День кокосового торта 13 майа

 

   Кокосовые торты – это уникальное лакомство, ведь торты – это не совсем торт и не совсем выпечка. Кроме того, почему именно кокосы? Что за увлечение кокосами и десертами в современной культуре?


   Сегодня День кокосового торта, день празднования истории сочетания торта и кокоса в восхитительном десерте, который существует сегодня.

История Дня кокосовых тортов

   “Торт – это немецкое слово, означающее пирог, и это тип пирога, в котором в качестве основного сухого ингредиента вместо муки используется арахис. Торт обычно состоит из нескольких слоев и наполняется взбитыми сливками, масляным кремом или джемом.

   Первым существовавшим видом торта был “Линцер Торте”, приготовленный из миндального коржевого теста и наполненный желе из красной смородины. Этот торт, получивший свою славу в Линце, Австрия, известен как самый старый торт в мире. Считается, что его приготовление началось в 1600-х годах в Венской государственной и земельной библиотеке.

   Книга рецептов, содержащая различные рецепты от самых известных поваров и пекарен того времени. Сегодня повсюду в пекарнях готовят разнообразные торты, в том числе и восхитительный кокосовый торт.

   С другой стороны, кокосовые орехи, возможно, существуют гораздо дольше, чем люди думают: первоначально ими торговали арабские торговцы, перевозившие кокосы из Индии в Восточную Африку почти 2 000 лет назад.

   Эти же торговцы познакомили европейцев с кокосом на азиатском Шелковом пути, одним из самых известных был Марко Поло, который в 13 веке назвал кокос “орехом фараона”. Свое название он получил только в 16 веке, поскольку был похож на португальское слово cocuruto, что означает “корона головы”, так как был похож на череп человека.

   С тех пор и до 19 века многие использовали кокос в качестве украшения и пищи, веря, что он обладает магическими целебными свойствами, и, вероятно, именно поэтому его решили использовать в десертах.

   Идея кокосового торта появилась в 1920-х годах, его подавали на дамских собраниях, и с этого момента люди начали экспериментировать с кокосом, что в итоге привело к созданию кокосового торта.

Как отметить День кокосового торта

   Отпразднуйте День кокосового торта, приготовив его самостоятельно! С помощью множества рецептов в Интернете вы легко сможете создать свой собственный восхитительный десерт, которым будете наслаждаться вы и ваша семья.

   Если вы не чувствуете, что умеете печь, тогда отправляйтесь в местную пекарню и узнайте, есть ли у них такие рецепты или они могут сделать их для вас.

   Поделитесь этим праздником в социальных сетях, используя хэштег #coconuttorteday, и сообщите своим друзьям и близким, что сегодня отличный день, чтобы съесть торт и узнать его вкусное происхождение.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *