День Метеоролога (5 Февраля) – Дни В Году

 

день метеорологаs

Быстро! Выгляни в окно и посмотри, какая сейчас погода! Продолжай! Иди посмотри. Он делает то, что сказал метеоролог, прежде чем вы вышли из дома сегодня утром? Это может быть, а может и не быть.

История дня метеоролога

Многие люди не знают, что история измерения погоды в Соединенных Штатах Америки восходит к 1774 году. Джону Джеффри приписывают заслуги одного из первых людей, который проводил наблюдения за погодой и записывал их в городе Бостон, штат Массачусетс. Он делал это каждый день и помог сделать это чем-то важным.

Джеффрис также был первым, кто пролетел на воздушном шаре над Лондонским сити в 1784 году. Этот полет имел целью сбор научных данных о погоде на больших высотах. Это была ценная информация для научных исследований в области метеорологии. На протяжении многих лет многие оставляли след в этой области, но Джеффрис был первым в этом длинном ряду.

На самом деле, дата, в которую отмечается День метеоролога, 5 февраля, была выбрана потому, что это день рождения Джона Джеффриса, который родился в этот день в 1744 году.

День метеоролога помогает почтить память тех, кто работает в области метеорологии от наблюдателей за штормом до людей, которых вы видите на камеру. И хотя предсказание погоды и информирование о ней других – довольно современная профессия, в последние годы в ней достигнут значительный прогресс.

На большинстве городских теле – и радиостанций есть не только один специалист по прогнозу погоды, как это было раньше, но и группа высококвалифицированных метеорологов, которые формируют команду по прогнозированию погоды. Их точность стала предметом гордости и высокой конкуренции с другими специалистами в этой области. И это день, чтобы отпраздновать этих погодных людей!

Как отпраздновать День метеоролога

Не думайте, что празднование Дня метеоролога должно быть событием, наполненным сухими научными речами! Вместо этого он может быть наполнен захватывающими открытиями как для молодежи, так и для пожилых людей. Попробуйте некоторые из этих интересных идей для наблюдения и наслаждения днем:

Посетите Музей науки

Начните с основ, соберите детей и отправляйтесь в местный научный музей. Здесь наверняка будет много экспонатов, которые помогут объяснить погоду на нашей планете, а некоторые могут даже дать местные объяснения и примеры.

музей погоды и научный центр, расположенный в Нормане, штат Оклахома, является единственным центром в Соединенных Штатах, который занимается сохранением погодных артефактов. Он служит местом, где можно узнать о погоде и науке, а также освещает исследования погоды.

Смотрите научные программы, связанные с погодой

Не хотите отправиться на прогулку с семьей? Зайдите на Netflix или другой любимый потоковый сервис и потратьте некоторое время на просмотр шоу о штормах и тех, кто их преследует. Также можно найти фильмы, связанные с погодой, или, для тех, кто действительно хочет узнать больше, отличная идея – попробовать посмотреть несколько документальных фильмов. Наверняка найдется много вариантов, связанных с погодой!

 

Присоединяйтесь к группе Охотников за штормами

Чувствуете жажду приключений? Одним из интересных занятий может быть контакт с любой из групп, преследующих шторм, и посмотреть, что они собой представляют и чему можно научиться. Конечно, погоня за штормами может быть опасной, и некоторые из них, как известно, даже уносят жизни, поэтому убедитесь, что вы не ходите в одиночку и не проходите все инструктажи по технике безопасности или советы, которые они могут дать. Осторожность и информация должны идти рука об руку, чтобы сделать этот опыт незабываемым в позитивном ключе.

Наслаждайтесь развлечениями, ориентированными на погоду

Голливуд, безусловно, использовал погоду в качестве темы для фильмов на протяжении многих лет. Наслаждайтесь празднованием этого дня, посмотрев один из этих фильмов, будь то комедия или драма, как дань уважения людям погоды во всем мире:

  • Аэронавты (2019). Это было основано на реальной истории двух путешественников на воздушном шаре, которые рисковали своей жизнью, чтобы подняться на рекордную высоту в 1862 году над Лондоном. Она основана на истории метеоролога Джеймса Глейшера и пилота, который сохранил ему жизнь. В главных ролях Эдди Редмэйн и Фелисити Джонс.
  • Смерч (1996). Билл Пакстон и Хелен Хант снимаются в этом фильме, одном из самых известных фильмов о погоде, когда-либо снятых. В нем представлены истории некоторых отважных охотников за штормами, которые последовали за вспышкой торнадо в Оклахоме, США.
  • Идеальный шторм (2000). Основанный на реальной истории печально известного шторма, который продолжался с 28 октября по 2 ноября 1991 года и причинил ущерб более чем на 200 миллионов долларов, этот фильм о погоде, в котором снимаются звезды Джордж Клуни и Марк Уолберг.
  • Послезавтра (2004). Безусловно, с научно-фантастическим уклоном, в этом фильме снимаются Деннис Куэйд и Джейк Джилленхолл, и они представляют, что произошло бы, если бы еще один ледниковый период был вызван проблемами изменения климата Земли.

Возьмите детей на экскурсию по метеостанции

У вас есть ребенок, который является начинающим метеорологом? Свяжитесь со своей местной телевизионной станцией и узнайте, может ли тамошняя команда по прогнозированию погоды помочь вам произвести огромное впечатление на вашего ребенка. Возможно, у них найдется время предложить экскурсию по станции или даже взглянуть на зеленый экран! Они могут просто взять эту детскую фазу и превратить ее в будущую карьеру!

Выразить признательность метеорологам

Это прекрасное время, чтобы воспользоваться возможностью рассказать местным метеорологам, как их ценят и насколько они полезны на ежедневной основе! Пусть в классе будет полно детей, напишите им пачку благодарственных писем. Или позвоните на местную радиостанцию и попросите их передать сообщение о том, как высоко ценят тамошнего метеоролога.

Какие бы мероприятия вы ни выбрали, чтобы насладиться и отпраздновать День метеоролога, убедитесь, что они включают в себя просмотр прогноза погоды на день, а также просто смотреть в окно. Никто не хочет быть неподготовленным к погоде!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *