День Кулинарии (25 Сентября) – Дни В Году

 

день кулинарии

Мы суетимся и суетимся, пытаясь пережить день, спешим на завтрак, спешим на обед (полчаса? Это почти невозможно!) и вымотанный к обеду. Перекусить на скорую руку, пробежаться по дороге, заказать меню на вынос или доставку. Но у кого в наши дни есть время по-настоящему приготовить домашнюю еду с нуля?

Умеют ли люди вообще еще готовить? Это, безусловно, печальное положение дел!

день кулинарии напоминает нам, что нет ничего, что полностью соответствовало бы вкусу, комфорту и впечатлениям, которые дает вкусная домашняя еда. И это также помогает нам помнить, что умение готовить – важный навык для укрепления нашего здоровья, а также для передачи различных традиций друзьям и семье.

История дня кулинарии

Очевидно, что история самой кулинарии, вероятно, восходит к ранним временам, когда люди обнаружили, что еда вкуснее, когда ее готовят на огне, а не в сыром виде! Со времен истории человечества люди и их культуры разрабатывали и совершенствовали различные способы приготовления пищи, чтобы она была вкусной, приятной, а иногда даже полезной для здоровья.

день кулинарии – довольно недавнее творение. В 2016 году, Potsandpans. com решил, что пришло время должным образом отпраздновать и признать домашнюю кухню, а также вкусы и запахи традиций, которые сопровождают ее.

Раньше считалось, что домашняя еда была единственной едой, которую ели регулярно. Три раза в день мамы и бабушки (а иногда и папы) трудились над горячей плитой, чтобы накрыть на стол трехразовое питание, которое поддерживало бы семью.

Еще в 1960-х и 1970-х годах (и ранее) еда на вынос и фаст-фуд были скорее редким лакомством, чем основным продуктом семейной жизни. Упакованные обеды и ужины по телевизору были столь же неслыханны. Они были прерогативой одинокого мужчины или домохозяйки, которая просто так и не научилась правильно готовить еду для своей семьи. В наши дни такие гендерные стереотипы, возможно, уже на подходе, но упакованные продукты и блюда быстрого приготовления пользуются гораздо большим спросом! Для многих семей употребление более простых и экономящих время полуфабрикатов стало стилем жизни.

день кулинарии стремится изменить все это, вернув концепцию домашней еды в семью или просто в жизнь холостяка (ette). Потратив время на то, чтобы научиться правильно готовить еду, вы многое сделаете для человека, от того, чтобы позволить ему выразить себя через ваши блюда, до того, чтобы показать кому-то, что вы заботитесь о них.

Отличные новости о домашней кухне? Часто приготовить еду для вашей семьи может быть даже дешевле, чем полагаться на упакованные товары и блюда быстрого приготовления, и вы будете удивлены тем, как далеко могут зайти ингредиенты, когда вы научитесь правильно их использовать. Кроме того, отказ от всех этих консервантов отлично подходит для физического здоровья семьи.

день кулинарии посвящен всему этому и служит примером чудес домашней еды!

Как отпраздновать день кулинарии

Празднование дня кулинарии может быть как простым, так и сложным по желанию. Попробуйте некоторые из этих идей и приготовьтесь повеселиться на кухне:

Начинайте готовить!

Начните с того, что зайдите на эту кухню и выясните, какие инструменты доступны. Затем посмотрите, какие ингредиенты есть под рукой или отправляйтесь в продуктовый магазин и начните выяснять, что вы можете приготовить. Существует множество различных веб-сайтов с множеством различных рецептов и способов приготовления блюд.

 

Покажите Повару Некоторую признательность

Для некоторых поваров то, что они делают, может показаться легким, поскольку это труд любви. Но все же день кулинарии – идеальное время, чтобы дать понять настоящему повару, что он впечатляет и ценится. И, возможно, у них тоже можно было бы почерпнуть урок кулинарии!

Узнайте Интересные Факты Об Истории Кулинарии

Поразите друзей, семью и коллег в этот день некоторыми интересными знаниями и мелочами об истории кулинарии:

  • Приготовление пищи было довольно скучным на протяжении большей части истории. До 17 века специи было трудно достать, и их действительно использовали только правящие классы.
  • В 1876 году был изобретен современный холодильник, который навсегда изменил облик кулинарии!
  • В 1915 году родилась Джулия Чайлд. В конечном итоге она стала одним из самых известных американских поваров своего времени, познакомив жителей США с французской кухней.

Пригласите друзей и семью на ужин

Один из лучших способов по-настоящему отпраздновать день кулинарии – поделиться им с теми, кого вы больше всего любите! Организация обеда или ужина на скорую руку – отличный способ позволить каждому попробовать что-нибудь на кухне, а затем собрать все это вместе, чтобы приготовить красивую, эклектичную домашнюю еду.

Выберите тему, например, мексиканскую кухню, или просто позвольте вдохновению поразить всех, как им заблагорассудится. Единственное правило заключается в том, что еда должна быть домашней!

Купите Какое-нибудь Новое кухонное оборудование или инструменты

Те, кто чувствует себя особенно предприимчивым, могут захотеть поискать новый способ использования кастрюли или сковороды, которые у них уже есть. Еще лучше, вложите деньги в новое кухонное оборудование, которое откроет новые кулинарные возможности для семьи! Отпразднуйте этот день, взяв ступку и пестик, на которые вы так долго смотрели, или воспользуйтесь этой возможностью, чтобы принести домой специальную машину для приготовления макаронных изделий.

Что бы вы ни делали, день кулинарии – это ваш шанс начать готовить вкусные блюда из свежих ингредиентов. Иди на кухню и начинай готовить!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *