День картофеля 1 апреля

 

   Мы очень любим картофель, и вы не сомневайтесь, мы готовы к этому в день картофеля 31 майа. Запекайте его, варите, жарьте, делайте пюре… он всегда будет иметь великолепный вкус. Универсальность картофеля означает, что он прекрасно подходит как для соленых, так и для сладких блюд, либо усиливая вкус блюда, либо дополняя сопутствующие ароматы.

   Этому трубчатому овощу также принадлежит заслуга решения проблемы нехватки продовольствия, как в старые, так и в новые времена. Но в то же время у этого овоща была и своя доля дурной славы. Во время особенно сильной нехватки продовольствия жители Германии отказывались есть картофель, который их король поставлял в изобилии. Немцы того времени считали его “низменной” пищей, не заслуживающей их гастрономических пристрастий.

История Дня картофеля

   Любимый всеми картофель произошел от растения соловья почти 350 миллионов лет назад. Но самое раннее упоминание о нем в истории произошло гораздо позже. Картофель впервые стали выращивать в качестве пищи в Перуанских Андах. Поскольку картофель лучше всего растет в условиях больших высот, его в основном сажали на вершине горной долины, недалеко от озера Титикака. По прошествии веков картофель приобрел все большую популярность и торговлю благодаря своей неприхотливости в уходе и высокой питательной ценности.

   Именно благодаря тому, что этот трубчатый овощ не требовал особого ухода, его стали сажать на все больших и больших площадях. В конечном итоге это означало больше еды для людей, и именно по этой причине картофель использовался правителями и владыками для решения проблемы нехватки продовольствия Among Usеления. Одним из интересных примеров является Пруссия в 1700-х годах. Король, Фридрих Великий, приказал раздавать картофель населению, особенно бедным, в качестве защиты от голода.

Однако многие отказывались от еды, считая картофель отвратительным. Видя это, король придумал стратегию и приказал оцепить картофельные поля и обозначить их как “пищу для королевских особ”. Но вскоре после этого люди “украли” картофель, чтобы съесть его. План короля сработал, и народ был накормлен.

   В более поздней истории картофеля люди отмечают День картофеля с 1843 года. Торговцы приходили и обменивались товарами, в частности, картофельной ботвой, которая позволяла им покупать и выращивать это растение. Это самая старая торговая конвенция, которую когда-либо знали и праздновали. Несмотря на то, что у него была своя доля взлетов и падений, сегодня картофель любят и наслаждаются им многие.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *