День Медсестры Операционной (14 Ноября) – Дни В Году

 

День медсестры в операционной

В то время как хирург может быть звездой операционной, без работы команды квалифицированных и надежных медсестер операционной жизненно важные хирургические процедуры не могли бы состояться. Эти трудолюбивые профессионалы отвечают за все аспекты ухода за пациентами во время медицинской операции, включая прием, оценку и подготовку пациентов, обращение с медицинским оборудованием, помощь в процедурах и поддержание стерильной среды.

Это одна из самых сложных сестринских работ, поскольку более сложные операции известно, что они продолжаются много часов подряд, и медсестрам необходимо сохранять концентрацию и постоянно работать в течение длительного времени без перерыва. Вот почему можно легко согласиться с тем, что эти спасатели определенно заслуживают своего собственного дня — всего одного дня в году, когда люди могут остановиться и подумать о том, как многим они обязаны медсестрам операционной, которые помогли сделать их операции успешными.

История Дня медсестры в операционной

История сестринского дела насчитывает более 2000 лет. Коллекция Гиппократа описывает квалифицированный уход и наблюдение за пациентами “санитарами” в нескольких разных случаях, которые, скорее всего, были первыми настоящими медсестрами, которых когда-либо знало человечество. В более поздние исторические периоды как монахини, так и монахи, как правило, оказывали больным уход, подобный уходу медсестер.

Примеры этого можно найти в истории многих религий, таких как христианство, буддизм и ислам. Археологи также обнаружили множество свидетельств того, что люди выполняли различные виды операций на протяжении 9000 лет, причем самые ранние египетские хирургические тексты датируются примерно 1500 годом до н. э.

В 1989 году губернатор штата Айова Терри Бранстед решил помочь наградить операционную медсестер за всю их (часто недооцененную) работу и издал распоряжение об учреждении ежегодного Дня медсестры в операционной.

Как отпраздновать День медсестры в операционной

Короче говоря, тем, кто перенес операцию, или членам семьи или друзьям которых была сделана операция, рекомендуется поблагодарить медсестер в операционной лично или открыткой или подарком, чтобы выразить признательность за чрезвычайно важную работу, которую они выполняют. сделали тогда и то, что они делают каждый день. Медсестры – невоспетые герои медицины, а врачи и хирурги обычно берут на себя всю ответственность за успешную процедуру.

Так что найдите время в этот День медсестры операционной, чтобы позволить хирургическим медсестрам, которые помогли вам или близким, снова наслаждаться жизнью в полной мере, выполняя свои обязанности в полную силу. Для этого не требуется грандиозного жеста или дорогих подарков — как и в случае с самыми важными вещами в жизни, действительно важна мысль.

И никто никогда не отказывался от хорошей коробки конфет или хорошей бутылки вина, не так ли? Добрый жест, а также тот факт, что медсестра или медсестры вполне могут быть весьма удивлены этим, определенно сделают их день и помогут им немного легче справиться с любой трудной или неприятной работой, которая может их ожидать.

 

В конце концов, врачи и хирурги – не единственные люди, которые заслуживают признания, признательности и восхищения за свою работу. Медсестры тоже ежедневно сталкиваются с ситуациями, связанными с жизнью или смертью, поэтому давайте убедимся, что они знают, насколько мы благодарны им за то, что они работают над улучшением нашей жизни, а во многих случаях и вовсе спасают их.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *