организация расследует и раскрывает случаи злоупотребления ресурсами, людьми и властью. Вы можете ознакомиться со многими делами, над которыми они работали. Это глобальное движение, в котором участвуют более семи миллионов человек по всему миру, что делает его крупнейшей массовой правозащитной организацией во всем мире. Организация крайне важна для создания более безопасного мира и преобразования обществ, которые нуждаются в помощи.

Как отпраздновать День Международной амнистии

Лучший способ отпраздновать День Международной амнистии – помочь повысить осведомленность ваших друзей и семьи о борьбе угнетенных в мире. Начать можно было бы с самообразования, узнав о тех местах в мире, где гражданские свободы подвергаются наибольшему риску. Вы также можете найти мероприятия, спонсируемые Amnesty International, в том числе благотворительные концерты и мероприятия по сбору средств, направленные на поддержание деятельности организации и поддержку ее усилий. Международная амнистия проделала большую хорошую работу за эти годы, но проблемы, с которыми она сталкивается, нескончаемы, и с каждым годом требуются новые союзники. Так что выходите и работайте, чтобы помочь сделать мир лучше!< / p>

Еще один способ отметить День Международной амнистии – потратить некоторое время на чтение различных дел, в которых помогла организация. Например, некоторые из недавних успехов, которых они добились, включают изменение законодательства в Марокко, с тем чтобы жертвам изнасилования больше не приходилось вступать в брак со своими насильниками. Они также сыграли огромную роль в обеспечении справедливости для Анхеля Колона, пережившего пытки в Мексике, а также в контроле за продажей оружия. Вы также можете зайти на их веб-сайт, чтобы прочитать о различных делах, которые также происходят в данный момент. Существует также петиция, которую вы можете подписать, чтобы присягнуть на верность, если пожелаете это сделать. Возможно, вы даже захотите потратить несколько часов своего времени на волонтерство в одном из офисов, которые у них есть по всему миру.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *