День Кода Города (10 Ноября) – Дни Года

 

Код города День

В начале мира с телефонами все было просто. Вы даже не набрали номер, вы просто позвонили своему оператору и попросили соединить вас с кем-нибудь в вашем городе. Нуждаясь в докторе, вы могли бы не только попросить оператора соединить вас с одним из них, но и спросить, какой из них она бы предложила. В конце концов телефонная система вышла за рамки только локальных сетей и начала соединять города, округа, штаты и страны. Первым шагом было внедрение системы нумерации, чтобы каждый человек мог напрямую набирать номер другого, но тогда не хватало номеров. День кода города празднует решение, которое с тех пор стало частью нашего повседневного существования.

История Дня кода города

Коды городов впервые появились в 1940-х годах в лабораториях AT &T и Bell, медленно, но верно эта идея развивалась и развивалась, пока, наконец, не вступила в силу в 1947 году. Он назывался Североамериканский план нумерации (NANP) и должен был решить проблему нехватки телефонных номеров как для США, так и для Канады. Все началось с нумерации штатов и провинций с единым кодом города, которым были присвоены коды с 0 посередине.

Было реализовано несколько творческих идей, которые помогли упростить набор номера, в том числе то, как были распределены номера. Живете в районе, где много людей? Им будут присвоены коды городов с меньшими номерами в начале и конце. Почему? Что ж, в те дни телефонные звонки совершались с помощью поворотных номеронабирателей, и было решено, что жители более густонаселенных районов должны иметь возможность набирать номер быстрее. Как сделать так, чтобы поворотные телефоны набирали номер быстрее? Используя числа, которые были ближе к нулю, чтобы у них было более короткое время извлечения.

Да… Если вы никогда не видели вращающийся телефон, вы, вероятно, понятия не имеете, о чем мы говорим, но доверяете нам в то время? Это сработало.

Как отпраздновать День кода города

Вы можете отпраздновать День кода города, потратив время на изучение этого нововведения и того, как оно было реализовано. Влияние, которое это оказало на нашу жизнь, было более значительным, чем просто номер телефона. Политика и различные другие виды деятельности были отведены им, как хорошие, так и плохие. Некоторые банды даже идентифицируют себя по коду города, в котором они живут, а не по городу, в котором они живут, особенно в больших районах, таких как крупные мегаполисы. Так что потратьте немного времени и почитайте об этом, посмотрите, что вы можете узнать, и посмотрите на карту с кодами районов, просто чтобы расширить свой кругозор, как они расширили ваш район.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *