День леса – 21 майа

День леса

 

21 майа отмечается день леса. Деревья – они производят подавляющее большинство кислорода, необходимого нам для выживания, они дают нам столь необходимую тень в жаркие дни, и они просто красивы. По всем этим и многим другим причинам защита деревьев на нашей планете должна стать настоящим приоритетом для всех нас, и, к счастью, в последнее время так и происходит. Конечно, учитывая, что каждый год вырубаются миллионы гектаров лесов, нам предстоит пройти еще долгий путь, но мы добиваемся прогресса, и Международный день лесов – тому доказательство.

История дня леса

День лесов был учрежден 21 майа по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 28 ноября 2012 года. С тех пор каждый год в рамках различных мероприятий отмечается и повышается осведомленность о важности всех видов лесов и деревьев вне лесов на благо нынешнего и будущих поколений. Состояние наших лесов важно для всех нас на Земле по многим причинам – 80% всего наземного биоразнообразия обитает в лесах, и каждый год многие виды вымирают в результате их уничтожения. Конечно, леса также играют важнейшую роль в изменении климата – вырубка лесов приводит к 12-18% мировых выбросов углерода и ускорению глобального потепления. Леса также обеспечивают пищей, волокном, водой и даже лекарствами примерно 1,6 миллиарда жителей планеты, особенно самых бедных людей.

Как отметить день леса

Есть несколько отличных способов отпраздновать этот день. Вы можете посадить несколько деревьев – мы даже не имеем в виду принятие на себя какого-то огромного обязательства, которое требует от вас бросить работу и посвятить свою жизнь посадке тысяч деревьев. Даже одного или двух на вашем заднем дворе будет достаточно! Наверняка есть фрукт, который вы любите, так почему бы не посадить пару фруктовых деревьев? Ничто не сравнится с только что сорванными с дерева фруктами, чтобы почувствовать, что такое лето. Не говоря уже о соках и джемах, на 100% очищенных от пестицидов и травы, которые вы сможете делать и наслаждаться ими в течение нескольких месяцев после этого! Еще одним способом отпраздновать Международный день лесов может стать поход в ближайший лес или даже приятная, расслабляющая прогулка по нему.

Деревья – это то, что мы иногда воспринимаем как должное, поэтому прогулка с целью оценить их красоту и красоту природы в целом, а также насладиться свежим воздухом, несомненно, будет полезной. Если вы не очень активны, вы можете в этот день подумать о том, что вы можете сделать, чтобы предотвратить вырубку большого количества деревьев – брать книги в библиотеке, а не покупать, перерабатывать использованную бумагу, и, конечно же, научить своих детей делать то же самое! Нет ничего лучше, чем привлечь внимание к проблеме, чтобы быстрее ее решить, особенно когда речь идет о людях, которые являются будущим человечества.

 

В этот Международный день лесов постарайтесь изменить ситуацию. Как и в случае с вырубкой деревьев – кажется, что одно дерево не имеет значения, но миллионы гектаров точно имеют значение – так и с нами, землянами, – если бы мы все хоть немного заботились об этом, планета стала бы лучше.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *