День Какао (13 Декабря) – Дни В Году

 

день какао

Превосходство шоколада (горячего шоколада), как для здоровья, так и для питания, скоро даст ему такое же предпочтение перед чаем и кофе в Америке, какое он имеет в Испании.

Томас Джефферсон

Немного грустно скажите, что президент Джефферсон не совсем попал в цель в этом вопросе, но многие люди могут согласиться с тем, что он должен был это сделать! Возможно, ему следовало включить это в американскую конституцию, чтобы убедиться, что его здравый смысл передался стране, которую он создал. Еще не поздно сделать так, чтобы это утверждение стало правдой!

день какао напоминает всем, что их выбор выходит далеко за рамки “Чая или кофе”, когда дело доходит до этого утреннего горячего напитка. Так что приготовьтесь провести время, наслаждаясь Национальным днем какао во всей красе!

История дня какао

История шоколада уходит корнями в глубокую древность, гораздо глубже, чем известно большинству людей. Возможно, это было частью культуры ацтеков еще в 1400 году нашей эры. Сам шоколад впервые был найден европейскими исследователями в Южной Америке, где им наслаждались в течение сотен лет еще до их прибытия.

У исследователей есть основания полагать, что причина, по которой американцы не вступили в контакт с Европой раньше, заключается в том, что они не хотели делиться этим восхитительным напиток со всем остальным миром. Конечно, это может быть преувеличением….

Первые истоки превращения какао в напиток можно проследить до 500 года до нашей эры. Однако многие археологи считают, что это только начало, насколько они могут это проследить, и что потребление какао предшествовало даже этой августовской культуре.

Конечно, шоколад тех дней сильно отличался бы от того, что потребляется сейчас, поскольку сахар не был чем-то, что имело и все же нашел свой путь в Америку. Вместо этого напиток, вероятно, был приправлен ванилью и часто чили и подавался при любой температуре, в зависимости от используемого рецепта.

Не все являются поклонниками какао с первого взгляда. На самом деле испанцы первыми сочли вкус какао неприятным и таким, который человек должен был приобрести. Только после того, как он был представлен в Европе и провел там некоторое время в качестве роскошного напитка богатых, его подслащивали и изобретали молочный шоколад.

Для производства порошкового шоколада потребовалось до 1828 года, и в этот славный момент кулинарной истории появились как плитка шоколада, так и растворимое горячее какао.

Даже тогда не прошло и ста лет, как появились порошкообразные горячие какао-напитки, которые можно было смешивать в чашке. В 1950-х и 1960-х годах Чарльз Санна выпустил продукт (протестированный на его детях), который позже стал Swiss Miss.

 

Как Отпраздновать День Какао

Пришло время начать праздновать красоту и наслаждение Национальным днем какао. Начните с некоторых идей, перечисленных ниже, или придумайте несколько собственных творческих идей, чтобы отметить этот самый важный день:

Насладитесь чашкой горячего какао

Конечно, первый пункт повестки дня на этот день – успокоиться с чашкой теплого какао и насладиться сладким, восхитительным ароматом. Некоторым людям нравится, чтобы все было просто и классически. Однако другие люди могут подумать, что лучший способ отпраздновать день какао – это попробовать все возможные сорта! В этом случае, безусловно, допустимо проявить немного творчества, добавив мятную палочку, несколько красных горячих конфет, соус из соленой карамели или (для взрослых в комнате) даже немного ирландского сливочного ликера Бейли.

Сходите за горячим какао

Это правда, не в каждом кафе подают горячее какао но в лучших точно подают! Соберите группу друзей или членов семьи вместе или отправляйтесь в одиночку, чтобы насладиться вкусной чашкой горячего какао в одном из этих известных заведений:

  • Starbucks
    Хотя у ценителей кофе могут возникнуть некоторые вопросы по поводу качества кофе этой компании, никто не может усомниться в том, что их горячие какао-напитки просто восхитительны! Приготовленный из свежего молока, какао и настоящего экстракта ванили, порошкообразный напиток для этой сети, известной во всем мире, невозможно смешать.
  • Dunkin’ Donuts
    Люди приходят в Dunkin’ за пончиками и кофе, но ради горячего шоколада стоит остаться. Их горячее какао с соленой карамелью и взбитыми сливками просто божественны. И легко добраться на ходу.
  • Шоколадный мир Херши
    Само собой разумеется, что Херши разберется в чашке горячего какао. И Шоколадный мир в Херши, штат Пенсильвания, или на Таймс-сквер, штат Нью-Йорк, гости могут насладиться вкусной чашкой горячего шоколада, попробовав лучший из культовых сортов шоколада Америки.
  • Старый шоколадный дом в Брюгге, Бельгия
    Те, кто хочет совершить полноценное путешествие в поисках лучшего горячего какао, могут оказаться в Европе. Горячий шоколад здесь бывает разных сортов: молочный, темный, белый и одного происхождения. А для взрослых попробуйте такие вкусы, как ром, амаретто, Гранд Маринер или Бейлис.

Провести Национальное собрание по случаю Дня какао

Соберите группу друзей, и пусть каждый принесет свой любимый рецепт и все свои любимые сорта. Белое и Темное, Молочное и Горько-сладкое, существует столько же различных рецептов Горячего какао, сколько и отдельных людей!

Один из любимых способов – приготовить горячее какао с молоком 50/50, сгущенным молоком с сахаром и темным порошкообразным шоколадом, а затем посыпать сверху корицей и стружкой из темного шоколада. Насыщенный и ароматный, он не для робких!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *