День математики 23 майа

 

   С тех пор как пифагорейцы в 6 веке до н.э. придумали слово “математика”, числа стали полезной и сложной частью жизни.


   Независимо от того, волнует или отталкивает сам процесс перебора цифр, празднование дня математики может быть очень и очень веселым! Многие люди считают математику одним из самых трудных предметов из-за ее строгости в требовании правильных ответов, абстрактных понятий и общего напряжения, связанного с достижением успеха. Но пусть это не пугает!

   Для тех, кто испытывает трудности с математикой, день математики – это шанс проверить свои знания, попрактиковаться в математике и принять участие во всемирном мероприятии, посвященном истории математики, чтобы улучшить жизнь учеников, родителей и учителей во всем мире.

История дня математики

   Основанный австралийским разработчиком образовательных ресурсов 3P Learning, день математики дает людям возможность принять участие в крупнейшем в мире онлайн-соревновании по математике с использованием движка Mathletics от 3P Learning. Фактически, это одно из крупнейших глобальных образовательных событий на планете!

   По данным 3P Learning, Mathletics используют 4 миллиона студентов по всему миру, чтобы улучшить свои математические способности и стать лучшими студентами на мировом рынке. Кроме того, эта игра была создана с целью укрепления дружеских отношений между детьми разных культур, поскольку они вместе стремятся к совершенству в математике.

   Каждый год компания 3P Learning проводит международный конкурс в рамках своей инициативы по улучшению жизни учеников и учителей в школах всего мира, начиная с математики.

   Классы в школах по всему миру участвуют в соревнованиях и проводят внутриклассные соревнования, а также получают бесплатный доступ к Mathletics, что позволяет ученикам улучшить скорость и точность своих арифметических и счетных навыков.

   Впервые проведенный в 2007 году, день математики, или день математики на американском английском языке, первоначально отмечался 14 майа (3.14 или иногда называется “День числа Пи”), но с тех пор был перенесен на первую среду майаАльтернативный День математики также иногда отмечается в октябре.

   Этот день предоставляет особые возможности для образования, поскольку позволяет учителям загружать онлайн-ресурсы, чтобы их уроки математики были веселыми и конструктивными одновременно, что является бонусом и для детей, и для учителей, и для родителей!

   Во дне математики приняли участие более 98 стран, было составлено более 38 000 математических вопросов, и ежегодно в нем участвуют более 5 миллионов школьников. В настоящее время в конкурсе могут принять участие школы Европы, Ближнего Востока и Африки для учащихся в возрасте от 4 до 16 лет.

   Школы, желающие принять участие в конкурсе, могут приобрести подписку на сайте и получить доступ к Mathletics. Этот важный день теперь ассоциируется с Всемирными образовательными играми – глобальным событием для всех школ, желающих повысить уровень образования своих учеников по различным предметам.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *