День Любви К Своему Адвокату (4 Ноября 2022 Года) – Дни В Году

 

Люблю Твой День юриста

Еще до Шекспира юристы регулярно получали плохую репутацию за ту работу, которую они выполняют. Считающиеся суммой всех зол и часто являющиеся предметом некоторых очень нелестных метафор, со временем юристы стали объектом некоторых из самых известных шуток в мире.

Но юристы также служат некоторым очень важным целям. В своих лучших проявлениях юристы полезны и полезны обществу в целом.

Вот почему был создан День юриста “Люби своего адвоката”!

История любви ко дню Вашего адвоката

В то время как кодексы законов, безусловно, существовали очень давно (вспомните еврейского историка Моисея), наиболее известная историческая первая кодификация закона приписывается вавилонскому царю Хаммурапи из Месопотамии. Это относится к 18 веку до н. э.

Кодекс Хаммурапи, состоящий из 282 законов, описывал различные повседневные ситуации, от наказаний за различные преступления до заработной платы, выплачиваемой за такие услуги, как вождение повозки и медицинские работники. Это составляло более половины законов, в то время как семейные законы, такие как развод, сексуальное поведение и вопросы отцовства, охватывали почти треть законов.

Одним из наиболее заметных законов в этой группе был контроль, введенный для обеспечения того, чтобы закон был принят справедливо. На самом деле, если судья был признан виновным в неправильном судействе, он был оштрафован!

Сегодня современные кодексы законов гораздо более сложны, включая требования к ведению бизнеса, строительные нормы и ряд запутанных нормативных актов, которые можно понять только при тщательном изучении и приверженности закону.

Поскольку кодексы законов становятся все более запутанными, они привели к повышению значимости юристов-профессионалов, этих дружелюбных юристов по соседству. Работа адвоката состоит в том, чтобы помочь с пониманием закона, как он влияет на права обычного человека, а также правительства.

Каждый день адвокатов нанимают для защиты обвиняемых в преступлениях, представления интересов тех, кто не может защитить себя, и работы во всех аспектах современного общества. Они помогают оформлять документы, подавать заявки на получение разрешений и лицензий, строить бизнес, составлять проекты документов и в целом поддерживать движение общества. Как бы их ни поносили в целом, люди во многом обязаны бесперебойной работе нашей цивилизации этим мастерам юридического кодекса.

Именно с учетом этого в 2001 году был создан День юриста “Люби своего адвоката”. Вдохновение пришло от адвоката Надера Аниса, когда ALPIA (Ассоциация общественного имиджа американских юристов) начала кампанию “Никаких оскорблений адвоката или шуток в течение дня”.

Вот почему ALPIA организовала этот день: чтобы выразить любовь и признательность этим самым нелюбимым государственным служащим.

Всего на один день они просят вас отложить в сторону шутки адвоката, тонкую трепку вокруг кулера с водой и помнить, что без этих воинов-юристов у людей не было бы никого, кто помог бы им ориентироваться в сложном мире права!

В конце концов, хотя адвокаты могут иметь плохую репутацию, часто забывают, как много хорошего многие из них на самом деле делают, чтобы помочь людям.

Так что приготовьтесь отпраздновать День юриста Love Your!

Как отпраздновать День адвоката

Праздновать День юриста с любовью легко и может сопровождаться всевозможными творческими идеями! Попробуйте это для начала:

 

Примите участие в сообществе

Для тех, кто является юристами, адвокатами или другими юристами, это прекрасная возможность преодолеть эти негативные идеи с помощью некоторых позитивных общественных действий. Участвуйте в жизни сообщества, жертвуйте немного времени нуждающимся или оставайтесь на связи, спонсируя местное молодежное мероприятие или спортивную лигу. Окажите положительное влияние на тех, кто работает в юридической сфере, и сделайте что-нибудь хорошее для всего мира!

Избегайте Рассказывать Шутки Адвоката

Первое, что может сделать обычный человек, чтобы начать чествовать юристов в этот день, – это избегать рассказывать какие-либо шутки об адвокатах по крайней мере, в течение одного дня. Это не должно быть слишком сложно! Это само по себе будет иметь большое значение для того, чтобы показать этим юристам любовь и уважение к тому человеку, который тратит свою жизнь, пытаясь помочь другим ориентироваться в этих сложных и трудных водах.

Узнайте больше о Любящих юристах

Те, кто находится в США, могут связаться с основателями этого дня, Ассоциацией общественного имиджа американских юристов! Они предлагают различные ресурсы и идеи для празднования этого дня, как для юристов и адвокатов, так и для обычных непрофессионалов.

Еще одним отличным местом, заслуживающим внимания за предоставление юридической информации и ресурсов, является Международный центр некоммерческого права (ICNL). Они работают над защитой потребностей и прав людей во всем мире, предлагая безопасное, законное пространство для людей, чтобы объединиться и добиться важных улучшений в своей жизни и своих свободах. Работая в более чем 100 странах, с более чем 35000 партнерами по всему миру, ICNL стремится улучшить правовую среду, участие общественности и деятельность филантропов по всему миру.

Это, безусловно, заслуживает некоторой любви!

Сделайте пожертвование

АЛЬПИЯ предлагает людям воспользоваться возможностью в этот день, чтобы сделать пожертвование на благотворительность (местную, национальную или международную), которая помогает сделать мир лучше. Многие юристы жертвуют свое время и усилия на защиту бедных и невинных, но им все равно не помешала бы некоторая финансовая помощь для покрытия различных сопутствующих расходов. Подумайте о том, чтобы сделать пожертвование в благотворительный фонд юридической помощи в честь Дня адвоката “Люби своего адвоката”.

Скажите спасибо Адвокату

Для тех, кто хочет пройти лишнюю милю, продолжайте и свяжитесь со своим адвокатом или любым адвокатом, если у вас его нет, и дайте им знать, как высоко их ценят за то, что они делают каждый день. Всего один телефонный звонок может послужить напоминанием им о том, что их долгие часы и преданность правосудию не останутся без награды! И поскольку вы говорите “спасибо”, они даже не должны выставлять вам счет за потраченное время.

Если вы действительно хотите показать свою любовь, отправьте подарочную корзину или напишите им открытку и скажите, как много они для вас значат. Если вам когда-либо помогал юрист, используйте День юриста, чтобы поблагодарить их за все, что они сделали.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *