День крыс 4 апреля

 

Все, кто держит крыс в качестве домашних питомцев или компаньонов, уже знают большой секрет: несмотря на все мифы и заблуждения, эти животные на самом деле дружелюбные, преданные, умные и очень милые.

К сожалению, в течение многих лет о них ходила дурная слава, но как только вы познакомитесь с крысами тет-а-тет, все их лучшие качества выйдут на первый план. День крыс призван развеять клеймо, окружающее этих существ, и вместо этого прославить их!

История Дня крыс

Крысы существуют уже более 50 миллионов лет, и вас может удивить тот факт, что они не всегда имели плохую репутацию! На самом деле, китайский зодиак почитает скромную крысу как первое животное в двенадцатилетнем цикле и ассоциирует людей, родившихся в год крысы, с различными положительными чертами характера, включая оптимизм, интеллект и трудолюбие.

В целом, однако, крысам приходилось нелегко на протяжении многих лет. Индуистский бог Ганеша часто изображается верхом на крысе, и верующие обычно приписывают ему негативные коннотации, считая маленького зверька символом эгоистичных желаний и разрушительных привычек, которые Ганеша может помочь нам преодолеть.

Этих хитрых грызунов долгое время винили в распространении бубонной чумы, особенно во время Черной смерти, которая опустошала Европу в средние века и, по оценкам, уничтожила до 60% населения. Довольно тяжкое обвинение, хотя последние исследования привели к некоторым спорам о степени ответственности крыс!

Как праздновать День крысы

 

Если вам повезло, и у вас уже есть домашние крысы, то День крыс – это прекрасный повод побаловать их! Угостите их любимой едой, дайте им побольше объятий и, возможно, даже подарите им новую игрушку или несколько вкусных лакомств. Больше всего ваши крысы захотят провести время с вами, так почему бы не научить их нескольким новым трюкам или не поиграть вместе?

Сообщество любителей крыс также отмечает это событие различными способами, часто устраивая вечеринки, на которых любители крыс и их питомцы собираются вместе и празднуют. А благодаря социальным сетям любители грызунов теперь могут общаться по всему миру, обмениваясь своими любимыми фотографиями, видео, произведениями искусства и т.п.

Если у вас еще нет домашних крыс, то сейчас у вас есть шанс! Отправляйтесь в местный зоомагазин и возьмите парочку этих пушистых друзей к себе домой. Даже если вы еще не готовы к этому, вы все равно можете провести некоторое время с этими животными или предложить посидеть с ними для тех, кто уже подхватил крысиную лихорадку!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *