День Комиксов (25 Сентября) – Дни В Году

 

день комиксов

В 1837 году произошел небольшой, на первый взгляд несущественный сдвиг в том, как рассказывались истории. Один Обадия Олдбак был нарисован в виде серии последовательных картинок с текстовыми подписями. Первоначально он был создан с целью развлечь создателя и его друзей, но слишком неожиданно он стал невероятно популярным как в США, так и во Франции.

Это часто считается первым комиксом, а Родольфа Тепффера часто считают отцом жанра. день комиксов посвящен этому человеку и всему, что последовало за этой первой скромной публикацией.

Узнайте о Национальном дне комиксов

день комиксов был создан для того, чтобы мы могли отдать дань уважения этой форме развлечения. Этот день дает вам прекрасную возможность почитать комикс, независимо от того, делаете вы это обычно или нет. Если вы заядлый поклонник комиксов, почему бы не использовать этот день, чтобы написать свой собственный комикс? Если это то, что вы всегда хотели сделать, сейчас самое подходящее время для вас, чтобы начать.

В мире существует множество комиксов, которые невероятно популярны. Одним из самых популярных комиксов является One Piece, который разошелся тиражом более 473 миллионов экземпляров по всему миру. One Piece – это серия японской манги, которая была проиллюстрирована и написана Эйитиро Одой.

История повествует о приключениях мальчика по имени Манки Д. Луффи. После случайного поедания Дьявольского Плода тело мальчика приобрело свойства резины. Комикс следует за мальчиком, когда он отправляется на поиски “One Piece” – величайшего сокровища в мире – для того, чтобы стать следующим королем пиратов.

Это лишь один из многих комиксов, которые приобрели массовую популярность во всем мире. Другие включают Приключения Тинтина, Закрытое дело, Наруто, Голго 13, Драконий Жемчуг, Счастливчика Люка, Арахиса и Астерикса. Asterix разошелся тиражом более 370 миллионов копий. Это французский комикс, в котором рассказывается о галльских воинах эпохи Юлия Цезаря, сражающихся и переживающих приключения в Римской империи.

Как и в случае со многими комиксами, Астерикс был адаптирован в ряде различных фильмов и игр. Есть даже тематический парк Астерикс, который основан на сериале. Тематический парк открылся в 1989 году и расположен в 22 милях к северу от Парижа.

История дня комиксов

В то время как Обадия Олдбак считался первым комиксом, в 1933 году публикация, известная как Знаменитые смешные, считается первым настоящим комиксом. Он был создан в Соединенных Штатах из коллекции комиксов, которые ранее появлялись в газетах.

Хотя термин “комический” подразумевает, что тон этих полос всегда юмористический, это не может быть дальше от истины. Комиксы использовались в качестве средства для рассказывания всевозможных историй, и хотя долгое время бушевали споры о том, можно ли считать комиксы литературой, именно публикация Maus раз и навсегда разрешила этот спор.

Maus был опубликован американским карикатуристом Артом Шпигельманом и первоначально публиковался в сериализованной форме в течение 11 лет с 1980-1991 годов. Это был рассказ о том, что пережил его отец, польский еврей, переживший Холокост. Она охватывала эпоху, начиная со времен, предшествовавших Второй мировой войне, и заканчивая освобождением его родителей из нацистских концентрационных лагерей.

Это часто считается одним из самых важных текстов о Холокосте и болезненно реальным пересказом борьбы и выживания евреев в эти темные времена. Это также стало ярким примером того факта, что комиксы могут охватывать невероятно сложные темы реальным и доступным способом.

 

Как отпраздновать день комиксов

Независимо от того, выросли ли вы приклеенными к страницам комиксов, или вы никогда не испытывали чудес, которые лежат между их страницами, день комиксов призывает вас выйти и принять эту невероятную среду для рассказывания историй. Это день не для того, чтобы просто просматривать забавные страницы в газете, а для того, чтобы отправиться в местный магазин комиксов и вспомнить или открыть для себя удивительные истории, которые лежат между страницами комиксов.

Этот день предоставляет вам прекрасную возможность прочитать комикс и по-настоящему ценю эту форму повествования и иллюстрации. Вы можете взять комикс, который никогда раньше не читали! Даже если вы не являетесь большим поклонником комиксов, вы обнаружите, что по-новому оценили искусство комиксов, как только уделите себе несколько спокойных минут, чтобы прочитать один из них.

Как упоминалось ранее, многие комиксы были преобразованы в различные фильмы, телевизионные шоу и видеоигры. Таким образом, вы можете максимально использовать различные формы развлечений, когда празднуете день комиксов.

Если вы и ваши друзья большие поклонники комиксов, почему бы не воспользоваться Национальным днем комиксов и не устроить вечеринку на тему комиксов? Вы можете заставить каждого одеться как их любимый персонаж комиксов. Это отличный способ повеселиться и посмеяться с людьми, которых вы любите больше всего. Вы также можете основывать декор, еду и напитки на комиксах, чтобы действительно добавить немного веселья и яркости в микс!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *