День эрудита 13 апреля

 

Эрудит, культовая настольная игра, охватившая людей по всему миру, является одной из самых популярных игр, в которые люди играют и сегодня. Но кто начал эту словесную игру и как она стала такой популярной?

День Эрудита отмечает историю Эрудита, то, как он стал одной из самых любимых игр, и дает людям как раз тот повод, чтобы поиграть в него.

История Дня эрудита

Эрудит, одна из самых популярных настольных игр, существующих сегодня, имеет давнюю историю. Она началась с Великой депрессии 1929 года, в результате которой многие люди остались без работы и голодали.

Один из этих людей решил попытаться сделать жизнь не такой унылой, придумав игру. Альфред Мошер Баттс, безработный архитектор, решил создать игру, которой люди могли бы наслаждаться в свободное время.

Будучи сам заядлым любителем игр, он объединил элементы анаграмм и классического кроссворда, чтобы создать игру для составления слов на счет. Эта игра называлась LEXIKO, позже она изменила свое название на Criss Cross Words.

Однако многие производители игр не согласились с его идеей и отвергли его игру. Только после того, как он встретил Джеймса Бруно, концепция была переработана в правилах и дизайне, и родилась игра Scrabble.

В 1948 году игра получила торговую марку, а затем вошла в историю как самая популярная настольная игра в Америке. В какой-то момент игра превратилась в телевизионное шоу. В 1984 году шоу “Эрудит” вышло в эфир на национальном телевидении NBC с ведущим Чаком Вулери.

 

Сегодня словарь “Эрудит” продолжает ежегодно добавлять слова к своему определению. Люди продолжают играть в нее у себя дома, чтобы скоротать время. Ежегодно отмечаемый в день рождения Баттса, День Эрудита празднует историю этой игры, призывая всех играть в нее.

Как праздновать День эрудита

Отпразднуйте День эрудита, устроив вечеринку с друзьями. Узнайте, кто знает больше слов, и тот, кто победит, получит бесплатный тезаурус или словарь.

Играйте в скрэббл с родителями, коллегами и всеми знакомыми. Испеките печенье с тематикой “Эрудит”, потренируйте свои навыки игры в слова и поиграйте в “Эрудит” в мобильном приложении.

Если у вас есть кусочки скраббла, используйте их в поделках “сделай сам” и создавайте уникальные предметы со словами из скраббла. Поделитесь этим днем со своими друзьями и близкими и играйте в “Эрудит” вместе со всеми!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *