День комплиментов – 1 майа

Комплименты

 

1 майа отмечается день комплиментов. Когда в последний раз кто-то делал вам искренний комплимент? Не просто один из тех, которые люди говорят, чтобы заполнить неловкое молчание, а настоящий, законный комплимент? Помните ли вы, как это подняло вам настроение и заставило почувствовать, что вас ценят? Это прекрасное чувство, правда?!

Людям нравится, когда их ценят, и часто это даже мотивирует их. Исследования показали, что люди, получающие комплименты по поводу своей работы, с гораздо большей вероятностью улучшают свои показатели, чем те, кому комплименты не делают. Получатели комплиментов могут также продемонстрировать улучшение социального взаимодействия, а также повышение уровня общего счастья.

Для тех, кто хочет оказать позитивное влияние на мир, комплимент – это мощный и простой инструмент! Помните, однако, что пустые комплименты бессмысленны, поэтому лучше, чтобы комплименты были искренними.

Всемирный день комплиментов – идеальное время, чтобы поделиться этим чувством благополучия с окружающими вас людьми. Нет ничего лучше, чем знать, что ты меняешь жизнь других людей к лучшему и что то, что ты делаешь, имеет значение. Сделать кому-то комплимент в этот день – простой способ начать!

История дня комплиментов

Этот творческий день был учрежден Хансом Поортвлитом, профессионалом в области признания в Нидерландах. В начале 2000-х годов, после того как он начал проводить этот день в своей стране, успех инициативы заставил его задуматься о том, что если сделать его всемирным, а не только национальным, то в конечном итоге он превратится в “Самый позитивный день в мире”.

Конечно, это высокая цель, но г-н Пуртвлиет считает, что если каждый человек найдет время, чтобы искренне сделать комплимент трем людям в своей жизни, то каждый город, поселок и страна на земном шаре будут гораздо ближе к цели.

Прекрасная новость заключается в том, что в этот день каждый может принять полноценное участие. На своем сайте (worldcomplimentday.info) г-н Пуртвлиет призывает говорить комплименты и выражать признательность только словами, а не подарками. Это означает, что любой и каждый может позволить себе принять участие, потому что единственное, чего это стоит, – это немного намерения. В отличие от коммерциализированных дней, этот совершенно бесплатный и может вписаться в любой бюджет.

Какая замечательная идея! Особенно с учетом всех дорогих праздников, которые приходятся на это время года, приятно иметь день, в который можно прыгнуть обеими ногами.

Как отметить день комплиментов

Делать комплименты поначалу может показаться сложным, но это не так! На самом деле, это просто вопрос замечать что-то хорошее в другом человеке и затем говорить ему об этом. Даже если 61% людей говорят, что комплименты их смущают, это не значит, что их не нужно слышать.

Выражение восхищения и признательности – это навыки взаимоотношений, которые не всегда приходят сами собой – возможно, им нужно научиться. Но при наличии намерения и цели комплименты могут стать важной частью отношений с людьми, способной улучшить повседневную жизнь каждого. И Всемирный день комплиментов – отличное время для практики!

 

Рассмотрим эти различные способы отметить Всемирный день комплиментов с друзьями, семьей, коллегами, соседями и даже незнакомцами:

Делайте устные комплименты (конечно!)

Лучший способ сделать комплимент – это убедиться, что ваши слова искренни и проникновенны. Конечно, это не обязательно должно быть что-то сокрушительное. Вы можете просто сказать человеку, что он хорошо поработал на работе, или вам нравится его наряд или новая прическа. Но если вы можете сделать более глубокий комплимент и сказать, какое влияние они оказали на вашу жизнь, это будет еще более значимо!

Отправьте открытку или записку

С изобретением компьютера рукописные записки и письма отошли на второй план. Но записка или открытка, написанная от руки, всегда придает индивидуальность! Держа стопку пустых открыток в столе или в сумке, можно легко оставить кому-то записку даже на ходу. Она не обязательно должна быть очень длинной, просто короткое сообщение с приятными словами – идеальный вариант.

Поблагодарите обслуживающий персонал

Еще одна вещь, которую стоит сделать во Всемирный день комплиментов, – это не забывать улыбаться и говорить “спасибо”, когда вы встречаете людей, которые ежедневно оказывают вам услуги. Водители автобусов, кассиры в кафе или продуктовом магазине, таксисты или даже те, с кем вы столкнулись в магазине или на заправке. Скажите им, какую хорошую работу они сделали, или подметьте что-то хорошее в них, и увидите, как сильно это может повлиять на их день. Служба иногда может быть довольно неблагодарной работой, и улыбка с искренней благодарностью может означать для них целый мир!

Поделитесь страстью

В дни, предшествующие Всемирному дню комплиментов, не стесняйтесь напоминать об этом друзьям и близким, чтобы они тоже могли это сделать. Чем больше людей знают об этом, тем больше вероятность того, что планета станет позитивным и приятным местом для жизни.

В современном быстро меняющемся мире уделять время комплиментам окружающим – это искусство, которое необходимо передавать нашим детям, чтобы оно не потерялось между поколениями. Всемирный день комплиментов – это идеальная возможность научить детей быть искренними в проявлении внимания к другим людям. Это также хорошее время, чтобы научить их ценить окружающих и не воспринимать людей в своей жизни как должное.

Другие возможности для комплиментов

Важно проявить творческий подход и спросить о других сферах жизни, где комплимент может быть очень кстати. Люди в сфере образования, медицинские работники, государственные служащие – вот лишь несколько других областей, в которых комплименты могут быть эффективными. Если немного подумать, то обязательно выяснится, кому в жизни не помешало бы поднять настроение!

Может быть, господин Пуртвлиет прав в своей цели превратить Всемирный день комплиментов в самый позитивный день в мире!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *