День Исчезающих Видов (20 Мая 2022 Года) – Дни В Году

 

день исчезающих видов

Мы живем в мире, полном множества животных, насекомых, растений и существ, которые приближаются к риску исчезновения – или настолько близки к исчезновению , что их виды нуждаются в немедленной помощи.

Когда вид определяется как находящийся под угрозой исчезновения, его численность необычно мала – в последние несколько тысяч, сотен или даже десятков. И когда исчезнет последний представитель этого вида, они исчезнут навсегда.

Этот день был создан, чтобы напомнить нам о том, насколько хрупким является существование некоторых животных, растений и насекомых, и, самое главное, напоминает нам о том, что нужно потратить время, чтобы узнать, почему так важно защищать исчезающие виды от любого дальнейшего вреда.

История дня исчезающих видов

С незапамятных времен существовали виды, находящиеся под угрозой исчезновения. Возможно, одним из самых ранних и наиболее изученных вымираний в истории является вымирание динозавров. Однако исчезающий вид – это тот, который все еще существует в современном мире, но может продлиться недолго, если не будут предприняты правильные шаги.

Международный союз определяет статус “находящегося под угрозой исчезновения” для сохранения природы. По данным МСОП, по меньшей мере 40% животных, насекомых и растений во всем мире находятся под угрозой исчезновения.

Некоторые способы оказания помощи исчезающим видам включают разведение в неволе, при котором исчезающие или редкие виды, находящиеся в неволе, поощряются к размножению, чтобы увеличить их численность в дикой природе.

Причины угрозы разнообразны – это может быть связано с изменениями окружающей среды, чрезмерной охотой хищников, браконьерством, изменением или разрушением привычек людьми или стихийными бедствиями, и это лишь некоторые из них.

Первый день исчезающих видов был проведен в 2006 году, но официальное признание этой проблемы существует гораздо дольше. Уже более сорока лет действуют законы, направленные на защиту видов. В некоторых странах, например, правила запрещают экономическое развитие, если оно ставит определенный вид под угрозу исчезновения. Многие положения также не позволяют людям осваивать районы, имеющие исключительное экологическое значение, такие как места гнездования птиц и разнообразные болота.

По сути, день исчезающих видов призван помочь людям узнать больше об экологических проблемах, с которыми сегодня сталкивается планета. Речь идет не о том, чтобы бросаться людям в глаза или даже проявлять активность. Вместо этого мы должны объединиться, чтобы найти творческие, беспроигрышные способы решения существующих у нас экологических проблем и защиты природного мира. В конце концов, мы все должны в нем жить!

Организаторы дня отмечают его с помощью различных публичных мероприятий и онлайн. Как правило, в популярных детских книгах читаются рассказы о важности заботы об исчезающих видах. Есть также документальные фильмы и обновленные лекции о текущем состоянии охраны природы во всем мире и о том, как виды процветают (или нет, в зависимости от обстоятельств). И есть показы фильмов, которые рассказывают о проблемах, которые сообщество хочет выразить.

Приложения также играют все более важную роль в судебных разбирательствах. Вместо того, чтобы просто показывать людям готовый контент, организаторы вовлекают обычных людей через свои смайфоны. Что У Меня На Заднем Дворе? задача идентификации – это интересный способ для людей вести хронику различных видов, обитающих в их садах, и получить представление о том, насколько они разнообразны.

День исчезающих видов напоминает всем нам о том, что некоторые из наших любимых созданий находятся под угрозой исчезновения. Согласно Красному списку видов, находящихся под угрозой исчезновения МСОП, в настоящее время насчитывается более 16 000 видов грибов, водорослей, растений и животных, которые могут исчезнуть с нашей планеты навсегда. Среди них такие знаковые существа, как белоголовый орлан, аллигатор и серый волк.

Британская энциклопедия предполагает, что около половины всех видов, включенных в список, находятся под угрозой исчезновения из-за деятельности человека. Такие проблемы, как глобальное потепление, обилие инвазивных видов, чрезмерный вылов рыбы и чрезмерная охота, являются движущими силами нынешнего кризиса. Существует огромная потребность в глобальных усилиях по сохранению, чтобы предотвратить исчезновение многих видов, которыми мы так дорожим, навсегда. Хорошая новость, однако, заключается в том, что вы многое можете сделать.

 

Как отпраздновать день исчезающих видов

В дне исчезающих видов всегда участвует ряд служб охраны дикой природы, которые часто проводят информационные мероприятия для детей и взрослых или дни активности, чтобы помочь финансировать дальнейшее сохранение.

Если вы находитесь на местном мероприятии, обязательно приходите вместе со своими детьми и узнайте о странных и замечательных существах, которых пытаются спасти подобные усилия.

Или найдите время, чтобы прочитать о некоторых видах, которые приближаются к исчезновению, и если вы можете пойти в зоопарк, в котором есть некоторые из этих видов, обязательно организуйте посещение со своей семьей.

Обязательно используйте хэштег #dangeredspeciesday в социальных сетях и обязательно делитесь фотографиями некоторых из самых симпатичных и величественных животных, находящихся под угрозой исчезновения, чтобы действительно привлечь внимание людей!

Вы также можете выразить свою поддержку усилиям по сохранению дикой природы во всем мире по официальным каналам. Например, вы можете присоединиться к миллионам людей, которые уже являются членами Федерации дикой природы.

Вы также можете делать небольшие вещи, например обновлять фотографию обложки своего профиля на Facebook с вашими любимыми видами, находящимися под угрозой исчезновения. Когда люди спросят, почему вы внесли эти изменения, вы можете сказать им, что празднуете день исчезающих видов и участвуете в усилиях по сохранению во всем мире.

Суть такова: чем больше мы заботимся обо всех видах на нашей планете, тем лучше это будет. И это то, что делает этот конкретный день в году таким важным.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *