День квилтинга 19 майа

 

   У каждого из нас были бабушки и дедушки, которые были глубоко одержимы идеей создания сложных и красивых одеял с помощью квилтинга. Если вы унаследовали эту страсть или знаете кого-то, кто продолжает эту традицию, то День квилтинга – для вас.

   Это древнее искусство создавало удобные вещи, которые согревали нас долгими летними вечерами, и которые дарили в качестве подарков на дни рождения и свадьбы. Практику квилтинга можно найти практически во всех регионах мира, и День квилтинга отмечает их все.

История Дня квилтинга

   Корни Дня квилтинга можно найти в “Дне квилтера”, организованном Обществом квилта наследия Кентукки в 1989 году, чтобы отметить эту древнюю традицию и то, как она практиковалась в штате Кентукки.

   Спустя 2 года мероприятие стало настолько популярным, что Ассоциация квилтеров предприняла шаги, чтобы объявить его официальным праздником! В этот момент название было изменено на “День квилтинга“, и с тех пор этот праздник привлекает к себе участников по всему миру, помогая развивать и поддерживать глобальное наследие квилтинга.

   Первые остатки квилтинга были датированы 3400 г. до н.э., что свидетельствует о существовании этого вида искусства далеко в доисторические времена. К 5 веку нашей эры в Европе он стал неотъемлемой частью их традиции рукоделия.

   Несмотря на широкую торговлю, они стали широко распространены только в 12 веке, когда крестоносцы вернули эти виды товаров с Ближнего Востока.

   С тех пор традиция квилтинга продолжалась и развивалась, причем местные стили развивались повсюду, куда бы ни путешествовал этот вид искусства. Квилтинг был неотъемлемой частью текстильного искусства колониальной эпохи и является одним из тех занятий, которыми славились колонисты.

Как отметить День квилтинга

   Отпразднуйте День квилтинга, узнав как можно больше об этой древней традицииВ какой бы точке мира вы ни находились, вы обязательно найдете местную традицию квилтинга, уходящую корнями в глубокую древность.

   Если в вашей семье есть старое одеяло, вы также можете изучить его историю, и вы можете быть удивлены, узнав, сколько лет этому одеялу на самом деле! Нередко можно встретить одеяла, которые были сложены поверх старых одеял по мере того, как одеяло изнашивалось, в результате чего одеяло кажется новым, но на самом деле его возраст насчитывает несколько поколений!

   День квилтинга – это ваша возможность приобщиться к текстильной традиции, уходящей далеко в историю, и помочь ее продолжению в будущем.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *