День краудфандинга 14 майа

 

   Краудфандинг – это практика финансирования проекта за счет небольших сумм денег, поступающих от большого количества людей. Хотя может показаться, что это более современная инновация, на самом деле она восходит к 19 веку как эффективный способ сбора денег на цели и проекты.

   День краудфандинга помогает людям узнать о пользе краудфандинга и о том, как он сегодня изменил жизнь бизнеса по всему миру.

История Дня краудфандинга

   Краудфандинг существует с 1800-х годов и был основан известным французским философом и социологом Огюстом Комтом. В своей исторической работе “Premiere Circulaire Annuelle adressée par l’auteur du Systeme de Philosophie Positive” он представил миру социологическую теорию позитивизма.

   Позитивизм подразумевает связь между зависимостью теории и наблюдения, опираясь на научный метод для обеспечения достоверного знания. Хотя эта абстрактная концепция была частично основана Контом, Конт использовал эту идеологию для финансирования своих исследований в качестве философа, что в конечном итоге привело к появлению первых форм краудфандинга.

   В рамках первого успеха краудфандинга философ опубликовал свою работу в этот день в 1850 году.

   Термин “краудфандинг” и его более современный успех появились в 1997 году, когда британская рок-группа профинансировала свое воссоединение за счет онлайн-пожертвований своих поклонников. С этого момента ArtistShare стала первой компанией, создавшей краудфандинговую платформу, и с тех пор индустрия краудфандинга продолжала развиваться.

   Сегодня краудфандинг является огромной частью экономического успеха многих компаний и продолжает расти. В 2015 году на краудфандинговые кампании было получено в общей сложности 34 миллиарда долларов, что в сравнении с этим вдвое превышает годовой бюджет программы NASA в США.

   По прогнозам, к 2025 году эта отрасль вырастет до более чем 300 миллиардов долларов, поэтому найдите время отпраздновать краудфандинг – один из основных способов воплощения в жизнь любимых вами проектов.

Как отметить День краудфандинга

   Если вам нравится то, что краудфандинг сделал для вашего бизнеса, то собирайте средства и начинайте краудфандинговый проект. Помогите развитию своего бизнеса, обращаясь к людям, рассказывая им о своих увлечениях и проектах, и пусть деньги приходят.

   Помогите краудфандингу для других проектов, о которых вы знаете, и отправьте им деньги. Помогите бизнесу ожить, поделившись этим праздником в социальных сетях, используя хэштег #crowdfundingday.

   Пусть ваши друзья и семья узнают, что такое краудфандинг, и отпразднуют его историю в бизнес-индустрии, рассказав о лучших способах краудфандинга для любимых вами увлечений.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *