День Колеса Обозрения (14 Февраля) – Дни В Году

 

день колеса обозрения

Колеса обозрения всегда ассоциировались с детством; неудивительно, что их любят во всем мире, поскольку люди, которые не боятся высоты, могут видеть горизонт окружающего мира.

Колеса обозрения, однако, являются самым последним изобретением за последние 200 лет. Вот почему существует День Колеса обозрения! день колеса обозрения посвящен тому, чтобы рассказать людям об истории и культурном значении этой великолепной машины.

Узнайте о Национальном дне колеса обозрения

день колеса обозрения был разработан в честь Джорджа Вашингтона Гейла Ферриса-младшего, который, конечно же, является изобретателем Колеса обозрения! Мы уверены, что у большинства людей, читающих это, остались приятные воспоминания о поездке на колесе обозрения, будь то в тематическом парке или на туристической достопримечательности. Колеса обозрения – это очень весело, они бывают разных размеров и позволяют нам видеть на многие мили вокруг! Возможно, вы даже впервые поцеловались на колесе обозрения!

С тех пор как было изобретено Колесо обозрения, по всему миру было построено несколько невероятных колес обозрения. Это включает в себя канадское колесо Ниагарского неба, которое позволяет вам любоваться Ниагарским водопадом. Это действительно захватывает дух. У вас также есть Лондонский глаз, который смотрит на Лондонскую реку Темзу. Еще одно знаменитое колесо обозрения – колесо обозрения “Тяньцзиньский глаз” в Тяньцзине, Китай. Что делает это Колесо обозрения таким впечатляющим, так это тот факт, что оно установлено над мостом, перекинутым через реку Волос. Здесь так много невероятных колес обозрения, поэтому мы определенно рекомендуем немного покопаться в Интернете в этот день. Вы даже могли бы составить список колес обозрения, которые вы хотели бы посетить!

История дня колеса обозрения

Джордж Вашингтон Гейл Феррис изобрел колесо обозрения в 1893 году, когда в возрасте 33 лет представил свое изобретение на Всемирной Колумбийской выставке.

Эта выставка была также известна как Всемирная выставка в Чикаго, где люди в то время праздновали 400-летие высадки Колумба в Новом Свете. Когда люди увидели его в первый раз, они сразу же увидели в нем американскую версию башни Эффиел.

Творение Ферриса достигало огромной высоты 260 футов, с 36 автомобилями, закрытыми стеклом и запертыми дверями, и весило в общей сложности 26 000 фунтов. После выставки колесо обозрения работало с июня по октябрь 1863 года. Только в 1894 году колесо обозрения было полностью демонтировано.

Демонтированная часть колеса обозрения была фактически использована с пользой; Во время Первой мировой войны обломки использовались для изготовления линкоров, в частности американского “Иллинойса”. Теперь колеса обозрения есть повсюду, начиная с карнавалов, фестивалей, и их можно увидеть на любом празднике.

Этот праздник посвящен его дню рождения, а также его изобретению. Люди празднуют этот праздник, тратя время на то, чтобы прокатиться на колесе обозрения и почувствовать исходящие от него удивление и волнение.

Некоторые превращают его в свидание влюбленных, так как это идеальное место для обретения некоторой близости. Другие приходят со своими друзьями и семьей, чтобы принять участие в мероприятии, а некоторые просто находят время, чтобы узнать о различных видах колес обозрения по всему миру, что само по себе весело.

Как отпраздновать день колеса обозрения

Отправляйтесь на ближайшую ярмарочную площадку, тематический парк или выставочную площадку и отправляйтесь прямо на колесо обозрения, чтобы немного повеселиться! Возьмите с собой своих друзей, семью или возлюбленного, когда пойдете, и назначьте это свидание.

 

Тематические парки, которые были построены за эти годы, поистине невероятны. Если вы планируете заранее, вы можете убедиться, что день колеса обозрения запомнится надолго, посетив один из самых захватывающих тематических парков в вашем районе. Вы сможете не только покататься на колесе обозрения, но и насладиться множеством других аттракционов, от американских горок до темных аттракционов и тематических развлечений. Здесь найдется что-то для каждого!

Потратьте некоторое время, чтобы узнать об изобретательности, связанной с изобретением колеса обозрения, и посмотрите все самые известные колеса обозрения со всего мира. Устройте вечеринку и сделайте тему полностью посвященной колесам обозрения.

Вы также можете потратить некоторое время, чтобы узнать о различных фактах, связанных с колесами обозрения. Если вы заглянете в Интернет, то увидите, что там есть несколько действительно интересных фактов. Например, знаете ли вы, что самое большое колесо обозрения в мире находится в Лас-Вегасе? Он называется Хайроллер, и его высота составляет 550 футов! Вы также можете посмотреть некоторые из более классических колес обозрения. Например, есть Колесо чудес на Кони-Айленде. Это колесо обозрения стоит уже более 100 лет, и оно было построено компанией “Эксцентричное колесо обозрения”. Вы найдете его в Нью-Йорке.

Конечно, день был выбран потому, что это та же дата, что и день рождения изобретателя Джорджа Вашингтона Гейла Ферриса-младшего. Так почему бы не узнать о нем немного больше? Инженер-строитель, родившийся в Гейлсбурге, штат Иллинойс, Джордж известен концепцией колеса обозрения и оригинальным Чикагским колесом обозрения. Он прожил короткую жизнь, умерев в возрасте 37 лет. Это было вскоре после смерти его отца. Оба умерли от брюшного тифа. Несмотря на короткую жизнь, Джордж Вашингтон Гейл Феррис-младший. безусловно, многого добился, и вы найдете много интересного о его достижениях.

Если вы заядлый коллекционер, начните собирать антиквариат, связанный с колесами обозрения, и помогите поделиться своей любовью к колесам обозрения со своими друзьями.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *