День Лимерика (12 Мая) – Дни В Году

 

день лимерика

Лимерики были названы в честь ирландского города Лимерик, и хотя лимерики на самом деле не были созданы Эдвардом Лиром, именно он популяризировал их, привнеся любовь к лимерикам в массы. Лимерики потенциально могут датироваться 500 годами, однако в настоящее время неизвестно, когда был создан самый первый лимерик, и был ли он создан намеренно или по счастливой случайности.

Отличительный звук лимерика, в котором используется специальный метр и схема рифмовки AABBA, идеальны для создания бессмысленных стихов, вот почему многие лимерики, как правило, имеют детский или даже непристойный тон, гарантируя, что они наполнены юмором. Лучшие лимерики, как правило, одновременно веселые, детские и несколько непристойные.

История дня Лимерика

Каждый год 12 мая в день Лимерика отмечается день рождения известного английского художника, иллюстратора, всеми любимого автора и поэта Эдварда Лира. Этот многогранный художник родился 12 мая 1812 года и жил до 29 января 1888 года и прожил долгую и яркую жизнь, внеся значительный вклад в мир искусства.

день лимерика отмечается в день рождения Эдварда Лира, чтобы отпраздновать невероятные произведения, которые он создал за свою жизнь, включая множество его причудливых лимериков. Однако Эдвард Лир был также известен своей прозой и поэзией, среди прочих областей искусства.

Эдвард Лир в первую очередь известен своим литературным мастерством в поэзии, прозе и, как и подобает названию дня, лимериках. день Лимерика посвящен празднованию стихотворений лимерика, которые были популяризированы знаменитой книгой стихов Эдварда Лира под названием “Книга бессмыслицы”, опубликованной в 1846 году, когда ему было 34 года.

Что такое день лимерика? Речь идет о том, чтобы оценить прекрасно написанную английскую поэзию одного из самых известных поэтов мира. Речь также идет о том, чтобы привнести немного “глупости’ в вашу жизнь с помощью написанного слова. день лимерика предлагает идеальную возможность привнести немного литературного юмора в вашу жизнь с помощью искусства написания лимериков.

Что такое лимерик?

Лимерик – это особый тип стихотворения, которое короткое, наполнено юмором и состоит из “бессмыслицы”; лимерик должен быть смешным. Лимерик состоит из пяти строк. Первые две из пяти строк должны рифмоваться с пятой строкой, в то время как третья и четвертая строки лимерика должны рифмоваться вместе. Еще одной уникальной особенностью лимерика является то, что он должен иметь определенный ритм этот ритм описывается как “анапестический триметр”.

Лимерики славятся юмором и весельем, которые они привносят в традиционную поэзию; включающий в себя ряд интересных и бессмысленных тем. Лимерик может быть таким, каким его хочет видеть автор; смысл написания лимерика в том, чтобы включить юмор в произведение и немного повеселиться со словами.

Лимерики предназначены для того, чтобы их можно было мгновенно узнать по ритму, который создают стихи, лимерики тщательно продуманы, чтобы создать юмор и вызвать смех.

Один из самых известных лимериков Эдварда Лира – “Жила-была молодая леди” лимерик звучит так:

“Была Молодая Леди, чей подбородок
Напоминал острие булавки;
Поэтому она сделала его острым, и
купила арфу,
И сыграла несколько мелодий подбородком.’

Или, как насчет этой?

‘Там был Старик с бородой,
Который сказал: “Это именно то, чего я боялся!
Две Совы и Курица,
Четыре Жаворонка и Крапивник,
Все свили свои гнезда в моей бороде!’

Как отпраздновать день Лимерика

Отличный способ отпраздновать этот знаменательный день английской литературы – потратить некоторое время на то, чтобы узнать больше о лимериках и поэзии в целом. Фантастический способ отметить этот невероятный день, посвященный Эдварду Лиру и его невероятным работам, – это сесть и написать несколько собственных лимериков.

 

Вы также можете поделиться своими творениями в социальных сетях в рамках празднования дня лимерика. Используя хэштег #LimerickDay, вы можете присоединиться к сообществу любителей лимериков в социальных сетях и узнать больше о лимериках и поэзии в целом.

день лимериков – идеальная возможность побудить детей больше интересоваться поэзией, поскольку он привносит юмор и веселье в тему, которую многие дети часто находят скучной и скучной и с трудом понимают.

Стиль лимерика может служить простым введением в поэзию для детей и молодежи, а день лимерика помогает школам научить детей создавать стихи и научиться получать удовольствие от чтения стихов. Многие школы отмечают день лимерика семинарами и занятиями, посвященными поэзии и написанию лимериков, а также предлагают учащимся возможность послушать исполнение лимериков профессиональными поэтами.

Знаете ли вы, что многие люди предпочитают отмечать день лимериков, покупая экземпляр знаменитого опуса Эдварда Лира 1846 года “Книга бессмыслицы”, а затем проводят день, читая, декламируя и развлекаясь всеми его невероятными лимериками? Многие люди предпочитают исполнять эти веселые лимерики для друзей, семьи и даже коллег, чтобы стильно отметить и отпраздновать день лимерика.

Для всех, кто увлечен письменным словом и любит проводить время, создавая свои собственные уникальные художественные произведения, день лимерика – это идеальный повод положить ручку на бумагу и создать ряд новых юмористических материалов, идеально подходящих для обмена с друзьями и семьей.

Если вам нужно вдохновение для написания лимериков, существует множество онлайн-ресурсов, которые могут помочь сделать создание лимериков несколько проще и приятнее, и идеально подходят для использования в рамках празднования вашего дня лимериков в этом году. В Интернете есть множество примеров, которые вы можете найти для работы, а также множество сайтов, которые точно покажут вам, как составить смешной и удивительно непристойный лимерик.

В этом году проведите день лимерика, проявив творческий подход, придумав свои собственные забавные лимерики, которые отразите свою жизнь и опыт!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *