День Логистики (28 Июня) – Дни В Году

 

день логистики

день логистики, признающий и высоко оценивающий важность, которую играет сектор логистики. Логистика относится к процессу перемещения и координации ресурсов из одного места в другое. В этом есть много разных составляющих, начиная с упаковки и доставки. Существует также огромное количество оборудования, инвентаря, материалов и задействованных людей. день логистики был создан, чтобы отпраздновать все это!

Являетесь ли вы владельцем бизнеса или нет, вы поймете, что большинство предприятий сосредоточены на разработке и производстве услуг и продуктов, соответствующих потребностям своих клиентов. Однако, если эти продукты не достигнут потребительской базы, бизнес потерпит крах. Это иллюстрирует, насколько важна логистика и почему мы ее отмечаем. А теперь оглянитесь вокруг своего дома. Он, вероятно, был бы пуст, если бы не те, кто работает в сфере логистики.

Обсуждая логистику, вы обычно можете разделить ее на пять различных элементов. Они заключаются в следующем…

  • Погрузочно-разгрузочные работы, складирование и хранение Складские здания необходимы для хранения запасов до тех пор, пока они не понадобятся потребителям. Специальное складское оборудование, такое как погрузочно-разгрузочное оборудование, стеллажи и полки, требуется для перемещения продуктов, а также для загрузки и выгрузки товаров в транспортные средства доставки.
  • Упаковка и объединение Упаковка является ключевой частью ухода и состояния продукт. Объединение также имеет жизненно важное значение, поскольку оно облегчает транспортировку и хранение. Куб – это самый простой продукт для хранения и обработки. Из-за этого при объединении и упаковке будет предпринята попытка использовать все различные формы и размеры продукта и упаковать их как можно ближе к кубической форме.
  • Инвентаризация Инвентаризация – это логистический элемент, который связан с тем, сколько акций у компании и где они хранятся.
  • Транспорт Конечно, транспорт занимается доставкой продуктов из одного места в другое. Без этого товары не смогли бы перемещаться по цепочке поставок. Это касается всех видов транспорта, включая воздушный транспорт, грузовые перевозки, грузовые поезда и дорожные транспортные средства.
  • Информация и контроль Это необходимо для всех элементов, поскольку это будет определять, как выполняются операционные процедуры. Информация и контроль необходимы, например, для планирования транспортировки, а также комплектации и упаковки на складах.

История дня логистики

Термин “логистика” первоначально был введен как военный термин. Он использовался для описания того, как военнослужащие перемещали, хранили и получали предметы снабжения и оборудование. Однако сегодня этот термин широко используется в деловом секторе, особенно предприятиями, работающими в обрабатывающей промышленности. Он используется для указания того, как перемещаются и обрабатываются ресурсы в цепочке поставок.

Сектор логистики впервые начал набирать обороты, когда Марко Поло путешествовал по Шелковому пути в Китай, ведя подробные письменные записи, которые проложили путь для торговцев и торговцев, чтобы использовать эту дорогу между Китаем и Европой в будущем. В 1896 году был создан первый полуприцеп (безлошадный экипаж). Это улучшило способ транспортировки предметов. В 1910 году состоялся первый в истории грузовой авиаперелет между Колумбусом и Дейтоном. Это увеличило скорость доставки товаров в пределах Соединенных Штатов. Первый контейнеровоз также прошел через всю Америку, отправившись в Техас из порта Нью-Джерси в 1956 году. Это навсегда изменило то, как продукты будут перемещаться по всему миру. И вот так началась логистика. С тех пор индустрия только набирала обороты!

Теперь вы знаете об истории логистики, но как насчет самого дня? Он был основан в 2019 году компанией Logistics Plus Inc с целью празднования растущего и важного сектора логистики. Компания поддерживает индустрию логистики с 1996 года. Штаб-квартира компании находится на историческом железнодорожном вокзале Эри, штат Пенсильвания. На здании развевается почти 50 флагов стран, представляющих национальность одного из его клиентов или сотрудников. Это дает представление о том, насколько глобальна логистика в наши дни.

Как отпраздновать день логистики

Есть целый ряд различных вещей, которые вы можете сделать, чтобы отметить день логистики. Один из вариантов – просто потратить некоторое время на изучение логистики. В Интернете так много замечательных ресурсов, в том числе сайтов, посвященных исключительно новостям логистики. Безусловно, стоит выделить немного времени из своего рабочего дня, чтобы обогатить свои знания об отрасли.

Еще одно занятие, которым вы можете насладиться в день логистики, – это знакомство с логистикой одного из ваших любимых продуктов или услуг. Это может быть что угодно – от ваших любимых косметических средств до ваших спортивных футболок. Почему бы не провести небольшое исследование и не углубиться в детали того, как продукт проходит путь от сырья до прибытия к вашей входной двери? Интернет является домом для огромного количества информации, и поэтому вы можете собрать воедино все детали, чтобы понять весь путь, который проходят ваши самые любимые продукты. Вы также можете узнать о логистических усилиях, связанных с некоторыми из самых известных событий в мире, от мотособытий до церемоний награждения. Вы, вероятно, будете удивлены, узнав о том, какую важную роль играет логистика!

 

Вы также можете узнать, происходят ли какие-либо события в вашем регионе. По всему миру часто проводятся выставки, конференции и мероприятия в области логистики. Если вы действительно хотите получить представление об этой отрасли, безусловно, рекомендуется посетить одно из этих мероприятий.

Вы могли бы даже поиграть в логистическую игру! В наши дни вы можете получить онлайн-игры, основанные на чем угодно! От создания собственной гостиничной империи до управления туристическим агентством – нет ничего, чего бы вы не могли сделать. Это включает в себя создание вашей собственной логистической империи. Если это то, что вас интересует, просто выполните быстрый поиск в Интернете, и вы увидите, что у вас действительно есть несколько различных вариантов на выбор. Это интересный способ лучше понять и оценить сектор логистики.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *