День инноваций – 16 февраля

 

15 февраля мы отмечаем День Инноваций, в наши дни инновации стали чем-то вроде громкого слова, но это слово представляет собой важную концепцию, которая постоянно меняет мир. Потому что это инновации!

Каждый раз, когда человек придумывает новую идею, новый продукт или новую услугу, которые продвигают современные технологии и находят новые способы ведения дел, он является частью инноваций. Происходит ли это дома, на местном уровне, в корпорации или на международном уровне, День инноваций отмечает такие достижения!

Компании по всему миру постоянно внедряют инновации, создавая новые способы взаимодействия и познания мира. День инноваций отмечает этих бесстрашных исследователей новых идей и то, что их работа меняет наше будущее.

История Дня инноваций

Институт истории науки, работающий совместно с Обществом химической промышленности, регулярно объединяется для проведения Дня инноваций. Этот особый день был создан для того, чтобы привлечь внимание к тем, кто не просто производит технологии, а тем, кто расширяет границы возможного.

Эти две организации знают, что каждая новая идея или изобретение, каждый новый шаг вперед основывается на работе, проделанной новаторами прошлого. Это верно сегодня и будет оставаться верным в будущем. Поэтому еще важнее чествовать тех новаторов прошлого, которые заложили основу для сегодняшнего дня и будущего.

Дни инноваций могут проводиться в течение года компаниями и организациями, которые стремятся найти возможности и почерпнуть великие идеи из всех уголков своей инфраструктуры. Этих инноваторов отличает то, что они рассматривают современные знания и технологии, а затем стремятся выйти за рамки их нынешнего применения.

Поскольку общество меняется, вместе с ним меняется и использование технологий, даже существующих. Это означает, что инноваторы должны уметь понимать не только нынешний контекст, в котором существует технология, но и ее будущие последствия. На основе этого более широкого понимания они могут разработать новую технологию, которая лучше подходит для использования старых технологий. Такое понимание может также вдохновить на создание новых форм технологий, которые ранее не рассматривались.

В работе инноваторов важны две вещи: нестандартное мышление и постоянный взгляд в будущее. Именно поэтому был создан День инноваций, чтобы представить и вдохновить этих людей на достижение больших высот.

Приготовьтесь к празднованию Дня инноваций!

Как отметить День инноваций:

Хотя можно предложить миллиарды креативных идей для празднования Дня инноваций, часть удовольствия будет заключаться в том, чтобы придумать свои собственные инновационные идеи! Вот несколько идей для начала, но, конечно же, есть еще много других, которые можно реализовать в честь этого важного дня:
Запись идей о новых изобретениях

Один из забавных способов насладиться этим днем – достать блокнот и придумывать всевозможные безумные изобретения, которые могли бы пригодиться миру. Думаете о создании специального душа для хомячков или кофейной чашки, которая может служить музыкальным динамиком? Самое время записать это!

Вы не слишком изобретательны сами по себе? Соберите группу друзей для мозгового штурма, возьмите доску и дайте волю творческим сокам. Групповое мышление действительно является одним из лучших инструментов для решения проблем.
Посмотрите фильм или передачу об инновациях

Те, кому нужно вдохновение, знакомясь с чужой работой, могут обнаружить, что прослушивание историй об инновациях может помочь им мотивироваться. Подумайте о том, чтобы посмотреть некоторые из этих фильмов, в которых представлены некоторые из творческих новаторов, активно работавших в течение долгого времени:

Авиатор (2004). Биографическая история Говарда Хьюза, авиационного эксперта и голливудского режиссера, который часто шел наперекор общепринятому мнению. В главной роли Леонардо Ди Каприо, режиссер Мартин Скорсезе.

 

В погоне за счастьем (2006). Основанный на реальной истории Криса Гарднера (в исполнении Уилла Смита), новатора, которому не повезло, этот фильм показывает трудные времена, когда дела идут не очень хорошо, и то, как упорство и творчество в конечном итоге могут привести к успеху.

Джобс (2013). Люди, которые являются поклонниками продукции Apple, или те, кто не очень, могут оценить креативность и инновации, которые проявлял Стив Джобс на протяжении всей своей карьеры и жизни. Иногда он был неразумен, но инновации часто заканчиваются там, где заканчивается разум! В главных ролях: Эштон Катчер и Дермот Малруни.

The Imitation Game (2014). Не о создании продукта, а о взломе кода, который может спасти мир от разрушения, – инновации, представленные в этом фильме, основанном на реальной истории, поражают воображение. Бенедикт Камбербэтч играет Алана

Тьюринга, реально существовавшего британского математика, чья команда, возможно, спасла до 14 миллионов жизней, создав компьютер для взлома кода во время Второй мировой войны.

Узнайте о творческих изобретениях других людей.

Начните изучать всевозможные инновации, появившиеся в мире в этом году в самых разных областях. Медицинские технологии, которые находят новые способы борьбы с болезнями, 3D-принтеры, используемые для новых применений, даже различные способы производства и использования энергии создаются каждый год. Отпразднуйте День инноваций, прочитав о том, что уже сделано, а затем подумайте, какие изменения можно внести, чтобы улучшить их.

Взгляните на мир по-другому

Возможно, это идеальный день для того, чтобы сделать что-то необычное. Выберите другой маршрут на работу (или пройдитесь пешком/на велосипеде/на общественном транспорте, а не на машине), постойте несколько минут на голове в офисе, пройдите несколько шагов назад по улице, поднимитесь на вершину башни, чтобы посмотреть на город, или посетите туннели внизу. Что бы это ни было, попробуйте что-то, что выбивается из привычной рутины, почувствуйте вкус к тому, как все по-другому, и поищите в этих областях проблемы, которые, возможно, требуют решения!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *