День Коренных Американцев (10 Октября 2022 Года) – Дни В Году

 

День коренных американцев

Коренные американцы были частью американской традиции еще до того, как появились Соединенные Штаты. Однако из-за сотен лет преследований от соседних племен мало что осталось, и многие интегрировались в современное общество.

Однако те, кто все еще поддерживает связь со своей культурой, будут помнить эти события и хотят, чтобы люди помнили об этом. День коренных американцев – это праздник, направленный на изменение отношения людей к коренным американцам.

Узнайте о Дне коренных американцев

Как следует из названия, День коренных американцев отдает дань уважения коренным американцам. Считается, что они были первыми американцами, которые заселили и поселились в Соединенных Штатах. Североамериканцы заселили весь североамериканский континент еще до того, как пришли первые исследователи и поселенцы из Европы. Это было на всем пути от Тихого океана до Атлантики, а также от северных пределов Канады до Мексиканского залива. Само собой разумеется, что коренные американцы играют огромную роль в истории Соединенных Штатов, и поэтому совершенно правильно, что существует дата, посвященная их памяти.

Это день, который отмечается по всей территории Соединенных Штатов. Он может отмечаться в разные даты в зависимости от того, где в Соединенных Штатах вы находитесь, поэтому стоит иметь это в виду. Например, в Висконсине и Южной Дакоте он приходится на второй понедельник октября.

Однако в Неваде и Калифорнии эта дата отмечается в четвертую пятницу сентября. Однако независимо от того, где он отмечается, все дело в том, чтобы воздать должное общинам коренных американцев и культурному вкладу, который они внесли в историю каждого штата и страны в целом.

Празднование Дня коренных американцев посвящено празднованию истории, наследия и культуры племен по всему Соединенному штату. У каждой разнообразной нации есть свои собственные верования, ритуалы и традиции. Этот день посвящен празднованию обогащающего наследия, вклада и знаний коренных американцев.

Это также служит прекрасным напоминанием об их непреходящем наследии стойкости, энергии и силы. Я думаю, большинство людей согласятся с тем, что мы не всегда уделяем достаточно времени тому, чтобы расслабиться и поразмыслить о том, какой вклад внесли наши предки в мир, в котором мы живем.

История Дня коренных американцев

Коренные американцы существовали задолго до того, как европейцы решили колонизировать и захватить дикие леса и равнины Соединенных Штатов. Но в то время как многие люди считают коренных американцев давно забытой традицией, коренные американцы имеют глубокие корни в культуре и истории, которые развивались на протяжении тысячелетий.

От племен инуитов на Аляске, народов сенека на северо-востоке, чероки на Юге до навахо на Юго-западе коренные американцы существуют повсюду с различными культурными традициями и сотнями диалектов на своих языках. К тому времени, когда европейцы прибыли в Америку в 15 веке, на континенте проживало более 50 миллионов коренных американцев.

День коренных американцев посвящен признанию долгой истории культуры и традиций, которые коренные американцы сохраняли на протяжении веков. Праздник отмечается в таких штатах, как Южная Дакота и Калифорния. День коренных американцев первоначально назывался “Днем американских индейцев”, когда губернатор Рональд Рейган подписал резолюцию, призывающую к переменам в 1968 году.

 

День коренных американцев был официально объявлен государственным праздником в 1998 году, а Южная Дакота провозгласила 1990 год годом примирения между коренными американцами и кавказским населением, в конечном итоге изменив День Колумбии на День коренных американцев. Люди празднуют этот праздник, узнавая о различных племенах и культурах, которые сохранялись, несмотря ни на что, во время того, что многие местные жители считают своим геноцидом.

Как отпраздновать День коренных американцев

Уважайте культуру коренных американцев, узнавая о племенах вашего региона. Относитесь с уважением к их традициям и найдите время, чтобы изучить их историю. Если вы выступаете против празднования Дня Колумба, обратитесь к своему конгрессмену с просьбой изменить празднование этого праздника в вашем штате.

Помогите людям узнать о культуре и традициях коренных американцев, поделившись этой информацией с другими. Защищайте и поддерживайте коренных американцев в их выражении своей культуры и помогайте защищать их права, выступая с ними в качестве союзника.

Мы бы рекомендовали взглянуть на события, происходящие в вашем регионе, чтобы узнать, есть ли что-нибудь, к чему вы можете присоединиться. Как уже упоминалось, существуют различия в плане мероприятий и торжеств в зависимости от того, где в Соединенных Штатах вы находитесь. Например, давайте начнем с того, что взглянем на Южную Дакоту. В Южной Дакоте этот день отмечается с использованием образовательных ресурсов, посвященных истории, культуре и традициям коренных американцев. Речь идет о том, чтобы поделиться многими аспектами родной культуры, независимо от того, являетесь ли вы коренным жителем или нет.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *