День Луны (20 Июля) – Дни В Году

 

день Луны

Отпразднуйте первую высадку человечества на Луну и оцените красоту нашего ближайшего соседа в вашем местном планетарии или астрономическом клубе в День Луны.

Краткие факты

Время от времени человеческая раса достигает чего-то действительно замечательного, и день Луны празднует событие, когда мы впервые оставили следы на нашем ближайшем соседе.

Вероятно, лучше всего спокойно умолчать о том, сколько времени прошло с тех пор, как там приземлились последние посетители, но это не повод экономить на празднованиях. В конце концов, никогда не будет лучшего предлога запустить фейерверк над вашим районом и нарядиться в костюм из фольги с аквариумом на голове. В качестве альтернативы, вы можете предпочесть вытащить телескоп в сад или, может быть, посидеть в кругу, воя, как волки, когда восходит луна.

Однако будьте осторожны с тем, кого вы приглашаете на свою вечеринку в честь Национального Дня Луны, так как обязательно найдется один гость, который будет настаивать на том, что вечеринки на самом деле не происходит и что вы подделываете хот-доги и пиво в киностудии где-нибудь в Неваде.

Узнайте о Национальном Дне Луны

Нил Армстронг стал первым человеком, ступившим на покрытую кратерами поверхность Луны, и он сказал следующие слова:

“Это один маленький шаг для человека, один гигантский скачок для человечества”.

Это слова, с которыми знакомы практически все во всем мире!

Когда это произошло, это было одно из самых монументальных событий в нашей истории. В день Луны мы празднуем историческую высадку на Луну, которая произошла 20 июля 1969 года. Мы также уделяем время рассмотрению колоссальных усилий, которые требуются для того, чтобы запустить космическую программу с нуля. Возможно, вы думали, что с тех пор мы совершили бы миллионы космических экспедиций, но это просто не так просто!

В день Луны мы находим время, чтобы вспомнить глубокие и необычные моменты в космосе, которые привели к тому, что Соединенные Штаты стали первой страной, чей флаг был установлен на Луне. Это определенно то, чем можно гордиться!

История Национального дня Луны

Чтобы понять историю Национального дня Луны, нам сначала нужно понять историю таких космических экспедиций. 25 мая 1969 года Джон Ф. Кеннеди, который в то время был президентом, объявил о начале космической программы “Аполлон”. Это положило начало работе НАСА по пилотируемой высадке на Луну. Он заявил, что его план состоял в том, чтобы к концу десятилетия на Луне был американец.

После этого американцы получили самые первые телевизионные изображения поверхности Луны. Это стало возможным благодаря тому, что изображения передавались Рейнджером 7, который был беспилотным зондом НАСА. Затем американцы смогли наблюдать, как “Аполлон-8” десять раз повторил свою орбиту вокруг Луны. Это был первый пилотируемый полет.

Историческое событие произошло, когда “Аполлон-11” впервые приземлился на Луну. Мир затаил дыхание, когда трое мужчин стали первыми людьми, ступившими на поверхность Луны. Однако это были не все системы, так как НАСА завершило свою программу “Аполлон” с “Аполлоном-17”. Это была последняя миссия по высадке на Луну, которая произошла в 1972 году.

Однако в последнее время мы начали инициировать больше космических программ, так что с этого момента мы могли бы начать наблюдать больше космической активности. Это стало возможным благодаря тому, что НАСА сотрудничает с коммерческими компаниями, чтобы обеспечить финансирование, необходимое для продолжения этих проектов.

SpaceX – яркий пример. Принадлежащая Илону Маску, эта компания разрабатывает, производит и запускает современные космические корабли и ракеты. Их цель – колонизировать Марс, и мы видели множество невероятных инноваций, которые они выдвинули на первый план. Если вы мало что знаете об этом, мы рекомендуем потратить немного вашего времени на день Луны, чтобы узнать больше.

 

Как отпраздновать день Луны

Существует множество различных способов отпраздновать день Луны. Один из лучших способов сделать это – отправиться в местный планетарий. Это лучший способ познакомиться поближе и лично с Луной. Все, что вам нужно сделать, это быстрый поиск в Интернете, чтобы найти ближайший планетарий в вашем районе.

Это кинотеатры, оснащенные огромными телескопами, которые позволяют вам видеть все невероятные объекты в небе, которые вы не можете увидеть невооруженным глазом. Это побудит вас узнать больше о Вселенной. Это действительно познавательный, уникальный и захватывающий опыт. Здесь так многому нужно научиться!

Еще один способ отпраздновать день Луны – посмотреть фильм о высадке на Луну. Было создано множество различных фильмов и фильмов об этом невероятном событии, поэтому мы определенно рекомендуем посмотреть некоторые из них. Очевидное место для начала – “Аполлон-11”.

Этот фильм был снят режиссером Тоддом Дугласом Миллером, обычно с мощными визуальными эффектами, рассказывающими историю первого полета человека на Луну. Это включает в себя такие изображения, как отражение Нила Армстронга в шлеме Базза Олдрина, установка американского флага на поверхности Луны и момент взрыва. Вы можете подумать, что это просто будет еще один римейк истории, о которой вы слышали много раз, но это нечто большее.

На самом деле в нем используются звуковые и невиданные ранее кадры с миссии, которые каким-то образом были отсканированы и восстановлены. Это означает, что вы сможете насладиться событием с совершенно новой точки зрения, что, мягко говоря, невероятно интересно.

Есть ряд других интересных фильмов о высадке на Луну. Еще один вариант, который следует рассмотреть, – это Блюдо, которое было выпущено еще в 2000 году. Несмотря на то, что это правдивая история, в ней также есть немного вымысла. В нем рассказывается о том, как австралийская обсерватория сыграла решающую роль в обеспечении того, чтобы все люди по всему миру могли наблюдать за первыми шагами человечества на Луне. Другие фильмы, которые следует рассмотреть, включают “Первый человек”, “Последний человек на Луне” и “За все человечество”.

Помимо предложений, о которых мы уже упоминали, почему бы не посмотреть, есть ли в вашем районе какие-нибудь астрономические клубы? Если это так, то в день Луны обязательно будут какие-то мероприятия. У вас будет прекрасная возможность насладиться дискуссией с людьми, которые разделяют ту же страсть. Если у вас нет астрономического клуба в вашем регионе, поройтесь немного в Интернете, чтобы узнать, сможете ли вы найти какие-нибудь интересные форумы, где вы сможете участвовать в дискуссиях с людьми, увлеченными астрономией. Мы уверены, что многие люди также будут публиковать посты в социальных сетях в день Луны, так почему бы не принять участие в обсуждении и не поделиться своим собственным мнением?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *