День китайского языка 20 апреля

 

Китайский язык известен как один из самых сложных для изучения, но он имеет глубокие исторические корни и существует уже тысячи лет. Кто же создал китайский язык?

Как он сохранился так долго? Что такого важного в китайском языке? Сегодня отмечается День китайского языка – день, посвященный изучению его истории и убеждению других использовать китайский язык с друзьями, на работе или дома.

История Дня китайского языка

Китайский язык существует уже тысячи лет. Китайский язык сформировался из сино-тибетской языковой семьи. Из-за своей сложности его происхождение остается неизвестным, когда он отделился от этой семьи. Однако считается, что происхождение китайского языка приписывается Канцзе.

Они были одними из первых официальных историков, которые изобрели китайские иероглифы, когда Желтый император только начал свое правление. Несмотря на эту заслугу, по провинциям Китая сформировались различные диалекты. Влияние архаичного китайского языка, на котором говорили в начале и середине 11-7 веков до н.э., в современном китайском языке почти не заметно.

Во времена династий Суй, Тан и Сун, или с 7 по 10 век нашей эры, можно более легко установить связи с современными китайскими языками. Благодаря историкам, служившим императорам в эти века, можно отметить отличительные стили письма.

В этот день отмечается День китайского языка в честь Канцзе. Основанный Организацией Объединенных Наций, День китайского языка также отмечает многоязычие и культурное разнообразие.

Его цель – ознакомить людей с историей китайского языка. Китайский язык был признан официальным языком Организации Объединенных Наций в 1946 году. В 1973 году Генеральная Ассамблея включила китайский язык в число рабочих языков.

 

Сегодня многие члены Организации Объединенных Наций работают с китайским языком в качестве функционального языка. Они также стремятся научить людей по всему миру преимуществам изучения китайского языка.

Как отметить День китайского языка

Отпразднуйте День китайского языка, попробовав выучить китайский язык! Онлайн-программы или курсы в колледжах предоставят вам массу возможностей для изучения китайского языка во всей его сложности.

Если вы знаете китайский язык, то внесите его в свое резюме и попробуйте использовать его в своей работе, чтобы увидеть, какие связи вы можете установить с другими людьми.

Помогите научить других людей китайскому языку и расскажите им об истории китайского языка. Разделите этот праздник со своими друзьями и семьей и помогите другим оценить китайский язык.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *