День клубники 27 февраля

 

День клубники ежегодно приходится на 27 февраля, что придает этому месяцу любви дополнительный афродизиак. Дьявольски сладкие, но при этом восхитительно низкокалорийные, они являются идеальным продуктом питания, позволяющим чувствовать себя озорным и приятным одновременно. Клубника выращивается в США и по всему миру практически круглый год, поэтому вы никогда не окажетесь далеко от поставщика этого вкусного лакомства, которое поможет вам отпраздновать День клубники!

Клубника растет в дикой природе уже тысячи лет, но именно французы впервые привезли эту вкусную красную ягоду в свои сады для выращивания в 14 веке. Вскоре после этого английский архиепископ Томас Вулси создал для двора Генриха VIII выигрышное сочетание клубники и сливок, которым многие наслаждаются и сегодня.
Однако ранние виды клубники сильно отличались от тех, которыми мы лакомимся сейчас. Только в 1712 году во время французской экскурсии в Чили произошло смешение различных видов земляники, и родилась садовая земляника, которую мы знаем сегодня.
В начале 19 века любовь к клубнике быстро распространилась, когда клубника и сливки стали считаться роскошью, а изобретение железной дороги позволило быстро перевозить их по всей стране. В Нью-Йорке выращивали небывалые урожаи, фермы появились также в Арканзасе, Луизиане, Флориде и Теннесси. Сейчас 75% американской клубники выращивается в Калифорнии, но ее по-прежнему выращивают во всех штатах.
Название ягоды может быть обусловлено рядом причин: некоторые утверждают, что оно происходит от староанглийского “streawberige” из-за похожих на солому веточек. Другие предполагают, что ягоды так называются из-за того, что фермеры мульчируют их соломой, а также есть сведения, что ягоды продавались на соломенных шпажках на рынках.
Происхождение Дня клубники неясно, но он отмечается по крайней мере с 2013 года. Благодаря своей форме в виде сердца и ярко-красному цвету она является символом любви, который идеально подходит для романтического февраля.

День клубники:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *