День Коренных Народов Канады (21 Июня) – Дни В Году

 

день коренных народов Канадыs

Культура, язык и социальные системы коренных жителей нашего мира оказали значительное влияние на то, как мы живем сегодня. день коренных народов Канады посвящен тому, чтобы сосредоточиться на вкладе, который эти группы внесли в наше общество, и помочь людям узнать об их наследии и культуре. Отмечая этот день, мы можем помочь сохранить языки, традиции и культуру коренных народов для будущих поколений.

Узнайте о Национальном Дне коренных народов Канадыs

Этот день официально впервые начался в Канаде в 1996 году, чтобы отметить вклад и историю метисов, инуитов и коренных народов. С тех пор этот день отмечается и отмечается на международном уровне. Первоначально организованный в день Летнего солнцестояния (когда разные народы иногда празднуют свое наследие в самый длинный день в году), мероприятия этого дня часто включают традиционные праздники каждого коренного народа, фестивали, танцы и возможность для людей всех возрастов узнать о традициях, духовных верованиях и культуре. Возможно, вам посчастливится увидеть церемонию тушения священного огня или поучаствовать в празднике с традиционно приготовленной едой.

Все дело в том, чтобы объединить людей из разных слоев общества, чтобы разделить вклад коренных народов в наше общество. Вы найдете эклектичное сочетание современной и традиционной музыки, узнав о том, как коренные народы помогли развить наше сельское хозяйство, язык и социальные обычаи. Этот день также посвящен тому, как правительства создают важнейшие партнерские отношения с коренными народами для защиты их земель, наследия и культуры в наше время.

Вы все можете принять участие, так как на веб-сайте есть обучающие материалы для всей семьи. В школах и местных общинах также проводятся информационно-просветительские мероприятия. Если люди хотят принять более активное участие, они могут даже представить свои идеи, чтобы их зарегистрировали в рамках мероприятия, так что есть сотни возможностей принять участие. Он также является частью более масштабных торжеств в течение целого месяца, которые включают такие дни, как День мультикультурализма, и в целом направлены на празднование людей из всех слоев общества и культуры.

История Национального дня коренных народов Канады

Этот день был официально признан в Канаде генерал-губернатором Канады Ромео Лебланом в 1996 году. Годом ранее, в 1995 году, Королевская комиссия по делам коренных народов выдвинула идею создания этого дня. Королевская комиссия по делам коренных народов была Комиссией, созданной для согласования отношений между метисами, инуитами и коренными народами и правительством Канады. В 1996 году родился День коренных народов, позже измененный на день коренных народов Канады в 2017 году.

В 1995 году не только Королевская комиссия по делам коренных народов предложила отмечать этот день. Группа некоренных и коренных народов собралась и назвала себя Священным Собранием. Под председательством Элайджи Харпера (канадский политик и вождь коренных народов озера Ред-Сукер) они призвали отметить день коренных народов и признать их вклад в наше общество. В 1982 году то, что сейчас известно как Ассамблея коренных народов, проложило путь к созданию этого дня, что привело к тому, что Квебек признал этот день еще в 1990 году.

Однако разговоры о создании этого дня ведутся с 1945 года, когда вожди первых наций во главе с Жюлем Сиуи впервые назвали этот день “Днем индейцев”. Жюль Сиуи был частью Первой нации Гурона Вендейка и руководил двумя конвенциями во время Второй мировой войны, которые начали оспаривать права коренных народов. Первое заседание проходило под председательством в 1943 году в Оттаве, и в нем приняли участие 53 человека. Конференция заметно расширилась, и в 1944 году в ней приняло участие в четыре раза больше людей. С тех пор призывы к проведению дня признания набирают все большую популярность и популярность.

Между тем, в конце 1970-х годов в Америке Международная конференция начала предлагать Америке провести празднование своих коренных народов в День Колумба. В 1989 году он впервые был отмечен в Южной Дакоте, а к 2019 году отмечался во многих городах и штатах, включая Луизиану, Даллас и Вермонт. Бразилия также празднует с 1943 года по указу тогдашнего президента Гетулио Варгаса. ООН также учредила Международный день коренных народов мира в 1994 году, отмечая всемирный вклад коренных народов мира.

Организация Объединенных Наций опубликовала Декларацию о правах коренных народов (UNDRIP) в 2007 году, которая направлена на создание глобальных рамок для сохранения, достоинства и благополучия каждой культуры коренных народов. Этот процесс начался в 1982 году, когда ООН создала Рабочую группу по коренным народам для обсуждения дискриминации, с которой сталкиваются коренные народы во всем мире.

Как отмечать День коренных народов Канады

Это идеальное время для знакомства с различными коренными народами, их культурой и традициями. Например, в Канаде в этот день празднуются культуры коренных народов, инуитов и метисов. Почему бы не узнать о языке метисов мичиф или узнать больше о традициях рассказывания историй инуитов? Изучение отдельных культур поможет нам понять, как каждая независимая группа внесла свой вклад во многие вещи в обществе, которые мы сегодня считаем само собой разумеющимися.

 

Почему бы не принять участие в местном мероприятии и не поучаствовать в традиционном празднике или не посмотреть священную церемонию? Погрузитесь прямо и загрузите некоторые онлайн-материалы почему бы не повеселиться с семьей и друзьями и не узнать о коренных народах в процессе? Если у вас нет поблизости мероприятия, почему бы не провести свое собственное и не обратиться за помощью к местной общине коренных народов.

Изучение истории коренных народов также является частью понимания того, почему празднование дня так важно для сохранения культур сегодня. Начиная с земельных споров и заканчивая примирением с правительствами по всему миру, история всех коренных народов была непростой.

К счастью, теперь мы можем сохранять и наслаждаться всеми культурами коренных народов и ценить огромный вклад, который был и все еще вносится сегодня. Так что присоединяйтесь, примите участие в традиционном мероприятии и узнайте все, что сможете, о разных культурах. Помогите нам выразить большую благодарность первоначальным обитателям нашей планеты за то, что они сделали ее такой, какая она есть сегодня.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *