День яблока 20 февраля

День яблока 20 февраля

 

Каждый год изысканные фруктовые сады рассыпают кавалькаду малиновых, золотых и зеленых цветов, и это не просто осенние листья. Вслед за этим изобилием приходит насыщенный запах яблочных пирогов, пряных сидров (как алкогольных, так и нет), а также все вкусы и запахи этого сезонного лакомства.

Сейчас самое время праздновать все, что связано с днем яблок!
История дня яблок

Каждый год люди в разных уголках мира собираются на празднование самого вкусного урожая года и собираются вместе, чтобы разделить радость и веселье от яблок. Мероприятия варьируются от небольших до полноценных ярмарок в деревнях по всей стране, где энтузиасты собираются вместе, чтобы поделиться рецептами сока и сидра, советами о том, как правильно выращивать яблоки, и информацией обо всех доступных сортах яблок.

Впервые официальный праздник был проведен в 1990 году в Ковент-Гардене, и с тех пор день яблока отмечается каждый год, превратившись из местного мероприятия в праздник, который отмечается в разных уголках земного шара. Из простого празднования яблока он превратился в признание культурного и генетического разнообразия продуктов питания, которое не должно исчезнуть из мира.

Яблоки можно есть и наслаждаться ими не только в день яблока, но и каждый день. В конце концов, как гласит старая поговорка: “яблоко в день держит доктора подальше”.
Как праздновать день яблок

Празднование дня яблок может быть простым и веселым! Попробуйте воспользоваться некоторыми из этих идей, чтобы насладиться этим днем в одиночку или с большой компанией людей:

Съесть яблоко

Отличный способ начать празднование дня яблок – съесть одно из нескольких вкуснейших сортов яблок. Желтое, зеленое, розовое или красное, свежее и сочное яблоко можно есть разрезанным, нарезанным или просто откусив огромный кусок от центра. Ешьте его отдельно или макайте во что-нибудь сладкое, например, в арахисовое масло с гранолой, Nutella, карамельный соус или аппетитный сливочно-сырный соус.

Нарежьте яблоко и положите на бутерброд, нарежьте кубиками и варите пару часов, чтобы сделать яблочное пюре или яблочное масло, заверните в тесто и запеките, или нарежьте и положите в блинчики. Независимо от того, как его едят, каждый может найти способ оценить этот вкусный фрукт в день яблок!

Примите участие в мероприятии, посвященном дню яблока

Узнайте, какие мероприятия, посвященные дню яблок, проходят в городе или поблизости. Примите участие в различных мероприятиях и посмотрите на уникальные сорта, которые растут в садах поблизости от вашего дома.

Хотя день яблока традиционно приходится на 21 октября, можно ожидать, что мероприятия в честь яблока будут проходить в течение всего месяца. В большинстве выходных можно попасть на экскурсию в яблоневый сад или отправиться на сбор яблок. Только в Великобритании проходят сотни мероприятий, а по всему миру – еще больше, так что в октябре обязательно найдется развлечение, связанное с яблоками, для всех желающих!

Попробуйте несколько новых рецептов из яблок

Яблоки подходят не только для пирогов, чипсов и мякиша! Яблоки – чрезвычайно универсальный фрукт, из них можно приготовить самые разнообразные блюда. Они могут быть сладкими или солеными, использоваться в салатах, выпечке и даже в основных блюдах. Попробуйте использовать яблоки во всевозможных уникальных рецептах и начните с некоторых из этих идей:

 

Латкес из сладкого картофеля и яблок. Поднимите картофельные оладьи на новый уровень, добавив в них полезный сладкий картофель и вкусные яблоки. Кроме того, добавьте немного пикантности, полив сверху соусом тахини.

Вегетарианские бургеры из нута с яблочным шалфеем. Забудьте о необходимости мяса для приготовления вкусного бургера – с яблоками и бобами гарбанзо вегетарианцы и веганы смогут с удовольствием готовить на гриле!

Суп из киноа с яблоками и чеддером. Яблоки и чеддер являются классической парой для многих поколений. Добавление киноа делает этот слегка сладковатый и терпкий осенний суп более насыщенным.

Яблочный картофель фри с карамельным чизкейком. Ищете уникальный способ сделать картофель фри немного интереснее? Попробуйте сделать это с яблоками!

Сразу после обжаривания ломтиков яблок окуните их в сахарную смесь с корицей и подавайте с карамельно-сырным соусом.

Проведите мероприятие в честь дня яблок

Вы также можете устроить мероприятие в честь дня яблок для друзей, семьи и соседей, поощряя людей пробовать новые рецепты и сорта яблок. Не забудьте угостить гостей специальным сидром, сваренным в ближайших фруктовых садах, и угощениями на яблочную тематику из ближайших пекарен. Сердце и душа дня яблока – это поддержка генетического разнообразия яблоневых садов, не потребляемых монокультурным сельским хозяйством.
Примите участие в яблочном вазеле

Еще один способ отпраздновать день яблок – принять участие в яблочном вассале, традиционной форме этой древней практики, которая часто проводится в рамках празднования дня яблок. В ходе этой практики хлеб кладут на корни деревьев, которые затем поливают яблочным сидром. Считается, что такая практика благословляет деревья и приносит хороший урожай.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *