День Матери (8 Мая 2022 Года) – Дни В Году

 

День матери

Для многих семей по всему миру и на протяжении всей истории традиционно именно матери поручалась зачастую неблагодарная работа по ведению семьи и домашнего хозяйства. Начиная с того, что матери отдают свои тела домашним младенцам еще до их рождения, матери склонны многим жертвовать ради своих семей, и им редко воздают почести, которых они заслуживают.

Итак, День матери – это прекрасная возможность каждый год напоминать маме, как сильно ее любят, ценят и замечают. (Конечно, она, безусловно, будет рада, если ее оценят и в другое время года!)

Приготовьтесь узнать о Дне матери и отпраздновать его

История Дня матери

Хотя празднование дня матери восходит к Древней Греции, часть традиции возникла в Соединенном Королевстве и Европе как празднование во время Великого поста, называемое “Материнское воскресенье”. Хотя здешняя традиция была больше связана с посещением прихожанами своей “материнской” церкви в этот день, в конечном итоге она превратилась во что-то более похожее на День матери, за исключением того, что обычно это происходит в майе.

Современная версия Дня матери в мае была начата в Соединенных Штатах в начале 1900-х годов. Первоначальным толчком к проведению этого дня послужила работа Анны Джарвис, которой пришла в голову идея провести день чествования матерей после смерти ее собственной матери в 1905 году. Первый день был организован в 1907 году как богослужебное собрание в епископальной церкви в Западной Вирджинии. Позже Джарвис становится немного расстроенным коммерциализацией праздника.

К 1914 году этот день стал официальным, когда президент США Вудро Вильсон подписал указ, объявляющий День матери отмечаемым во второе воскресенье мая. Этот день приобрел популярность по всей Северной Америке, а также в других частях мира, хотя он не всегда отмечается в мае месяце.

График Дня матери

700-500 гг. до н. э.

Древние греки проводили весенние праздники для матерей

Конечно, в отличие от современных праздников, весенние праздники посвящены богине-матери Рее, а также всем матерям. [1]

16 век

Материнское воскресенье берет свое начало в Великобритании

Это начинается как строго религиозное мероприятие, когда люди посещают свою “материнскую церковь” в четвертое воскресенье Великого поста, которое часто приходится на май. В конце концов, это превратится во что-то большее, чем день, когда празднуют матерей. [2]

Создан День дружбы матерей

Работая над примирением после Гражданской войны, активистка Анна Джарвис организует день, когда матери собирают бывших солдат армий Союза и Конфедерации для содействия миру. [3]

В США учрежден первый официальный День матери

Президент Соединенных Штатов Вудро Вильсон соглашается с влиянием активистки Анны Джарвис и объявляет второе воскресенье мая каждого года Днем матери. [4]

1920-е годы

Франция награждает медалями матерей

В знак признания работы по восстановлению населения после первой мировой войны многодетным матерям во Франции вручают медали. [5]

Как отпраздновать День матери

Мама действительно заслуживает похвалы и любви в этот день! День матери можно отмечать и отмечать различными способами, для людей, у которых есть матери, для тех, кто является матерями, или просто для тех, кто ищет повод для празднования! Взгляните на некоторые из этих идей для празднования этого дня:

Выразите признательность матери

Одна из лучших вещей в Дне матери заключается в том, что это напоминание о том, чтобы мама, мама, мама или мама знали, как сильно ее любят и заботятся о ней! Это можно сделать с помощью простого телефонного звонка, текстового сообщения, открытки или письма. И это также не должно ограничиваться собственной мамой человека. Это отличный день, чтобы любая женщина – мама, бабушка, тетя или подруга – знала, что она оказала положительное влияние на окружающий мир.

Выйди на улицу с мамой

Поскольку День матери отмечается поздней весной, это отличное время, чтобы выйти на улицу и насладиться прекрасной погодой! Может быть, это означает простую прогулку с мамой по парку или поход в горы. Или это может означать поход в садовый магазин за цветами, растениями или деревьями, которые затем можно посадить в саду или разместить в контейнерах во внутреннем дворике!

Посмотрите фильм “Мать-дочь” или “Мать-сын”

Проведите немного времени с мамой, присев на корточки и посмотрев приятный фильм на тему отношений матери со своей дочерью или сыном. Идите вперед и возьмите немного попкорна, а затем попробуйте одно из этих названий фильмов, чтобы начать:

 

  • Потому что Я Так Сказал (2007) . В этом фильме с Мэнди Мур, Дианой Китон и Лорен Грэм в главных ролях показана чрезмерно ревностная мать, которая вмешивается в личную жизнь своей дочери.
  • Слепая сторона (2009) . Основанный на реальной истории, этот фильм с Сандрой Буллок и Куинтоном Аароном в главных ролях показывает, как женщина, которая не была его родной матерью, все еще может заботиться и любить молодого человека.
  • Мама Миа! (2008) . Эта веселая музыкальная комедия, основанная на бродвейском шоу звезд Мерил Стрип и Аманды Сейфрид, рассказывает об отношениях между матерью-одиночкой и ее дочерью, которая ищет своего отца перед свадьбой.
  • Маленький человек Тейт (1991). Семейная драма “Маленький человек Тейт” с Джоди Фостер в главной роли рассказывает историю мамы из рабочего класса и ее семилетнего сына, который является гением.

Устроить вечеринку в честь Дня матери

Если мама, которую празднуют, любит быть в окружении людей, которых она любит, то это прекрасное время для небольшой семейной встречи, чтобы отпраздновать маму. Выберите тему, которая будет говорить с мамой, будь то чаепитие в саду, костюмированная вечеринка, вечеринка с настольными играми или вечеринка с диско-шаром.

Какой бы ни была выбранная тема, все, что требуется, – это несколько умных украшений, вкусная еда, которая ей понравится (домашняя или приготовленная), ее любимая музыка и, возможно, некоторые развлечения, которые доставят ей удовольствие. Что бы ни было выбрано, обязательно внесите в список гостей людей, которых она любит больше всего!

Создайте плейлист ко Дню матери

Что может быть лучше, чтобы показать матери, как сильно ее любят, чем создать для нее собственный плейлист? Spotify, Pandora или даже старомодная микшированная лента, наполненная мелодиями, которыми она будет наслаждаться в течение всего года. Вот несколько предложений по песням, чтобы начать работу над этим плейлистом для мамы:

  • Обращаюсь к тебе (Посвящение Дню матери) Джастин Бибер (2012 ). Выпущенная за два дня до Дня матери, эта песня Джастина для его собственной мамы.
  • Декейтер, или Аплодисменты твоей мачехе! автор: Суфьян Стивенс (2005) . С его альбома под названием Иллинойс эта песня – дань уважения часто трудной работе, которая заключается в том, чтобы быть мачехой.
  • Желание Брюса Спрингстина (1987). Эта песня “the Boss” рассказывает историю о том, как его мать пожертвовала, чтобы купить ему дешевую гитару, когда он был маленьким мальчиком.
  • Никто не любит меня, кроме моей матери Би Би Кинг (1971) . Начавшись как всего лишь короткий фрагмент, который открылся для альбома, эта песня в конечном итоге превратилась в довольно известную.

Поделитесь воспоминаниями о маме

Те, кто потерял мать, возможно, все еще захотят отметить праздник, принеся цветы на ее могилу, насладившись некоторыми из ее любимых развлечений, просматривая старые фотографии и просто делясь воспоминаниями о ней с членами семьи.

Часто задаваемые вопросы по случаю Дня матери

Когда был первый День матери?

Первый День матери в Америке был учрежден Вудро Вильсоном в 1914 году, но нечто подобное, Материнское воскресенье, существовало в Великобритании с 16 века. [1]

Является ли День матери Международным?

День матери – это праздник, который отмечается во второе воскресенье мая в США, Австралии, Италии, Дании, Швейцарии и многих других странах. В Великобритании в майе отмечается День матери, также известный как Материнское воскресенье. В некоторых странах Латинской Америки он приходится на 10 мая, а в Таиланде – на 12 августа. [2]

Отличается ли День матери в Великобритании?

День матери в Великобритании, также известный как Материнское воскресенье, отмечается каждый год ровно за три недели до Пасхального воскресенья, что означает, что он обычно приходится на май. [3]

Откуда взялся День матери?

День матери имеет несколько разных истоков, основанных на разных местах. В США он был впервые создан в 1914 году. Его истоки “Материнского воскресенья” в Великобритании были возрождены примерно в то же время, и к 1950-м годам он отмечался по всему Содружеству. [4]

Меняется ли День матери каждый год?

Во многих странах дата Дня матери меняется каждый год, потому что он должен приходиться на второе воскресенье мая в США или третье воскресенье перед Пасхой в Великобритании. Некоторые страны Латинской Америки всегда празднуют его 10 мая. [5]



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *