День Картофеля Фри (13 Июля) – Дни В Году

 

день картофеля фри

Называете ли вы их “Картофель фри”, “Чипсы”, Чипсы для пальцев или Жареный картофель по-французски, это вкусное лакомство любят во всем мире, и день картофеля фри празднует их.

Не путать с американскими “Чипсами”, которые это тонко нарезанные кусочки картофеля, обжаренные до хрустящей корочки, картофель фри – восхитительный результат “батонов” картофеля, нарезанных до разной толщины, а затем обжаренных в масле.

Внешняя сторона этого основного продукта, сопутствующего гамбургерам и другим любимым блюдам из жирных шариков, обычно имеет золотистую текстуру, варьирующуюся от мягкой до хрустящей, и чаще всего подается с небольшим количеством соли.

Узнайте о Национальном дне жарки по-французски

Конечно, День картофеля фри был создан для того, чтобы отпраздновать это удивительное блюдо! Независимо от того, едите ли вы картофель фри, когда покупаете McDonalds, или вы часто готовите свой собственный картофель фри дома, нельзя отрицать, что добавление этого картофельного блюда может вывести любой вид еды на новый уровень. Поэтому только правильно, что у нас есть день картофеля фри, чтобы мы могли побаловать себя таким количеством картофеля фри, сколько захотим, и не чувствовать себя виноватыми из-за этого.

История картофеля фри

Картофель фри – один из многих продуктов, название которых вводит в заблуждение, поскольку происхождение этой жирной жареной пищи, похоже, происходит из Бельгии. Историю их создания можно найти в семейной рукописи, датированной 1781 годом, в которой говорится, что картофель первоначально был нарезан в форме рыбы и подавался вместо рыбы, которую обычно ловили в ряде небольших деревень Бельгии. Похоже, река замерзла, и рыбу, которую они обычно ловили и жарили, поймать не удалось.

То, почему их называют французами, часто приписывают войскам, прибывшим во время Первой мировой войны, которые получили в свои руки бельгийскую картошку фри. Официальным языком бельгийской армии в то время был французский, и в результате солдаты думали, что находятся во Франции, а не в Бельгии. Интересно, что в этом регионе мира их до сих пор называют “фламандской картошкой фри”, что еще больше усложняет ситуацию. Теперь эти лакомства любят во всем мире, даже став “национальной закуской” Нидерландов.

Как отпраздновать день картофеля фри

Иногда это просто Боже мой, я люблю вкус жареных устриц на французском хлебе с майонезом и заказом картофеля фри. Я не собираюсь лгать вам Я сталкиваюсь с этим искушением каждый божий день, много раз.

Ричард Симмонс

Учитывая популярность картофеля фри, неудивительно, что в мире появилось столько различных разновидностей этой вкусной еды, сколько вы могли себе представить. Таким образом, один из лучших способов отпраздновать день картофеля фри – это устроить вечеринку, посвященную международному меню, созданному жареным картофелем. Самый простой вариант – просто положить нарезанный сырой лук в немного кетчупа и съесть его, как это делают в Нидерландах. Для более предприимчивых, попробуйте некоторые из приведенных ниже разновидностей!

Канадский пирожок – Этот рецепт является классическим способом приготовления картофеля фри, родом из Канады. Это блюдо невероятно декадентское, сочетающее хрустящую мягкую текстуру картофеля фри с богатой говяжьей подливкой и покрытое творожным сыром.

Классический чизбургер с американским беконом – американцы мало что любят больше, чем добавлять сыр и бекон практически ко всему. Картофель фри не является исключением, мало что так любят, как богатое, жирное дополнение к любой еде. Чтобы приготовить эту классику, вы начинаете с основного картофеля фри и кладете слой бекона, нарезанного лука, сыра и измельченного гамбургера, прежде чем бросить их в духовку ровно на столько, чтобы все расплавилось. Тогда хватай пригоршню и копай!

Греческий картофель фри – Средиземноморье редко терпит неудачу в том, чтобы сделать и без того вкусную еду богатой и наполненной домашними запахами. Если вы любите классические греческие ароматы сыра пармиджано-реджано или романо, чеснока и орегано, то эта картошка фри заставит вас улыбнуться.

 

Ключевыми ингредиентами здесь являются оливковое масло первого отжима, в котором их обжаривают, после чего вы добавляете чесночную соль, греческий орегано и сыр на ваш выбор, например, упомянутый выше. Чтобы получить полный эффект, вы захотите придерживаться белого рассыпчатого сыра региона, по-настоящему предприимчивые могут использовать сыр Мазитра.

Вот несколько блюд, которые могут помочь улучшить день картофеля фри и действительно продемонстрировать удивительную универсальность этого блюда. старое угощение. Так что доставай свою жареную картошку, нарежь немного картошки и отпразднуй день картофеля фри, съев себя до крахмального ступора!

Конечно, вам не нужно черпать вдохновение со всего мира, чтобы создать свое собственное творение картофеля фри. Одна вещь, которую мы действительно заметили в последнее время, – это бум использования трюфелей и трюфельного масла, когда дело доходит до картофеля фри. Картофель фри с черным трюфелем и пармезаном очень снисходителен, предлагая декадентский способ насладиться этим традиционным лакомством. В конце концов, трюфели часто называют бриллиантом кулинарного мира. Это редкий вид грибов, обладающий очень интенсивным ароматом и характерным вкусом. Их собирают с помощью трюфельных собак или самок свиней, которые могут обнаружить их сильный запах.

Существует много различных видов этого гриба, но в основном те, которые относятся к роду Tuber, являются деликатесами. Два самых популярных вида включают белый трюфель (Tuber magnatum) из Альбы и дорогой французский черный трюфель из региона Перигор. Картофель фри с черным трюфелем и пармезаном хрустящий, соленый и насыщенный отчетливым и восхитительным вкусом трюфеля. Пармезан очень хорошо дополняет черный трюфель. Когда черный трюфель и картофель фри с пармезаном сочетаются с говядиной, вы получаете еду, которая заставит всех завидовать!

На самом деле, возможно, вы раньше не слышали о названии “стейк фри”, но это просто причудливое название стейка с гарниром из картофеля фри, и я уверен, что вы не только слышали об этом блюде, но и наслаждались им сами. Стейк и жареную картошку подают по всему миру. Люди наслаждаются этим по-разному. Некоторые люди едят его таким, какой он есть. Другие наслаждаются им с гарниром из овощей или соусом, будь то перец горошком, чеснок, соус или что-то еще.

Беарнский соус – популярное дополнение к этому блюду. Это делается с использованием яичных желтков, топленого масла и трав. Если вы хотите, чтобы в день картофеля фри собрались друзья или семья, и вы ищете способ произвести впечатление, мы, безусловно, рекомендуем вам сочетать картофель фри со стейком. Сделайте это, и вы не ошибетесь!< / p>



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *