День канюка 15 майа

 

   С приходом весны многие люди стремятся отметить теплое время года самыми разными способами. Для некоторых людей весна приносит с собой интересное (хотя и довольно причудливое) времяпрепровождение: наблюдение за птицами.

   Однако некоторых особо заядлых орнитологов интересуют не просто птицы. Эти особые любители наблюдать за птицами с особым восторгом следят за тем, как канюки возвращаются в свой долгий путь после зимней миграции на юг. В этот день отмечается День канюка – день, посвященный долгому возвращению этих птиц в места гнездования в начале весны каждого года.

   В основном, канюки, связанные с этим днем, в теплые месяцы обитают в приграничных районах Канады и северной части США, а в холодные месяцы мигрируют в более теплые климатические зоны Южной Америки и Карибского бассейна.

История Дня канюков

   Поскольку индюшачьи грифы также являются перелетными птицами, День канюка отмечается специально в честь их возвращения в начале весны каждый год. Этот праздник отмечается в штате Огайо. В частности, в городе Хинкли, расположенном на северо-востоке штата Огайо, есть местная история, связанная с этими часто недооцениваемыми падальщиками.

   В 1957 году Уолтер Наваланец, патрульный Кливлендского метропарка, рассказал репортеру Роберту Борднеру из “Кливленд Пресс” и местному историку, мисс Юнис Мортон из Ричфилда, что он отслеживал появление птиц в этот самый день в майе на протяжении последних шести лет. Хотя он знал, что канюки возвращаются примерно в одно и то же время каждый год, ему показалось уникально интересным, что они возвращаются точно в тот же день календаря – даже в високосный год!

   Как только новость распространилась в тот год, более 9 000 посетителей пришли посмотреть на прилет канюков следующей весной. Теперь считается, что эти птицы прилетают в штат Огайо на протяжении последних 150 лет. Похоже, что канюкам нравится эта местность из-за ее скалистых хребтов, открытых полей и лесов, что делает ее идеальным местом для размножения этих птиц.

   Поклонники Дня канюков обычно наслаждаются этим днем, поедая горячие блины и сосиски – стандартный завтрак, который является традицией, установленной Торговой палатой как способ приветствия этих птиц и празднования первого прихода весны.

   Хотя в настоящее время завтрак совпадает с возвращением канюков 15 майа, еще в 1957 году он был первоначально назначен на воскресенье после этой даты. Однако, благодаря популярности среди туристов, этот завтрак Торговой палаты теперь проходит в День канюков. Но если есть какие-то сомнения, то не помешает также устраивать завтрак с сосисками и блинами в оба дня: 15 майа и в следующее за ним воскресенье!

Как праздновать День канюка

   Хотя этот день, безусловно, является уникальным, хорошая новость заключается в том, что о нем легко узнать первым среди друзей. День канюка может оказаться достаточно причудливым, чтобы стать ежегодной традицией празднования для самых неожиданных групп людей!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *